- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Levenhuk New Skyline BASE 70/900 EQ1 – это ахроматический телескоп-рефрактор на экваториальной монтировке, который подходит для наблюдения Луны, планет Солнечной системы и наземных объектов. В этой модели есть все, что нужно начинающему астроному: оптика с просветлением – для яркой картинки; пара окуляров и линза Барлоу – для разных увеличений; диагональное зеркало – для наблюдения наземных объектов. Телескоп и аксессуары помещены в красочную упаковку, поэтому Levenhuk New Skyline BASE 70/900 EQ1 – еще и отличный вариант для подарка.
Классический рефрактор
Благодаря ахроматическому объективу 70 мм и фокусному расстоянию 900 мм оптика формирует яркое и четкое изображение с минимумом искажений. Окуляры 10 мм (90x) и 25 мм (36x) с линзой Барлоу 2х предоставляют достаточный выбор увеличений – и для широкого обзора, и для детального изучения объектов. Для удобства поиска объектов телескоп комплектуется оптическим искателем 6х24, а для наземных наблюдений – диагональным зеркалом.
Экваториальная монтировка EQ1
Телескоп установлен на экваториальную монтировку EQ1, которая обеспечивает точное и удобное слежение за небесными объектами и позволяет компенсировать суточное вращение Земли. Ручки тонких движений делают процесс наведения очень плавным и точным. Тренога регулируется по высоте, а лоток для аксессуаров позволяет держать наготове сменные окуляры. Система противовесов на монтировке сводит к минимуму вибрации и обеспечивает четкое, неподвижное изображение небесных тел даже на высоких увеличениях.
Основные особенности:
- Исчерпывающая комплектация – все, что нужно для наблюдений, уже в комплекте
- Телескоп-рефрактор с апертурой 70 мм и фокусным расстоянием 900 мм – отличные оптические возможности для начального уровня наблюдений
- Антибликовое покрытие линз для максимального светопропускания
- Экваториальная монтировка EQ1 для точного слежения за объектами
- Алюминиевая тренога с регулируемой высотой ножек – легко адаптировать под наблюдателя любого роста
- Красочное исполнение упаковки – приятно подарить
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр SUPER 10 мм, 1,25"
- Окуляр SUPER 25 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Линза Барлоу 2х, 1,25"
- Оптический искатель 6x24
- Экваториальная монтировка EQ1
- Ручки тонких движений
- Противовес
- Штанга противовеса
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 86203 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 110x35x25 см |
| Вес в упаковке | 10.7 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12.8 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.64 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11 |
| Окуляры | SUPER 10 мм (90x), SUPER 25 мм (36x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 6x24 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ1 |
| Материал монтировки | алюминий |
| Максимальная нагрузка, кг | 3 |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики