- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk New Skyline BASE 60/700 AZ2 – это ахроматический рефрактор с апертурой 60 мм и фокусным расстоянием 700 мм. С его помощью вы увидите Луну, Сатурн, Юпитер, Марс и другие объекты ближнего космоса. Прибор универсален: его можно использовать не только как телескоп, но и как зрительную трубу для наземных наблюдений. Модель не требует сложной настройки и позволяет приступить к наблюдениям практически сразу после распаковки. Это отличный подарок, который увлечет астрономией и ребенка, и взрослого.
Простое управление монтировкой
Оптическая труба установлена на азимутальную монтировку AZ2. Это простая и интуитивно понятная система управления: трубу вручную перемещают вверх-вниз и влево-вправо. Стопорные винты позволяют зафиксировать телескоп в нужном положении. Легкая и устойчивая тренога выполнена из алюминия. Высоту ножек можно регулировать под рост наблюдателя – это особенно удобно, если телескопом пользуются и взрослые, и дети. Лоток для аксессуаров позволяет удобно хранить принадлежности для телескопа под рукой.
Расширенная комплектация
Телескоп поставляется с полным набором аксессуаров: окулярами 10 мм (70х) и 20 мм (35х), диагональным зеркалом и оборачивающим окуляром 1,5х, который позволяет получать неперевернутое изображение. Чтобы увеличить кратность телескопа вдвое, достаточно установить линзу Барлоу 2х. Специальный лунный фильтр уменьшает яркость лунного диска и позволяет рассмотреть больше деталей.
Основные особенности:
- Рефрактор для начинающих с апертурой 60 мм и фокусным расстоянием 700 мм
- Расширенная комплектация, включающая линзу Барлоу 2х и окуляры 10 и 20 мм
- Оборачивающий окуляр 1,5х позволяет получать прямое изображение и наблюдать наземные объекты с комфортом
- Легкая алюминиевая тренога с регулируемой высотой и лотком для аксессуаров
- Простая в освоении азимутальная монтировка – удобно для детей и начинающих пользователей
- Подходит для астрономических и наземных наблюдений
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр SUPER 10 мм, 1,25"
- Окуляр SUPER 20 мм, 1,25"
- Оборачивающий окуляр 1,5x, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Линза Барлоу 2х, 1,25"
- Лунный фильтр
- Оптический искатель 5x24
- Азимутальная монтировка AZ2
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 94x26x15 см |
| Вес в упаковке | 4.12 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 120 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11.7 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.92 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 10.7 |
| Окуляры | SUPER 10 мм (70x), SUPER 20 мм (35x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Фокусер | реечный |
| Фильтры в комплекте | лунный |
| Тренога | алюминиевая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная, AZ2 |
| Материал монтировки | алюминий |
| Уровень пользователя | для детей, для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики