- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы (3)
Описание
Телескоп Levenhuk LabZZ D1 создан для юных исследователей космоса, которые не хотят прерывать астрономические наблюдения ни на минуту. Он компактный и легкий, поэтому ребенок сможет взять его на дачу, в школу или во двор. А наблюдать можно будет всю Солнечную систему! В базовой комплектации телескоп позволяет приближать до 100 крат.
Levenhuk LabZZ D1 – это рефлектор Ньютона с просветленной оптикой. Он передает четкое и ясное изображение, не искаженное хроматизмом и внутренними бликами. Наилучшую картинку можно получить вдали от городской засветки – так получится рассмотреть больше деталей. Оптическая труба установлена на деревянную монтировку Добсона. Ее можно вращать на 360°, перемещать по высоте или азимуту. Никаких навыков управления этот тип монтировки не требует – юный астроном научится работать с телескопом за несколько минут.
В комплект поставки уже включены два окуляра и линза Барлоу, а приобретя дополнительные оптические аксессуары, вы сможете полностью раскрыть все возможности Levenhuk LabZZ D1.
Особенности:
- Увеличение с комплектными аксессуарами – до 100 крат
- Удобная монтировка Добсона на вращающейся платформе
- Подходит для начинающих астрономов
- Просветленная оптика
- Минимум хроматических аберраций
Комплектация
- Телескоп
- Окуляр H6, 1,25"
- Окуляр H20, 1,25"
- Линза Барлоу 2х
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 70787 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 25x25x36 см |
| Вес в упаковке | 1.91 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 76 |
| Фокусное расстояние, мм | 300 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 152 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/3.95 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.5 |
| Окуляры | H20 мм (15x), H6 мм (50х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | Добсона, настольная, вращающаяся на 360° |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для детей |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
- Средства для очистки оптики