- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Перед вами рефлектор Ньютона Levenhuk Blitz 76 PLUS со сферическим зеркалом, установленный на экваториальную монтировку с ручным управлением. Этот телескоп предназначен для начинающих пользователей, которым интересен дальний космос. В него можно увидеть множество объектов из каталога Мессье, в том числе звездные скопления и двойные звезды. Для наблюдения ближнего космоса – Луны и планет Солнечной системы – этот телескоп тоже подходит.
Оптика сделана из стекла с антибликовым покрытием, хорошо прорисовывает детали астрономических объектов, не привносит аберраций в картинку. В комплектацию уже включены оптические аксессуары, которые могут пригодиться для наблюдений, – приобретать что-либо дополнительно не нужно. Оптическая труба установлена на экваториальную монтировку, которая хорошо проявляет себя при длительных наблюдениях. С ее помощью удобно вести объекты по небосклону, для этого используются ручки тонких движений.
Алюминиевая тренога устойчивая и надежно стоит даже на неровных поверхностях. В центре треноги расположена полочка для аксессуаров: на ней можно разместить все необходимые принадлежности. Высоту треноги можно регулировать.
Основные особенности:
- Ньютоновский рефлектор на экваториальной монтировке
- Оптика сделана из стекла с антибликовым покрытием
- Минимум искажений и хорошая детализация
- Можно увидеть много объектов дальнего космоса: туманности, галактики и проч.
- Богатая комплектация, избавляющая от дополнительных трат
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр SR4 мм
- Окуляр h32,5 мм
- Окуляр H20 мм
- Линза Барлоу 2х
- Оптический искатель 5х24
- Экваториальная монтировка EQ2
- Ручки тонких движений
- Штанга противовеса
- Противовес
- Крепежное кольцо
- Алюминиевая тренога с полочкой для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 77104 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 91x25x21 см |
| Вес в упаковке | 9.76 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | антибликовое |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 76 |
| Форма линзы (зеркала) | сферическая |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 152 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.5 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.5 |
| Окуляры | H12,5 мм (72х), H20 мм (45x), SR4 мм (225х), оборачивающий окуляр 1,5x |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 0,965 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 670–1230 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ2 |
| Способ крепления трубы | крепление кольцами |
| Материал трубы | металл |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики