- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk Blitz 114 PLUS – это длиннофокусный рефлектор Ньютона для всестороннего изучения космоса. Для более детальных и интересных наблюдений в комплектацию включены не только стандартные окуляры, но также и лунный светофильтр. Телескоп прекрасно подходит для наблюдения галактик, туманностей, звездных скоплений, также создает четкую и ясную картинку по объектам Солнечной системы.
Сферическое зеркало диаметром 114 мм прекрасно справляется с передачей четкой картинки вплоть до максимально полезного увеличения. Все видно ясно и в деталях. Линзы сделаны из оптического стекла с антибликовым покрытием, что также положительно сказывается на качестве передаваемого изображения. Экваториальная монтировка с ручками тонких движений позволяет точно и плавно отслеживать движение астрономических объектов по небосклону. Управление несложное и не требует длительного освоения.
Тренога сделана из алюминия, в центр можно установить полочку для аксессуаров. Высоту ножек треноги можно регулировать, поэтому телескоп легко адаптировать под наблюдателя любого роста.
Основные особенности:
- Длиннофокусный рефлектор на экваториальной монтировке
- Ручное управление, плавное и уверенное ведение объектов по небосклону
- Хороший выбор для изучения туманностей, галактик и звездных скоплений
- Богатая комплектация – телескоп не требует дополнительных вложени
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр K10 мм
- Окуляр K25 мм
- Линза Барлоу 2x
- Оптический искатель 6х30
- Экваториальная монтировка EQ3
- Ручки тонких движений
- Штанга противовеса
- Противовес
- Крепежное кольцо
- Алюминиевая тренога с полочкой для аксессуаров
- Лунный фильтр
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 77106 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 94x39x27 см |
| Вес в упаковке | 13.1 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | антибликовое |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 114 |
| Форма линзы (зеркала) | сферическая |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 228 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7.9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.38 |
| Окуляры | K10 мм (90x), K25 мм (36x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 6x30 |
| Фокусер | реечный |
| Фильтры в комплекте | лунный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 610–1040 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ3 |
| Способ крепления трубы | крепление кольцами |
| Материал трубы | металл |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики