- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Добсона Levenhuk Ra 250N Dob – рефлектор Ньютона с главным зеркалом диаметром 250 мм. Возможности оптики позволяют наблюдать тысячи объектов дальнего космоса, причем многие из них – с подробностями, которые не показывают малоапертурные телескопы. Также телескоп можно использовать и по ближнему космосу: он позволит увидеть мелкие структуры на поверхности Марса, детали в атмосфере Юпитера, деление Энке в кольцах Сатурна и даже Тритон – спутник Нептуна. Это прекрасный оптический инструмент для визуального наблюдения космоса, который оптимальным образом подходит для загородного использования.
Оптика на основе параболического зеркала с активным охлаждением
Параболическое зеркало создает четкое изображение, свободное от оптических искажений даже на предельном увеличении. Его поверхность дополнена алюминиевым покрытием, которое отражает 92~96% света, что улучшает качество получаемой картинки. Настройка резкости происходит точно, плавно и быстро, так как в конструкции оптической трубы используется двухскоростной фокусер Крейфорда.
Главное зеркало имеет систему охлаждения, которая работает от батареек (приобретаются отдельно). Если любой телескоп переместить из теплого помещения на холодную улицу и обратно, оптике понадобиться несколько часов, чтобы «остыть». Вентилятор, установленный в Levenhuk Ra 250N Dob, ускоряет термостабилизацию практически в два раза.
Устойчивая и надежная монтировка Добсона с системой высотных подшипников и балансировки
Монтировка Добсона проста в сборке и управлении. Она надежно удерживает оптическую трубу и позволяет с максимальным комфортом проводить длительные наблюдения. И это не обычная монтировка, а значительно улучшенная: перемещение трубы происходит плавно, а слежение за объектами на большом увеличении становится намного комфортнее.
Система высотных подшипников и балансировки позволяет корректировать положение трубы на несколько сантиметров вниз или вверх для компенсации веса дополнительного навесного оборудования. На боковинах монтировки присутствуют шкалы, которые помогают в балансировке. Также подшипники имеют более долговечную конструкцию (в сравнении с обычными), поэтому плавность ведения сохраняется в течение всего срока эксплуатации.
Комплектация для быстрого старта
Телескоп комплектуется базовыми аксессуарами, которые позволят начать наблюдения без промедления. Окуляры 9 мм и 30 мм оптимально подходят для первого изучения дальнего космоса. Для поиска объектов используется оптический искатель 8x50 мм.
Основные особенности:
- Рефлектор с высокой светосилой, идеальный для наблюдения дальнего космоса
- Параболическое главное зеркало – никаких искажений даже на предельном увеличении
- Специальное алюминиевое покрытие оптики с отражением 92~96%
- Активное охлаждение для значительного ускорения термостабилизации
- Монтировка Добсона – простое управление, быстрая сборка в любых условиях
- Двухскоростной фокусер Крейфорда, особая система высотных подшипников и балансировки
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка Добсона
- Окуляр Plössl 9 мм
- Окуляр Super View 30 мм
- Оптический искатель 8x50 мм
- Держатель искателя
- Вентилятор охлаждения
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 50749 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 141x57x49 см |
| Вес в упаковке | 39.12 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие оптики | алюминий |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 250 |
| Обструкция вторичного зеркала, мм | 62.5 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1250 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 508 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.5 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 14.7 |
| Окуляры | Plössl 9 мм (138x), Super View 30 мм (40x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Экранирование объектива по площади, >#/td### | 0 |
| Экранирование объектива по диаметру, >#/td### | 25 |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Фокусер | 2", Крейфорда, 2-скоростной |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Материал монтировки | дерево |
| Дополнительно | вентилятор охлаждения главного зеркала |
| Диапазон рабочих температур, °С | -5...+35 |
| Материал трубы | металл |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики