- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Добсона Levenhuk Ra 200N Dob – 200-миллиметровый рефлектор Ньютона, в который можно наблюдать множество объектов дальнего космоса: звездные скопления, туманности и галактики. В него также видны и планеты Солнечной системы: Марс, Венера, Сатурн, Юпитер и проч. У многих из них удастся рассмотреть спутники. Телескоп понравится требовательному пользователю, который хочет получить всесторонний опыт визуальных наблюдений, а управление не вызовет затруднений даже у новичка.
Параболическое главное зеркало и активное охлаждение оптики
Главное зеркало выполнено в форме параболоида, что сводит к минимуму появление оптических искажений при использовании больших увеличений. Его поверхность дополнена алюминиевым покрытием, которое отражает 92~96% света, что положительно сказывается на контрастности и яркости передаваемой картинки. За настройку резкости отвечает двухскоростной фокусер Крейфорда. Он не люфтит, надежно удерживает даже тяжелые оптические аксессуары, обеспечивает быструю и точную фокусировку.
На задней крышке оптической трубы расположен вентилятор. Он ускоряет термостабилизацию оптики практически в два раза, т. е. к наблюдениям можно приступать намного быстрее. Охлаждение работает от батареек, которые приобретаются отдельно.
Монтировка Добсона с усовершенствованной системой высотных подшипников и балансировки
Монтировка телескопа – это классический Добсон. Она имеет привычный внешний вид, обладает всеми достоинствами этого типа монтировок, но при этом значительно доработана в плане механики. Особая система высотных подшипников и балансировки позволяет перемещать оптическую трубу на несколько сантиметров вверх или вниз. При использовании дополнительного навесного оборудования это позволит быстро сбалансировать телескоп и добиться максимальной устойчивости.
На боковинах монтировки присутствуют шкалы, которые помогают в балансировке. К тому же подшипники отличаются повышенной износостойкостью и обеспечивают более мягкое и плавное движение, что важно при использовании больших увеличений.
Комплектация для быстрого старта
Телескоп поставляется в комплекте с оптическими аксессуарами: двумя разнофокусными окулярами и искателем 8x50 мм. Это позволит приступить к наблюдениям незамедлительно.
Основные особенности:
- Рефлектор с параболическим главным зеркалом диаметром 200 мм
- Специальное алюминиевое покрытие оптики с отражением 92~96%
- Активное охлаждение оптики, ускоряющее термостабилизацию
- Двухскоростной фокусер Крейфорда для точной настройки резкости
- Система высотных подшипников и балансировки для плавного перемещения трубы
- Удобная в управлении и простая в сборке монтировка Добсона
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка Добсона
- Окуляр Plössl 9 мм
- Окуляр Super View 30 мм
- Оптический искатель 8x50 мм
- Держатель искателя
- Вентилятор охлаждения
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 50748 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 130x59x32 см |
| Вес в упаковке | 30.44 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие оптики | алюминий |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 200 |
| Обструкция вторичного зеркала, мм | 50 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1200 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 400 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/6 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.69 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 14.2 |
| Окуляры | Plössl 9 мм (133x), Super View 30 мм (40x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Экранирование объектива по площади, >#/td### | 0 |
| Экранирование объектива по диаметру, >#/td### | 25 |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Фокусер | 2", Крейфорда, 2-скоростной |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Материал монтировки | дерево |
| Дополнительно | вентилятор охлаждения главного зеркала |
| Диапазон рабочих температур, °С | -5...+35 |
| Материал трубы | металл |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики