- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Добсона Levenhuk Ra 150N Dob – это простой в управлении и мощный оптический инструмент для наблюдения объектов дальнего космоса. В него можно увидеть множество галактик, звездных скоплений и туманностей, причем не только ярких, но и слабых. Некоторые из них получится рассмотреть в деталях. Планеты тоже можно изучать – вплоть до Сатурна они будут просматриваться хорошо. Телескоп подходит и для начинающих, и для опытных пользователей. А благодаря высокому качеству изображения и продуманной механике он не разочарует даже требовательных астрономов.
Оптика на базе параболического зеркала с алюминиевым покрытием
В основе оптической схемы телескопа лежит главное зеркало диаметром 153 мм. Так как оно выполнено в форме параболоида, то даже на максимально полезном увеличении в картинке не возникают оптические искажения, мешающие наблюдениям. Зеркало дополнено алюминиевым покрытием, коэффициент отражения которого составляет 92~96%. Это позволяет получать высококонтрастные и яркие изображения объектов ночного неба. За фокусировку отвечает безлюфтовый фокусер Крейфорда, который позволяет добиться высокой точности настройки резкости в любых условиях.
Комплектация для быстрого старта
Оптическая труба телескопа установлена на классическую монтировку Добсона. Управление ручное, но этот тип монтировки очень прост в освоении. В комплектацию телескопа включены два симметричных окуляра: 9 мм и 25 мм. Они обеспечивают хороший обзор и позволяют быстро приступить к изучению звездного неба. Поиск астрономических объектов осуществляется при помощи оптического искателя 6x30 мм.
Основные особенности:
- Параболическое главное зеркало диаметром 153 мм
- Специальное алюминиевое покрытие оптики с отражением 92~96%
- Быстрая в сборке и простая в управлении монтировка Добсона
- Безлюфтовый фокусер Крейфорда для очень точной настройки резкости
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка Добсона
- Окуляр Plössl 9 мм
- Окуляр Plössl 25 мм
- Оптический искатель 6x30 мм
- Держатель искателя
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 61704 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 127x41x36 см |
| Вес в упаковке | 23 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие оптики | алюминий |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 153 |
| Обструкция вторичного зеркала, мм | 31 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1215 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 306 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/8 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.69 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 14.2 |
| Окуляры | Plössl 9 мм (135х), Plössl 25 мм (48х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Экранирование объектива по площади, >#/td### | 9 |
| Экранирование объектива по диаметру, >#/td### | 20 |
| Искатель | оптический, 6x30 |
| Фокусер | 1,25", Крейфорда |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Материал монтировки | дерево |
| Диапазон рабочих температур, °С | -5...+35 |
| Материал трубы | металл |
| Уровень пользователя | для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики