- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk New Skyline PRO 12" на монтировке Добсона с ручным управлением – это мощная астрономическая наблюдательная станция, которая откроет вам секреты не только Солнечной системы, но и далеких уголков Вселенной. Впечатляющая детализация космических объектов обеспечивается крупной апертурой 304 мм и фокусным расстоянием 1525 мм, а за высокое качество, четкость и естественные цвета изображения отвечают оптические элементы из стекла BK-7.
Внутренняя схема телескопа продумана до мелочей: главное зеркало имеет параболическую форму, за счет чего эффективно концентрирует световые лучи в одной точке, возвращает видимой картинке резкость и устраняет сферическую аберрацию. Такое конструктивное решение позволяет системе эффективно работать даже на очень большой кратности, что важно, если вы планируете использовать телескоп преимущественно для наблюдений за сильно удаленными объектами. Главное и вторичное зеркала покрыты алюминием, повышающим отражательную способность до 92–95%. Такая обработка поможет астроному лучше различать тусклые объекты, а также рассматривать больше интересных подробностей на поверхностях или в атмосферах небесных тел, находящихся относительно недалеко от Земли.
Максимальное полезное увеличение Levenhuk New Skyline PRO 12" составляет 600 крат. В комплект поставки включены окуляры Plössl 10 и 25 мм с посадочным диаметром 1,25", которые дают увеличение 153х и 61х соответственно. Телескоп оснащен реечным 2-скоростным фокусером 2" с адаптером 1,25" – он расширит ваши возможности по модернизации наблюдательной системы и позволит использовать другие аксессуары, которые вы сочтете наиболее подходящими для текущих астрономических задач. Помимо окуляров в комплект поставки также входят оптический искатель 8х40 и вентилятор для обдува главного зеркала. Вентилятор питается от 8 батареек типа АА (приобретаются отдельно).
Телескоп Levenhuk New Skyline PRO 12" – идеальный инструмент для наблюдения тысяч галактик, звездных скоплений и туманностей; деталей в кольцах Сатурна, небольших (около 1,5 км) лунных образований, подробностей в атмосфере Юпитера, объектов из каталога NGC и многого другого. Установленный на удобную монтировку Добсона с ручным управлением, он станет отличным выбором как для начинающего астронома, так и для опытного пользователя.
Основные особенности:
- Апертура главного зеркала – 304 мм, фокусное расстояние – 1525 мм
- Окуляры Plössl 10 и 25 мм с посадочным диаметром 1,25" в комплекте
- Аксессуары: оптический искатель 8х40, вентилятор для обдува главного зеркала
- Максимальное полезное увеличение системы – впечатляющие 600 крат
- Монтировка Добсона с ручным управлением; материал изготовления – дерево
- Идеальный выбор для детального исследования объектов далекого космоса
- Параболическое главное зеркало – гарантия отсутствия сферических искажений
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр Plössl 10 мм, 1,25"
- Окуляр Plössl 25 мм, 1,25"
- Оптический искатель 8х40
- Вентилятор для обдува главного зеркала
- Монтировка Добсона
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 86286 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 154x46x75 см |
| Вес в упаковке | 49.4 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие оптики | алюминий, отражение 92–95>#/td### |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 304 |
| Обструкция вторичного зеркала, мм | 70 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1525 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 600 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.46 |
| Способ фокусировки | ручной |
| Окуляры | Plössl 10 мм (153х), Plössl 25 мм (61х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Искатель | оптический, 8x40 |
| Фокусер | 2", реечный, 2-скоростной, с адаптером 1,25" |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Материал монтировки | дерево |
| Размеры монтировки, мм | 644x644x639 |
| Вес монтировки, кг | 15 |
| Дополнительно | вентилятор для обдува главного зеркала (в комплекте), питание вентилятора: 8 батареек типа АА (нет в комплекте) |
| Диапазон рабочих температур, °С | -5...+35 |
| Материал трубы | металл |
| Габариты трубы, мм | 1430х365 |
| Вес трубы, кг | 24 |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики