- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Добсона Levenhuk New Skyline PLUS 8" – это современная астрономическая система для изучения объектов ближнего и дальнего космоса, которая проявит себя наилучшим образом во время поездок на природу или наблюдений за звездным небом на даче, вдали от интенсивной городской засветки. С ней вы сможете изучить не только небесные светила, но и их занимательные детали: например, особенности ландшафта на Луне размером всего 2 км, спицы в кольцах Сатурна, облака и пылевые бури на Марсе, крупнейшие спутники Юпитера в виде небольших дисков – Ио, Европу, Ганимеда и Каллисто. Вам будут видны подробности строения многих туманностей и галактик, а шаровые скопления рассыпятся на отдельные звезды. Возможности телескопа высоко оценят как начинающие астрономы, только приступающие к изучению Вселенной, так и опытные пользователи, уверенно пользующиеся наблюдательными приборами.
Телескоп Levenhuk New Skyline PLUS 8" имеет апертуру 204 мм и фокусное расстояние 1200 мм. Его оптические элементы изготовлены из стекла BK-7, главными свойствами которого считаются высокая однородность и чистота. Главное зеркало имеет параболическую форму, за счет чего эффективно собирает световые лучи, корректирует сферическую аберрацию и возвращает изображению его первозданную четкость. И главное, и вторичное зеркала покрыты алюминием, повышающим их отражательную способность до 92–95%. Это обеспечивает высокую производительность системы и помогает в наблюдении за сильно удаленными, слабо светящимися или слабо отражающими объектами. Алюминиевые покрытия хорошо работают в широком спектральном диапазоне – от ультрафиолетового до инфракрасного, что делает их пригодными для самых разных астрономических работ. Фокусер позволяет устанавливать аксессуары с диаметром как 2 дюйма, так и 1,25 дюйма.
Телескоп устанавливается на комплектную монтировку Добсона с ручным управлением, изготовленную из прочного обработанного дерева. Для лучших результатов систему рекомендуется эксплуатировать в диапазоне температур −5… +35 °C. В комплект поставки Levenhuk New Skyline PLUS 8" включены базовые аксессуары: окуляры Plössl 10 и 25 мм с посадочным диаметром 1,25", а также искатель с красной точкой.
Основные особенности:
- Отличный выбор для изучения небесных светил и явлений в деталях
- Алюминиевое покрытие с отражательной способностью 92–95% на зеркалах
- Главное и вторичное зеркала изготовлены из качественного стекла BK-7
- Монтировка Добсона с ручным управлением в комплекте
- Аксессуары в наборе: окуляры Plössl 10 и 25 мм, 1,25"; искатель с красной точкой
- Реечный фокусер с посадочным диаметром 2", с адаптером 1,25"
- Использование в широком диапазоне температур: от −5 до +35 °C
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр Plössl 10 мм, 1,25"
- Окуляр Plössl 25 мм, 1,25"
- Искатель с красной точкой (Red Dot)
- Монтировка Добсона
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 86284 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 126x32x70 см |
| Вес в упаковке | 26.6 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | BK-7 |
| Покрытие оптики | алюминий, отражение 92–95>#/td### |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 204 |
| Обструкция вторичного зеркала, мм | 52 |
| Форма линзы (зеркала) | параболическая |
| Фокусное расстояние, мм | 1200 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 400 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/6 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0.69 |
| Способ фокусировки | ручной |
| Окуляры | Plössl 10 мм (120х), Plössl 25 мм (48х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | нет |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Фокусер | 2", реечный, с адаптером 1,25" |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Материал монтировки | дерево |
| Размеры монтировки, мм | 469x469x670 |
| Вес монтировки, кг | 10.3 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -5...+35 |
| Материал трубы | металл |
| Габариты трубы, мм | 1155х240 |
| Вес трубы, кг | 8.3 |
| Уровень пользователя | для начинающих, для опытных |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики