- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk Discovery Spark Travel 50 с книгой – это все, о чем может мечтать начинающий астроном. Компактный и легкий прибор поставляется в комплекте с удобным кейсом для транспортировки, настольной треногой, всеми необходимыми аксессуарами и книгой знаний «Космос. Непустая пустота». Вооружившись этой яркой занимательной энциклопедией, можно почерпнуть множество ценных сведений о наблюдаемых в окуляр телескопа объектах. Книга имеет мягкую обложку, поэтому ее, как и сам телескоп с комплектующими, легко захватить с собой на астрофест или выезд за город для наблюдений.
Levenhuk Discovery Spark Travel 50 предназначен для наблюдения Луны и наземных объектов. По оптической схеме он представляет собой ахроматический рефрактор. На линзы из оптического стекла нанесено покрытие с антибликовыми свойствами, что хорошо сказывается на светоотражающей способности телескопа и качестве картинки. Короткое фокусное расстояние дает хороший обзор, благодаря чему удается одним взглядом окинуть обширную область. Труба телескопа установлена на простую в обращении азимутальную монтировку и легко перемещается по азимуту и высоте.
Основные особенности:
- Простой короткофокусный рефрактор на азимутальной монтировке
- Ахроматическая оптика с антибликовым покрытием
- Для лунных и наземных наблюдений, широкое поле зрения
- Большой набор полезных аксессуаров и познавательная книга о космосе
- Настольная тренога фиксированной высоты, кейс для перевозки
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр H6 мм
- Окуляр H20 мм
- Оборачивающий окуляр 1,5х
- Азимутальная монтировка
- Диагональное зеркало 90°
- Настольная алюминиевая тренога
- Пластиковый кейс
- Книга знаний «Космос. Непустая пустота»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 78741 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 48x32x14 см |
| Вес в упаковке | 2.6 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | антибликовое |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Фокусное расстояние, мм | 360 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 100 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 7 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 10.59 |
| Окуляры | H6 мм (60x), H20 мм (20x), оборачивающий окуляр 1,5x |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 0,965 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 350 |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Способ крепления трубы | винты |
| Материал трубы | металл |
| Уровень пользователя | для детей |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | кейс |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики