- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk Discovery Spark 767 AZ – это классический рефлектор Ньютона начального уровня, предназначенный для наблюдения дальнего космоса. Вооружившись этим телескопом, можно изучать двойные звезды, крупные шаровые и рассеянные звездные скопления. Увидеть можно практически все дипскай-объекты из каталога Мессье, правда, без деталей. Что касается ближнего космоса, доступны для изучения Луна и планеты земной группы.
Оптика телескопа Levenhuk Discovery Spark 767 AZ сделана из стекла с антибликовым покрытием и формирует ясное, четкое, информативное изображение. Вилочная азимутальная монтировка позволяет без труда управлять телескопом, перемещая трубу по горизонтали и вертикали. Наведение на астрономические объекты легко освоит даже новичок. Вертикальная ось монтировки дополнена микровинтом, позволяющим выполнить наведение с высокой точностью.
В комплектацию модели включены три окуляра и линза Барлоу 2х, благодаря чему можно экспериментировать с кратностью приближения. Аксессуары удобно размещаются на лотке треноги, которую можно регулировать по высоте. Отдельно отметим книгу знаний «Космос. Непустая пустота», которая ждет начинающего астронома в яркой подарочной коробке с телескопом и остальными принадлежностями. Это гид по космосу, который поможет узнать много нового о небесных телах или обновить свои знания перед тем, как приступать непосредственно к наблюдениям.
Основные особенности:
- Ньютоновский рефлектор со сферическим зеркалом
- Монтировка азимутальной ориентации с микровинтом
- Оптика с антибликовым покрытием
- Реечный фокусер, сменные окуляры в комплекте
- Книга-путеводитель по звездному небу с красочными иллюстрациями
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр SR4 мм
- Окуляр H12,5 мм
- Окуляр H20 мм
- Оптический искатель 5х24
- Линза Барлоу 2х
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Книга знаний «Космос. Непустая пустота»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 78735 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 75x27x26 см |
| Вес в упаковке | 5.39 кг |
| Тип телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | антибликовое |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 76 |
| Форма линзы (зеркала) | сферическая |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 152 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 9.0 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.5 |
| Окуляры | SR4 мм (175x), H12,5 мм (56x), H20 мм (35x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 0,965 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2х |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 600–1000 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Способ крепления трубы | винты |
| Материал трубы | металл |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики