- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk Discovery Spark 709 EQ – отличное приобретение для начинающего любителя астрономии. Этот длиннофокусный рефрактор с ахроматической оптикой позволит рассмотреть многие планеты Солнечной системы, в деталях изучить рельеф Луны, понаблюдать за некоторыми объектами дальнего космоса. В дневное время телескоп заменит собой мощную зрительную трубу, приближая отдаленные объекты и давая возможность в деталях изучать природу.
Одно из преимуществ модели – экваториальная монтировка, оснащенная ручками тонких движений. Она поможет освоить точное наведение на объекты и слежение за ними. Что касается оптики, она является ахроматической, т. е. свободной от цветовых искажений, зачастую свойственных рефракторам. На линзы нанесено антибликовое покрытие, изображение получается ясным и чистым. Наблюдения можно вести на разном приближении – в комплект входят сразу три окуляра, диагональное зеркало и оборачивающий окуляр для наземных наблюдений, а также мощная линза Барлоу.
Все аксессуары можно удобно расположить на лотке по центру треноги, чтобы они всегда были под рукой. У телескопа стандартный фокусер 1,25", поэтому при желании можно экспериментировать с широким спектром дополнительных аксессуаров. Еще одна особенность Levenhuk Discovery Spark 709 EQ – наличие в комплекте книги «Космос. Непустая пустота». Это ярко иллюстрированное пособие поможет узнать много нового о звездном небе перед стартом наблюдений или подтянуть имеющиеся знания.
Основные особенности:
- Рефрактор-ахромат с антибликовым покрытием оптики
- Работает по ближнему космосу и наземным объектам
- Экваториальная монтировка с противовесом и ручками тонких движений
- Устойчивая металлическая тренога с изменяемой высотой
- Множество аксессуаров, яркая коробка, книга знаний в комплекте
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр SR4 мм
- Окуляр H12,5 мм
- Окуляр H20 мм
- Оборачивающий окуляр 1,5х
- Оптический искатель 5х24
- Диагональное зеркало 90°
- Линза Барлоу 3х
- Экваториальная монтировка EQ2
- Ручки тонких движений
- Противовес
- Штанга противовеса
- Крепежное кольцо
- Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Книга знаний «Космос. Непустая пустота»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 78739 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 96x27x19 см |
| Вес в упаковке | 7.71 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | антибликовое |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12.8 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 12.8 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.33 |
| Окуляры | H12,5 мм (72х), H20 мм (45x), SR4 мм (225х), оборачивающий окуляр 1,5x |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 670–1230 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ2 |
| Способ крепления трубы | кольцо |
| Материал трубы | металл |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики