- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk Discovery Spark 607 AZ с книгой – это телескоп для начинающих любителей астрономии. Прибор прост в управлении и хорошо подходит для изучения лунных и наземных ландшафтов. Некоторые планеты и яркие дипскай-объекты тоже можно увидеть с его помощью (в общих чертах). В комплекте есть красочно иллюстрированная книга по астрономии «Космос. Непустая пустота», посвященная в первую очередь планетам Солнечной системы. То, что нужно для первых шагов в покорении звездного неба!
Благодаря ахроматической оптической схеме телескоп Levenhuk Discovery Spark 607 AZ выстраивает свободное от цветовых искажений изображение. Оптика сделала из стекла и дополнена антибликовым покрытием – это помогает получить более ясную, четкую и информативную картинку. Точное наведение на объекты осуществляется с помощью вилочной азимутальной монтировки с микровинтом на вертикальной оси. Алюминиевую треногу можно регулировать по высоте, для размещения аксессуаров предусмотрен удобный лоток.
Расширенная комплектация – один из важных плюсов модели: в комплекте есть три разнофокусных окуляра и один оборачивающий, мощная линза Барлоу, диагональное зеркало и другие полезные принадлежности. Комбинируя их, вы сможете получить большой спектр увеличений и поэкспериментировать с наблюдением разных небесных тел.
Основные особенности:
- Рефрактор для изучения Луны и знакомства с планетами
- Может применяться днем как мощная подзорная труба
- Ахроматическая стеклянная оптика, антибликовое покрытие
- Монтировка – азимутальная, с винтом на вертикальной оси
- Занимательная книга-путеводитель по ближнему космосу
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр SR4 мм
- Окуляр H12,5 мм
- Окуляр H20 мм
- Оборачивающий окуляр 1,5х
- Оптический искатель 5х24
- Диагональное зеркало 90°
- Линза Барлоу 3х
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Книга знаний «Космос. Непустая пустота»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 78732 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 75x25x18 см |
| Вес в упаковке | 3.89 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | антибликовое |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 120 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11.6 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 11.6 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 10.99 |
| Окуляры | SR4 мм (175x), H12,5 мм (56x), H20 мм (35x), оборачивающий окуляр 1,5x |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 0,965 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 600–1000 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Способ крепления трубы | винты |
| Материал трубы | металл |
| Уровень пользователя | для детей, для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики