- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk Discovery Spark 506 AZ с книгой – это рефрактор-ахромат начального уровня. Он прост в освоении, подойдет для первых опытов астронаблюдений и поможет увидеть Луну. Помимо практики, вас ожидает увлекательная теория – в комплекте с прибором поставляется красочная книга знаний о космосе. А в дневное время телескоп без труда превращается в зрительную трубу для изучения природных ландшафтов и отдаленных наземных объектов.
Оптика модели выполнена из стекла, благодаря чему телескоп выстраивает ясную отчетливую картинку. Ахроматическая оптическая схема и антибликовое покрытие линз повышают качество изображения, избавляя его от аберраций. Для наведения используется стандартная азимутальная монтировка, с которой справится пользователь с любым уровнем подготовки. Монтировка устанавливается на надежную алюминиевую треногу, ее высота регулируется в широком диапазоне. Это поможет подобрать комфортные условия для наблюдений звездного неба всей семьей.
Одно из преимуществ Levenhuk Discovery Spark 506 AZ – исчерпывающая комплектация. Помимо телескопа, в яркой подарочной коробке вы найдете два разнофокусных окуляра, 3-кратную линзу Барлоу и другие аксессуары. Познавательная книга «Космос. Непустая пустота» ответит на множество вопросов начинающего исследователя космоса и расскажет много интересных сведений о небесных телах.
Основные особенности:
- Телескоп на азимутальной монтировке с простым управлением
- Оптическая схема – ахроматический рефрактор
- Стеклянная оптика, антибликовое покрытие
- Сбалансированная комплектация для быстрого старта
- Познавательная книга-гид по космосу
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр H6 мм
- Окуляр H20 мм
- Оптический искатель 5х24
- Диагональное зеркало 90°
- Линза Барлоу 3х
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога
- Книга знаний «Космос. Непустая пустота»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 78731 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 77x23x12 см |
| Вес в упаковке | 2.46 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | антибликовое |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Фокусное расстояние, мм | 600 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 100 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 12 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 10.59 |
| Окуляры | H6 мм (100х), H20 мм (30х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 0,965 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 630–1130 |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Способ крепления трубы | винты |
| Материал трубы | металл |
| Уровень пользователя | для детей, для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики