- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk Discovery Sky Trip ST80 с книгой – это все, о чем мечтает начинающий астролюбитель. Компактный телескоп-рефрактор отлично подойдет для первого знакомства с космосом, выездов за город и даже для астрофото начального уровня. А из интересной книги знаний «Космос. Непустая пустота» можно почерпнуть всю необходимую теорию по наблюдениям звездного неба. Прибор подходит для лунных, планетарных и наземных наблюдений. Яркие дипскай-объекты, такие как туманности и далекие галактики, тоже доступны для обзорных исследований. В своей линейке этот телескоп лидирует по максимальному полезному увеличению: оно достигает 160 крат.
Управлять моделью Levenhuk Discovery Sky Trip ST80 совсем несложно, так как труба телескопа установлена на простую азимутальную монтировку для перемещения по азимуту и высоте. В комплекте с телескопом вы найдете множество оптических аксессуаров: линзу Барлоу и пару окуляров, искатель, диагональную призму. Есть здесь и адаптер для съемки на смартфон через окуляр оптического прибора. Вы сможете изучать возможности своего первого телескопа, подбирая разные условия для наблюдений разных небесных тел, сохранять результаты и делиться ими с друзьями. Для упрощения ориентирования на местности в оптическую трубу встроен небольшой компас.
Выгодное отличие телескопа – малогабаритная труба. Она почти в 2 раза короче, чем у многих подобных рефракторов. Кроме того, телескоп отличается простой и быстрой сборкой. Благодаря этому он идеально подходит для автомобильных путешествий, выездов на дачу и загородные астрофесты. Прибор и аксессуары компактно упаковываются в сумку и безопасно транспортируются. Регулируемая по высоте надежная тренога, сделанная из металла и оснащенная лотком для аксессуаров, легко подстраивается под рост наблюдателя.
Основные особенности:
- Самый мощный рефрактор в линейке Levenhuk Discovery Sky Trip
- Компактная оптическая труба со встроенным компасом
- Для наблюдений космоса ночью и наземных объектов днем
- Простое управление, азимутальная монтировка
- Просветленная оптика и адаптер для смартфона – все для красочных фотоснимков
- Большой набор аксессуаров и иллюстрированная энциклопедия в комплекте
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Оптический искатель 5х20
- Окуляр K9 мм, 1,25"
- Окуляр K25 мм, 1,25"
- Диагональная призма
- Линза Барлоу 3х
- Адаптер для смартфона
- Сумка для переноски
- Книга знаний «Космос. Непустая пустота»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 77870 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 66x26x14 см |
| Вес в упаковке | 4.185 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Фокусное расстояние, мм | 400 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Окуляры | K9 мм (44x), K25 мм (16x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Искатель | оптический, 5х20 |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 560–1200 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Дополнительно | встроенный жидкостный компас (расположен на оптической трубе) |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для начинающих |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | сумка |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики