- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Levenhuk Discovery Sky Trip ST70 с книгой – сверхкомпактный телескоп-рефрактор, который прекрасно подойдет для первого знакомства с космосом. Из познавательной книги «Космос. Непустая пустота» начинающий астроном почерпнет увлекательные сведения о наблюдениях звездного неба, которые тут же сможет применить на практике. С помощью телескопа можно изучать Луну и планеты, а также земные ландшафты, используя прибор как мощную зрительную трубу. Доступны для наблюдений и самые яркие дипскай-объекты.
Управлять телескопом Levenhuk Discovery Sky Trip ST70 очень просто: оптическая труба установлена на азимутальную монтировку, с помощью которой она перемещается вправо-влево и по вертикали. В комплекте с телескопом поставляется множество дополнительных приспособлений: линза Барлоу и разнофокусные окуляры, оптический искатель и диагональная призма, адаптер для смартфона. Вы сможете экспериментировать, подбирая разное увеличение для изучения космических красот, и сохранять результаты наблюдений на фото. Регулируемая по высоте металлическая тренога легко подстраивается под рост наблюдателей.
От других рефракторов Sky Trip ST70 выгодно отличается малогабаритной трубой. Она почти в два раза короче, чем у многих аналогичных моделей. Поэтому процесс перевозки телескопа становится легче – его можно даже захватать с собой в автомобильное путешествие, благо в комплекте есть специальный рюкзак для безопасной транспортировки прибора и его многочисленных аксессуаров. Еще один плюс в дороге – быстрая и простая сборка телескопа.
Основные особенности:
- Рефрактор с укороченной оптической трубой
- Наблюдения космоса и наземных объектов
- Простое управление с помощью азимутальной монтировки
- Просветленная оптика и окулярный адаптер – для красочных фото
- Расширенная комплектация, иллюстрированная книга знаний
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога
- Оптический искатель 5х24
- Окуляр K10 мм, 1,25"
- Окуляр K20 мм, 1,25"
- Диагональная призма
- Линза Барлоу 3х
- Адаптер для смартфона
- Рюкзак для переноски
- Книга знаний «Космос. Непустая пустота»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 77867 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 44x33x15 см |
| Вес в упаковке | 3 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 400 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5.71 |
| Окуляры | K10 мм (40x), K20 мм (20x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 400–1250 |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для детей |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | рюкзак |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики