- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk Discovery Sky T60 – это классический рефрактор на азимутальной монтировке, что делает его отличным выбором для начинающего пользователя. С одной стороны, оптика позволяет наблюдать многие объекты ближнего космоса (особенно хорошо различима Луна), с другой – управление телескопом можно освоить всего за пару минут. Еще одно неоспоримое достоинство этого телескопа – сбалансированная и исчерпывающая комплектация, благодаря которой не придется ничего дополнительно докупать. Здесь есть даже познавательная книга о космосе.
Все объекты можно наблюдать на разном увеличении: чтобы изменить кратность, нужно лишь сменить окуляр или дополнительно использовать линзу Барлоу. Для наземных наблюдений в комплект включены оборачивающий окуляр и диагональное зеркало – эти аксессуары позволяют применять телескоп в качестве мощной зрительной трубы. Для поиска объектов используется оптический искатель, который устанавливается на трубу телескопа.
Азимутальная монтировка дополнена микровинтом вертикальной оси – это значительно повышает точность и плавность наведения. Тренога выполнена из алюминия и снабжена лотком для аксессуаров. Так как высоту треноги можно регулировать, телескоп легко адаптируется под рост разных пользователей. Тренога устойчивая и без проблем стоит даже на неровной поверхности.
Книга знаний «Космос. Непустая пустота» – прекрасный помощник в освоении азов астрономии. Это красочное пособие в доступной и наглядной форме рассказывает о Солнечной системе (Солнце, планетах и их спутниках), а также далеких звездах, кометах и метеорах. На ее страницах также можно найти множество красочных иллюстраций и советы по работе с телескопом.
Основные особенности:
- Рефрактор для астрономических и наземных наблюдений
- Азимутальная монтировка с микровинтом на вертикальной оси
- Богатая комплектация, включающая все необходимое для старта
- Познавательная книга о космосе упрощает освоение азов астрономии
- Прекрасный выбор для начинающего астронома
Комплектация
- Телескоп
- Окуляр 4 мм
- Окуляр 12,5 мм
- Окуляр 20 мм
- Оборачивающий окуляр 1,5x
- Линза Барлоу 3х
- Оптический искатель 5х24
- Диагональное зеркало
- Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Книга знаний «Космос. Непустая пустота»
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 77831 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) при поддержке Discovery |
| Гарантия | 10 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 74x25x15 см |
| Вес в упаковке | 3.62 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 120 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11.6 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 2.33 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.4 |
| Окуляры | 4 мм (175x), 12,5 мм (56x), 20 мм (35x), оборачивающий окуляр 1,5x |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 0,96 |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Искатель | оптический, 5x24 |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 750–1250 |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Материал трубы | алюминий |
| Уровень пользователя | для детей |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики