- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Levenhuk Ra R80 ED Doublet OTA – двухлинзовый апохроматический рефрактор на основе низкодисперсионной оптики. Эта оптическая труба прекрасно подходит для астрофотографии, особенно протяженных объектов, и хорошо проявляет себя в визуальных наблюдениях. У нее широкое поле зрения, высокое разрешение и отличная механика. А благодаря компактным размерам и малому весу эта оптическая труба незаменима на выездах. К тому же в комплектацию включен прочный алюминиевый кейс для переноски и хранения.
Телескоп эффективно борется с хроматическими искажениями, передает изображение высокой контрастности и четкости. Световые возможности апертуры благодаря полному многослойному просветлению раскрываются полностью, что позволяет наблюдать даже слабые звезды. Оптика прекрасно прорисовывает как ближний, так и дальний космос. Двухскоростной фокусер поддерживает установку 2-дюймовых аксессуаров и обеспечивает очень точную и плавную настройку резкости.
ОТА выполнена из анодированного алюминия, имеет очень качественное внутреннее чернение. Быстросъемное крепление делает ее совместимой с большинством современных монтировок.
Обратите внимание: в комплектацию не входят оптические аксессуары, монтировка и тренога.
Основные особенности:
- Короткофокусный рефрактор-апохромат с широким полем зрения
- Низкодисперсионная оптика с полным многослойным просветлением
- Двухскоростной фокусер с возможностью установки 2-дюмовых аксессуаров
- Высокий контраст картинки, минимум хроматических искажений
- Прекрасный обзорный и астрофотографический инструмент
Комплектация
- Оптическая труба телескопа
- Салфетка для очистки оптики
- Алюминиевый кейс
- Защитные крышки
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 50955 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 80x37x22 см |
| Вес в упаковке | 7.045 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | апохромат |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/6.25 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.45 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.62 |
| Фокусер | 2", 2-скоростной, реечный |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Способ крепления трубы | быстросъемное винтовое соединение 1/4" |
| Материал трубы | анодированный алюминий |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | кейс |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики