- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk Ra R80 ED Doublet – двухлинзовый рефрактор, который отлично подходит для астрофотографии и визуальных наблюдений. Благодаря высокому разрешению и широкому полю зрения он передает качественную картинку с минимумом хроматических искажений.
Оптическая труба Levenhuk Ra R80 ED Doublet OTA
Апохроматический рефрактор оснащен низкодисперсионными линзами с полным многослойным просветлением, что позволяет максимально раскрыть его возможности при создании астрофотографий и наблюдении как ближнего, так и дальнего космоса. Двухскоростной реечный фокусер обеспечивает точную настройку резкости. Для совмещения с фотокамерой потребуется дополнительно приобрести адаптер.
Экваториальная монтировка Sky-Watcher EQ5
Монтировка Sky-Watcher EQ5 отличается высокой надежностью и точностью. Механика монтировки позволяет плавно и точно перемещать оптическую трубу, а также быстро находить нужные астрономические объекты по координатам с помощью алюминиевых координатных кругов. При желании монтировку можно дополнить моторными приводами (не входят в комплект). Стальная тренога обеспечивает стабильное положение монтировки и оптической трубы.
Оптические аксессуары в комплекте
Телескоп дополнен окуляром системы Плёссла с фокусным расстоянием 17 мм и посадочным диаметром 1,25 дюйма. Окуляр имеет полное многослойное просветление, дополнительно повышая четкость картинки. Кроме того, перед окуляром можно установить диагональное зеркало Sky-Watcher 90° 1,25", которое также входит в комплект. Зеркало позволяет получить неперевернутое изображение и вести наблюдения из более комфортного положения.
Основные особенности:
- Апохроматический рефрактор для наблюдений и астрофотографии
- Низкодисперсионная оптика, эффективное устранение хроматизма
- Двухскоростной реечный фокусер, окуляр системы Плёссла, диагональное зеркало
- Устойчивая экваториальная тренога с лотком для аксессуаров
Комплектация
- Оптическая труба Levenhuk Ra R80 ED Doublet OTA
- Монтировка Sky-Watcher EQ5
- Тренога стальная
- Диагональное зеркало Sky-Watcher 90° 1,25"
- Окуляр Levenhuk Ra Plössl 17 мм, 1,25"
- Алюминиевый кейс для оптической трубы
- Лоток для аксессуаров
- Защитные крышки
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 83555 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 105x80x24 см |
| Вес в упаковке | 33.32 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | апохромат |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/6.25 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.45 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.62 |
| Окуляры | Plössl: 17 мм (29x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Видимое поле с окуляром в комплекте, ° | 55 |
| Фокусер | 2", Крейфорда, 2-скоростной |
| Тренога | стальная |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Механизмы тонких движений | есть |
| Максимальная нагрузка, кг | 9.1 |
| Противовесы | есть |
| Дополнительно | диагональное зеркало в комплекте |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | кейс |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики