- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Рефрактор Levenhuk Ra R80 ED Doublet Carbon – это короткофокусный телескоп для наблюдений и астрофотографии. Он обеспечивает высококонтрастную, яркую и четкую картинку и эффективно борется с хроматическими искажениями. Оптическая труба дополнена автоматизированной монтировкой, удобной треногой и аксессуарами, необходимыми для наблюдений (адаптер для фотоаппарата в комплект не входит).
Оптическая труба Levenhuk Ra R80 ED Doublet Carbon
Levenhuk Ra R80 ED Doublet Carbon – это рефрактор-апохромат в корпусе из углеродного волокна, более легкого, чем традиционный алюминий, и при этом не менее прочного. Кроме того, он позволяет быстрее приступить к работе за счет более оптимальной термостабилизации. Оптика с низкой дисперсией и универсальный окуляр с многослойным просветляющим покрытием обеспечивают широкий обзор, высокий контраст, яркость и четкость изображения, а также устраняют хроматические искажения. Оптическая труба оснащена двухскоростным фокусером Крейфорда.
Монтировка Sky-Watcher AZ-GTi на треноге
Азимутальная монтировка с электроприводами обеих осей – отличный выбор для опытных астрономов, которые ценят удобство настройки и использования. Она управляется с пульта Sky-Watcher SynScan (не входит в комплект) или с помощью мобильного приложения «SynScan», используя сеть Wi-Fi. А при необходимости можно перейти в режим ручного управления. Запатентованная система Freedom-Find позволяет не повторять настройку телескопа, сохраняя данные о первичном позиционировании в памяти устройства.
Монтировка оснащена креплением «ласточкин хвост» для быстрой, простой и надежной установки телескопа. Алюминиевая тренога устойчиво располагается на любой поверхности, т.к. ее опоры регулируются по длине независимо друг от друга. Тренога дополнена лотком для аксессуаров.
Оптические аксессуары и кейс в комплекте
В качестве базового окуляра используется Levenhuk Ra Plössl с фокусным расстоянием 17 мм и посадочным диаметром 1,25". Все элементы оптики изготовлены из стекла с полным многослойным просветлением и помещены в корпус из алюминия. Окуляр дает поле зрения 55°, достаточное для наблюдений за объектами дальнего космоса.
Кроме того, в набор входит диагональное зеркало Sky-Watcher 90° 1,25" – оно устанавливается в фокусировочный узел перед окуляром и позволяет получить неперевернутое изображение.
Для удобства транспортировки и сохранности телескопа в комплект добавлен алюминиевый кейс для оптической трубы и защитные крышки для всех оптических элементов.
Основные особенности:
- Короткофокусный рефрактор-апохромат в корпусе из углеводного волокна
- Низкодисперсионные линзы, окуляр с полным многослойным покрытием
- Эффективное устранение хроматических аберраций
- Технологичная азимутальная монтировка на устойчивой треноге, система автонаведения и управление со смартфона
- Диагональное зеркало, аксессуары для защиты и ухода за оптикой в комплекте
Комплектация
- Оптическая труба Levenhuk Ra R80 ED Doublet Carbon OTA
- Монтировка Sky-Watcher AZ-GTi
- Окуляр Levenhuk Ra Plössl 17 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало Sky-Watcher 90° 1,25"
- Тренога алюминиевая
- Удлинительная трубка для установки длиннофокусных труб телескопов
- Лоток для аксессуаров
- Кабель для SNAP-порта (для фотокамер Canon)
- Алюминиевый кейс
- Защитные крышки
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 83554 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 116x56x20 см |
| Вес в упаковке | 13.275 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | апохромат |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/6.25 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.45 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.62 |
| Окуляры | Plössl: 17 мм (29x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Видимое поле с окуляром в комплекте, ° | 55 |
| Фокусер | 2", Крейфорда, 2-скоростной |
| Тренога | алюминиевая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение, ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Максимальная нагрузка, кг | 5 |
| Дополнительно | диагональное зеркало в комплекте, система Dual Encoders, технология Freedom Find |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Способ крепления трубы | быстросъемное винтовое соединение 1/4" |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | углеродное волокно |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | кейс |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики