- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Рефрактор-апохромат Levenhuk Ra R66 ED Doublet Carbon OTA имеет легкий и компактный корпус из углеродного волокна, благодаря чему удобен для выездов на природу и путешествий. При этом телескоп отлично показывает себя как в наблюдениях за космическими объектами, так и в астрофотографии. Для установки фотоаппарата требуется адаптер (не входит в комплектацию).
Оптическая труба Levenhuk Ra R66 ED Doublet Carbon OTA
Отличительная особенность телескопа – корпус из карбона (углеродного волокна), который делает прибор легким, но прочным. Кроме того, такой корпус не меняет своих свойств при воздействии высоких и низких температур, так что термостабилизация происходит быстрее, чем у моделей из алюминия. Оптика из низкодисперсионного стекла устраняет хроматические аберрации, хорошо компенсирует вторичные искажения и сферохроматизм, поэтому картинка всегда остается четкой и контрастной. А фокусер Крейфорда обеспечивает точное и при этом плавное наведение на резкость.
Монтировка Sky-Watcher AZ-GTi
Азимутальная монтировка с электроприводами обеих осей имеет классическое крепление «ласточкин хвост» и выдерживает до 5 кг нагрузки. Алюминиевая тренога с регулируемыми ножками обеспечит устойчивость даже на неровной поверхности. Но главное достоинство монтировки – уникальная система Freedom-Find, которая сохраняет в памяти информацию по первичному позиционированию и избавляет от необходимости повторять настройку телескопа. Управлять монтировкой можно вручную, через приложение для смартфона или с пульта (нет в комплекте).
Аксессуары для телескопа в комплекте
Для успешных и комфортных наблюдений в комплектацию добавлен окуляр Levenhuk Ra Plössl 17 мм, 1,25" – оптимальный выбор для большинства телескопов. Оптика выполнена из стекла с многослойным просветлением и обеспечивает поле зрения 55°. Кроме того, в комплект входит диагональное зеркало Sky-Watcher 90° с посадочным диаметром 1,25" – оно поворачивает изображение так, чтобы было можно наблюдать и за небесными, и за наземными объектами из наиболее удобного положения.
Основные особенности:
- Прочный и легкий корпус из углеродного волокна (карбона)
- Телескоп для астрофотографии и наблюдений за космосом
- Низкодисперсионная оптика, окуляр 17 мм, фокусер Крейфорда
- Азимутальная монтировка с электроприводами обеих осей, удаленное управление со смартфона, база объектов в мобильном приложении
- Система Freedom-Find для запоминания информации о первичном позиционировании
- Диагональное зеркало позволяет получить неперевернутое изображение
Комплектация
- Оптическая труба Levenhuk Ra R66 ED Doublet Carbon OTA
- Монтировка азимутальная Sky-Watcher AZ-GTi
- Окуляр Levenhuk Ra Plössl 17 мм, 1,25"
- Тренога алюминиевая
- Удлинительная трубка для установки длиннофокусных труб телескопов
- Кабель для SNAP-порта (для фотокамер Canon)
- Диагональное зеркало Sky-Watcher 90° 1,25"
- Лоток для аксессуаров
- Алюминиевый кейс
- Защитные крышки
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 83552 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 116x41x20 см |
| Вес в упаковке | 10.585 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | апохромат |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 66 |
| Фокусное расстояние, мм | 400 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 132 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/6 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.75 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.2 |
| Окуляры | Plössl: 17 мм (23x) |
| Фокусер | двухскоростной Крейфорда, 1,25" |
| Тренога | алюминиевая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение, ручной |
| Максимальная нагрузка, кг | 5 |
| Дополнительно | диагональное зеркало в комплекте, система Dual Encoders, технология Freedom Find |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | углеродное волокно |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | кейс |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики