- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Телескоп Levenhuk Ra R66 ED Doublet Black позволяет вести наблюдения за ближним и дальним космосом, но главное его предназначение – астрофотография. Короткофокусная оптическая труба дает возможность делать контрастные, детализированные снимки, а монтировка с треногой и дополнительные аксессуары делают работу с телескопом простым и удобным.
Оптическая труба Levenhuk Ra R66 ED Doublet Black OTA
Рефрактор-апохромат с низкодисперсионными линзами эффективно устраняет хроматические искажения, обеспечивая качественную и реалистичную картинку. Широкое поле зрения позволяет изучать сразу большие области неба, а двухскоростной фокусер Крейфорда обеспечивает очень точное и при этом плавное наведение. Для установки фотооборудования необходим специальный адаптер, который приобретается отдельно.
Монтировка Sky-Watcher AZ-GTi
Автоматизированная азимутальная монтировка на треноге Star Adventurer обеспечит удобство использования телескопа. Электроприводы обеих осей и запатентованная система Freedom-Find упрощают настройку и позиционирование телескопа, как и поиск нужных объектов на небе. Управлять монтировкой можно с помощью пульта Sky-Watcher SynScan (нет в комплекте), с мобильного устройства через Wi-Fi (установив приложение) или вручную. Тренога имеет регулируемые по высоте опоры, так что телескоп будет удобно использовать даже на неровной поверхности. В комплекте идет лоток для аксессуаров.
Оптические аксессуары
Для большего удобства и эффективности наблюдений как за космическими, так и за наземными объектами в комплекте с телескопом идет диагональное зеркало Sky-Watcher 90°, позволяющее получить неперевернутое изображение. Посадочный диаметр зеркала – 1 ,25". Также в комплект входит окуляр Levenhuk Ra Plössl 17 мм. Он уменьшает количество искажений и обеспечивает широкое поле обзора.
Кроме того, в набор входит алюминиевый кейс для оптической трубы, защитные крышки и салфетка для очистки линз.
Основные особенности:
- Компактный короткофокусный рефрактор-апохромат
- Оптика с многослойным просветлением, низкодисперсионные линзы
- Двухскоростной фокусер Крейфорда
- Монтировка с автонаведением и возможностью перехода на ручное управление
- Диагональное зеркало и окуляр 17 мм в комплекте
Комплектация
- Оптическая труба Levenhuk Ra R66 ED Doublet Black OTA
- Монтировка Sky-Watcher AZ-GTi
- Тренога алюминиевая Star Adventurer
- Окуляр Levenhuk Ra Plössl 17 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало Sky-Watcher 90° 1,25"
- Удлинительная трубка для установки длиннофокусных труб телескопов
- Кабель для SNAP-порта (для фотокамер Canon)
- Лоток для аксессуаров
- Алюминиевый кейс
- Защитные крышки
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 83551 |
| Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
| Бренд | Levenhuk (Левенгук) |
| Гарантия | бессрочная |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 116x40x20 см |
| Вес в упаковке | 10.645 кг |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | апохромат |
| Материал оптики | ED |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 66 |
| Фокусное расстояние, мм | 400 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 132 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/6 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1.75 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.2 |
| Окуляры | Plössl: 17 мм (23x) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Видимое поле с окуляром в комплекте, ° | 55 |
| Фокусер | двухскоростной Крейфорда, 1,25" |
| Тренога | алюминиевая |
| Лоток для аксессуаров | ✓ |
| Тип управления телескопом | автонаведение, ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Максимальная нагрузка, кг | 5 |
| Дополнительно | диагональное зеркало в комплекте, система Dual Encoders, технология Freedom Find |
| Автонаведение | ✓ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Способ крепления трубы | быстросъемное винтовое соединение 1/4" |
| Крепление «ласточкин хвост» | ✓ |
| Материал трубы | анодированный алюминий |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | кейс |
| Расширенная комплектация | ✓ |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Средства для очистки оптики