- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Тепловизионный прицел Artelv Atomos 4.8x 50мм 384x288 LRF
Artelv Atomos 4.8x 50мм 384x288 LRF — тепловизионный прицел для ночной охоты и экстремальной съемки. Ночные прицелы выделяют тонкие сенсоры, германскую оптику, продуманное ПО и передовой процессор AIP. Магниевый корпус и высокая степень герметичности — гарантия сохранения ресурса при эксплуатации в суровых условиях.
сенсор VOx НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
Линейка Артельв Атомос обладает самым чувствительным в своем классе детектором VOx с NETD <15мК. Отличаясь малым потреблением энергии, передняя 12-микронная матрица обеспечивает идеальную детализацию термограммы. Обнаруживая разницу температуры в доли градуса и характеризуя четкую прорисовку тепловых сигнатур, детектор на основе оксида ванадия обеспечивает безошибочную идентификацию целей.
Процессор AIP v1, установленный во всех прицелах серий, значительно повышает производительность и стабилизирует потребление энергии. Использование технологии FPGA и применение AI-методов — гарантия информативной термограммы и долговечности работы прицела в полевых условиях.
Тепловизионные прицелы Atomos оснащены датчиком с температурной чувствительностью <15 мК и минимальной погрешностью ±1 мК. Это обеспечивает чёткое, контрастное изображение даже в условиях тумана, осадков, повышенной влажности или резких перепадов температуры.
Точная передача мельчайших температурных сигналов позволяет видеть не только сам цель, но и детали фонаря, что особенно важно в алгоритме шифрования, когда считывание силуэта и формирование критического объекта.
Система защиты датчика автоматически подвергает воздействию прямых солнечных лучей и температурных перегрузок. Включается через меню и постоянно работает в фоновом режиме, снижая риск перегрева и продлевая срок службы матрицы.
6-осьевый инерциальный датчик
Тепловизионные прицелы Atomos оснащены 6-осевым инерциальным датчиком, включающим гироскоп, акселерометр и магнитометр.
Эта система обеспечивает точное определение положения прицела в пространстве, наклонов и вибраций, минимальное пробуждение при движении, а также ориентацию по сторонам (компас).
Определение расстояний до целей
В освещении всех ИК прицелов присутствует интегрированный дальномер с переменным диапазоном до 1200 метров. Он позволяет в считанные секунды узнать удаленность объекта и минимальную погрешность — не более 1 метра. Дальномер работает с третьей волной 905 нм, не зависит от помех и обеспечивает 3 рабочих режима: разовый замер, непрерывную проверку и временные интервалы.
Автоматические алгоритмы вычислений
Данные лазерного дальномера автоматически передаются в баллистический калькулятор, что также дает возможность учитывать большое количество факторных коэффициентов для юстировки тепловизора. Передний балл определяет предельную точность стрельбы вне зависимости от погоды, расстояния и использования оружия.
Комплектация
- Тепловизионный прицел: 1шт
- Быстросъемные кольца Weaver: 2шт
- Аккумуляторные батареи 18650: 2шт
- Зарядное устройство для аккумуляторов 18650: 1шт
- Адаптер питания: 1шт
- Кабель USB-A => USB-C: 1шт
- Шестигранные ключ: 1шт
- Сумка для переноски: 1шт
- Руководство по эксплуатации: 1шт
- Тепловые мишени для пристрелки: 5шт
- Салфетка для линз: 1шт
| Размер матрицы | 384x288 |
| Плотность матрицы | 12um |
| Объектив | 50мм |
| Апертура | F 1.0 |
| Увеличение | 4.8x - 19.2x |
| Удаление выходного зрачка | 48мм |
| Чувствительность сенсора | 15mK (±1mK) |
| Частота смены кадров | 50 Герц |
| Материал объектива | Германий |
| Размер трубки | 30мм |
| Угол зрения | 5.3 x 4 градусов |
| Цена клика | 0.9 см на 100м |
| Дисплей | AMOLED |
| Разрешение дисплея | 1024x768 |
| Разрешение видео | 1024x768 |
| Разрешение фото | 1024x768 |
| Цифровая кратность | 1x / 2x / 4x |
| Время работы общее | До 11 часов |
| Время работы от встроенного аккумулятора | До 8 часов |
| Время работы от дополнительного аккумулятора 18650 | До 5 часов |
| Замена дополнительного аккумулятора без выключения прибора | Есть |
| Точка доступа Wi-FI | Есть (до 3 устройств одновременно) |
| Баллистический калькулятор | Есть |
| Внешнее питание | USB Type-C |
| Дальномер | Лазерный до 1200м |
| Диоптрийная коррекция | -5 / +5 |
| Длина волны | 905nm |
| Класс защиты | IP67 |
| Материал корпуса | Магниевый сплав |
| Материал крепежных колец | Алюминиево-магниевый сплав |
| Минимальная дистанция фокусировки | 5м |
| Память устройства | 32Gb |
| Передача видеофайлов по CVBS | Нет |
| Питание от мобильных источников питания | 5В, 2А |
| Рабочая температура | -30 C - +55 C |
| Толщина корпуса | 2.5мм |
| Ударная стойкость | 7000 Дж |
| Габариты | 402x102x76 |
| Масса | 975гр |
| Гарантия производителя | 5 Лет |
| Страна разработки | Россия |
| Страна сборки | Китай |
| Обнаружение автомобиля | 6400м |
| Распознание автомобиля | 650м |
| Обнаружение (1.7м x 0.5м) | 2600м |
| Распознание (1.7м x 0.5м) | 650м |
| Обнаружение кабана | 3400м |
| Распознание кабана | 850м |
| Обнаружение лося | 4800м |
| Распознание лося | 840м |
| Обнаружение зайца | 960м |
| Распознание зайца | 240м |
| Обнаружение лисы | 1760м |
| Распознание лисы | 440м |
Отзывы
Сообщения не найдены