- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Тепловизионный прицел Artelv Atomos 2x 35мм 640x512 LRF с дальномером
Обновленная линейка прицелов тепловизоров Artelv Atomos предлагает удобный форм фактор дневной оптики, высокую производительность и широкий функционал для решения сложных задач. VOx детектор 640×512px с NETD <15 mK, процессор AIP v1, передовое программное обеспечение и 35-миллиметровая германиевая оптика гарантируют идеальное качество термограммы независимо от погоды и условий эксплуатации.
Ночные прицелы Аrtelv Atomos выводят качество инфракрасной карты и прорисовку тепловых сигнатур на абсолютно новый уровень. Сенсор на подложке из оксида ванадия обладает предельной для своего класса чувствительностью <15mK, что открывает возможность безошибочно распознавать цели с минимальной разницей температур, вне зависимости от фона, ландшафта и климата.
AIP v1 — уникальный процессор-обработчик, который значительно повышает производительность тепловизора, потребляя минимум энергии. Построенный на технологии FPGA, процессор оптимизирует работу тепловизора применяя эффективные AI алгоритмы.
Тепловизионные прицелы Atomos оснащены сенсором с тепловой чувствительностью <15 mK и минимальной погрешностью ±1 mK. Это обеспечивает чёткое, контрастное изображение даже в условиях тумана, осадков, высокой влажности или резких перепадов температуры.
Точная передача мельчайших температурных различий позволяет видеть не только саму цель, но и детали фона, что особенно важно в сложной обстановке, когда считывание силуэта и формы объекта критично.
Система защиты сенсора автоматически предотвращает воздействие прямых солнечных лучей и температурных перегрузок. Включается через меню и постоянно работает в фоновом режиме, снижая риск перегрева и продлевая срок службы матрицы.
6-осевый инерциальный датчик
Тепловизионные прицелы Atomos оснащены 6-осевым инерциальным датчиком, включающим гироскоп, акселерометр и магнитометр.
Эта система обеспечивает точное определение положения прицела в пространстве, компенсацию наклонов и вибраций, автоматическое пробуждение при движении, а также ориентацию по сторонам (компас).
Дальномер до 1200 метров
Интегрированный дальномер позволяет с минимальными затратами времени и усилий рассчитывать дистанцию до цели. Он эффективен на расстоянии до 1200 метров, имеют длину волны 905nm, легко «пробивает» сквозь осадки и туман. Погрешность LRF не превышает 1 метра на предельной дистанции замера. Для удобства пользователя предусмотрено 3 рабочих режима: разовый замер, интервальный и постоянный.
Автоматические алгоритмы вычисления
Сочетание лазерного дальномера и передового баллистического калькулятора позволяет учитывать максимум факторов для расчета траектории полета пули. Используя полный потенциал современной баллистики, вы можете с ювелирной точностью адаптировать тепловизор к условиям стрельбы, дистанции, погоде, оружию и калибру.
Комплектация
- Тепловизионный прицел: 1шт
- Быстросъемные кольца Weaver: 2шт
- Аккумуляторные батареи 18650: 2шт
- Зарядное устройство для аккумуляторов 18650: 1шт
- Адаптер питания: 1шт
- Кабель USB-A => USB-C: 1шт
- Шестигранные ключ: 1шт
- Сумка для переноски: 1шт
- Руководство по эксплуатации: 1шт
- Тепловые мишени для пристрелки: 5шт
- Салфетка для линз: 1шт
| Размер матрицы | 640x512 |
| Плотность матрицы | 12um |
| Объектив | 35мм |
| Апертура | F 1.0 |
| Увеличение | 2x - 16x |
| Удаление выходного зрачка | 48мм |
| Чувствительность сенсора | 15mK (±1mK) |
| Частота смены кадров | 50 Герц |
| Материал объектива | Германий |
| Размер трубки | 30мм |
| Угол зрения | 12.5 x 10 градусов |
| Цена клика | 2.1 см на 100м |
| Дисплей | AMOLED |
| Разрешение дисплея | 1024x768 |
| Разрешение видео | 1024x768 |
| Разрешение фото | 1024x768 |
| Цифровая кратность | 1x / 2x / 4x / 8x |
| Тип аккумулятора | 18650 |
| Время работы общее | До 9 часов |
| Время работы от встроенного аккумулятора | До 8 часов |
| Время работы от дополнительного аккумулятора 18650 | До 4 часов |
| Замена дополнительного аккумулятора без выключения прибора | Есть |
| Точка доступа Wi-FI | Есть (до 3 устройств одновременно) |
| Баллистический калькулятор | Есть |
| Внешнее питание | USB Type-C |
| Дальномер | Лазерный до 1200м |
| Диоптрийная коррекция | -5 / +5 |
| Длина волны | 905nm |
| Класс защиты | IP67 |
| Материал корпуса | Магниевый сплав |
| Материал крепежных колец | Алюминиево-магниевый сплав |
| Минимальная дистанция фокусировки | 3.5м |
| Память устройства | 32Gb |
| Передача видеофайлов по CVBS | Нет |
| Питание от мобильных источников питания | 5В, 2А |
| Рабочая температура | -30 C - +55 C |
| Толщина корпуса | 2.5мм |
| Ударная стойкость | 7000 Дж |
| Габариты | 399x97x76 |
| Масса | 960гр |
| Гарантия производителя | 5 Лет |
| Страна разработки | Россия |
| Страна сборки | Китай |
| Обнаружение автомобиля | 4480м |
| Распознание автомобиля | 1120м |
| Обнаружение (1.7м x 0.5м) | 1800м |
| Распознание (1.7м x 0.5м) | 450м |
| Обнаружение кабана | 2400м |
| Распознание кабана | 600м |
| Обнаружение лося | 3360м |
| Распознание лося | 840м |
| Обнаружение зайца | 680м |
| Распознание зайца | 170м |
| Обнаружение лисы | 1240м |
| Распознание лисы | 310м |
Отзывы
Сообщения не найдены