- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Оптический прицел для загонной охоты и стрельбы накоротке Vector Optics VictOptics ZOD 1-4X20 IR
Оптический прицел Vector Optics VictOptics ZOD 1-4X20 IR - компактноеи эффективное решение для загонной охоты и динамичной стрельбы на
коротких дистанциях. Чаще всего используется охотниками, но также
отлично подходит для оттачивания навыков стрельбы в условиях полигона. Несмотря на
небольшие габариты, прицел отличается превосходной устойчивостью к
ударным нагрузкам, пыли и влаге.
Производится всемирно известной компанией Vector Optics на территории Китая. Производственные мощи укомплектованы современным оборудованием и новейшей электроникой. Фирма стоит на одной ступени с европейскими и американскими производителями. В отзывах об оптическом прицеле VictOptics ZOD 1-4X20 IR пользователи часто выделят отличное качество сборки и превосходную детализацию изображения.
Просветлённые линзы
Оптический прицел для карабина Vector Optics VictOptics ZOD 1-4X20 IR транслирует картинку без искажения, с хорошей детализацией и в естественном цвете. За качество отвечает полностью просветлённая оптическая система по технологии FMC. Такая особенность компенсирует небольшой диаметр объектива в 20мм. Стрелок получает полноценный охват поля зрения от края до края, благодаря чему, просто прицелиться в уязвимую точку и нанести точный выстрел.
Увеличение 1x~4x
Прибор отлично
проявляет себя на загонной охоте и в условиях динамичной стрельбы на
небольших расстояниях. Степень увеличения VictOptics ZOD составляет от
1х до 4х. Чем больше зум, тем меньше поле зрения. Максимальное
увеличение отлично подойдет для детального анализа цели на средней
дистанции. При кратности 1х, прицел можно использовать как коллиматор и
осуществлять стрельбу с двумя открытыми глазами из любого положения.
Модель характеризуется широким полем зрения - 68-23.8 футов на 100 ярдов.
Вторая фокальная плоскость
Прицельная сетка оптического прицела с подсветкой VictOptics ZOD 1-4X20 IR от Vector Optics расположилась во второй фокальной плоскости. Сетка при увеличении кратности остаётся неизменной и не перекрывает мелкие цели даже на максимальном увеличении. Для загонной охоты и стрельбы на средних расстояниях VMD-2 является оптимальным вариантом. Удобная разметка по обеим осям позволяет вносить поправки прямо в ходе стрельбы.
- Оптимальная кратность для загонной охоты 1х-4х
- Широкое поле зрения и комфортная стрельба с двух глаз
- Прицельная сетка VMD-2 с подсветкой
- 20-миллиметровый объектив с просветленными линзами
Подсветка сетки
Прицельная метка имеет 5 уровней подсветки. Зелёный и красный цвета облегчают наведение оружия на цель в условиях недостаточной видимости. Устройство достойно себя показывает в предрассветной дымке, тумане, в сумерках и густых зарослях деревьев.
Компактность
Прибор весит всего 320 гр, длина составляет 235 мм. Масса не оказывает воздействия на удобство использования, устройство не утяжеляет оружие. Небольшие габариты и входящие в комплект поставки монтажные кольца позволяют быстро установить прицел прямо в полевых условиях. Монтаж допустим на пневматическую винтовку и огнестрельное оружие. VictOptics не занимает много места в рюкзаке, в случае необходимости может уместиться в кармане.
Безопасное использование
Данная модель оптического прицела максимально продумана для загонной охоты. Такие приборы устанавливают на оружие, которое совместимо с небольшими и средними калибрами, дающими слабую отдачу. Производитель увеличил расстояние от глаза охотника до окуляра до 112 - 95мм. Вероятность, что прицел ударит охотника в момент выстрела, сведена к минимуму. Удалённость выходного зрачка также позволяет комфортно прицеливаться из различных положений.
Поправки до 200 MOA
Охотничий
прицел имеет открытые барабаны ввода поправок с регулировочным
диапазоном 200 MOA по обеим осям при цене клика 1/2 MOA. VictOptics ZOD 1-4x20 IR можно легко откалибровать под дистанцию, патрон и силу ветра прямо в полевых условиях.
Эксплуатация в любых условиях
Прочный корпус из авиационного алюминия герметичен и заполнен сухим азотом. Газ не даёт образовываться конденсату на линзах при охоте в дождь, туман или мокрый снег. Также выполняет защитную функцию, наполнение повышает устойчивость прибора перед резкими перепадами температур. Использовать прибор допустимо в дождливую и снежную погоду. Высокая ударная стойкость дает возможность применять компактную оптику для охоты на крупную добычу.
- Прошел проверку на ударную стойкость - 500 выстрелов предельным калибром
- Максимально допустимый калибр - .32 Rem
- Совместим с распространенными охотничьими калибрами: .22 LR .223 WSSM
Заключение
Оптический
прицел VictOptics ZOD 1-4X20 IR является отличным решением для загонной
охоты. Технические характеристики позволяют использовать прибор для
прицеливания и выстрела на коротких и средних дистанциях. В нашем
интернет-магазине вы можете купить оптический прицел Vector Optics VictOptics ZOD 1-4X20 IR с гарантией от производителя.
Комплектация
- Оптический прицел VictOptics ZOD 1-4x20 IR
- Микрофибра для чистки линз
- Защитные колпачки для оптики
- Пара колец для монтажа диаметром 25,4 мм
- Инструкция к оптическому прицелу VictOptics ZOD 1-4X20 IR
- Гарантия
| Объектив | 20мм |
| Покрытие линз | Полностью многослойное |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 1x - 4x |
| Диаметр выходного зрачка | 20 - 5мм |
| Диоптрийная регулировка | -2 / +1.5 |
| Удаление выходного зрачка | 112 - 95мм |
| Диаметр окуляра | 38мм |
| Длина окулярной линзы | 52мм |
| Прицельная сетка | VMD-2 |
| Режим подсветки | 5 уровней красного и зеленого |
| Диапазон регулировок по вертикали | 200 MOA |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 200 MOA |
| Значение клика | 1/2 MOA |
| Диаметр трубки | 25.4мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Крепление | Кольца 25.4мм |
| Питание | CR2032 |
| Размеры | 235мм |
| Вес | 320гр |
| Гарантия производителя | 1 год |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены