- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
VECTOR OPTICS PARAGON 1X16 MICRO PRISM
Призматический прицел Vector Optics Paragon 1x16 Micro Prism является компромиссным выбором между коллиматором и оптикой. Компактный и легкий призматик с широким углом обзора отлично подойдет для прицельной стрельбы на дистанции до 100 м. Сохраняя основное преимущество коллиматора в виде быстрого прицеливания из любого положения, модель Paragon Micro Prism имеет более продвинутую оптическую систему в виде технологичной призмы с высокими показателями преломления света.
Кристально чистая призма с FMC покрытием
При статичной кратности 1х, прицел Paragon оснащен 16-миллиметровым объективом с высококачественной призмой, которая отличается отличными показателями преломления света и обеспечивает более компактный вес в сравнении с классической оптикой. Благодаря эффективному дополнению в виде многослойного FMC покрытия, призматик характеризуется очень светлым и чистым изображением даже при минимальном естественном освещении.
Превосходная обзорность
Поле обзора в 23,3 м на 91 м позволяет быстро обнаруживать цели на масштабных локациях, комфортно сопровождать динамичные объекты до момента выстрела и рационально оценивать обстановку на широкой площади. Окуляр прицела охватывает полноценное поле обзора от края до края без тоннельного эффекта.
Комфортная стрельба с двух глаз
Призматический прицел станет отличным решением для динамичных спортивных дисциплин, стрельбы на ходу и загонной охоты. Честная кратность 1х позволяет быстро захватывать цель двумя глазами и осуществлять точные выстрелы из любого положения.
- Точная стрельба двумя открытыми глазами
- Поле обзора в 23,3м на 91м при кратности 1х
- 16-миллиметровый объектив с FMC покрытием
Удобная прицельная сетка для малых дистанций
Поле обзора в 23,3 м на 91 м позволяет быстро обнаруживать цели на масштабных локациях, комфортно сопровождать динамичные объекты до момента выстрела и рационально оценивать обстановку на широкой площади. Окуляр прицела охватывает полноценное поле обзора от края до края без тоннельного эффекта.
Гибкая калибровка
Прицельная марка калибруется по вертикали и горизонтали в диапазоне 40 МОА. При цене клика 1 МОА, механизм ввода поправок позволяет адаптировать призматический прицел к любым сценариям охоты с учетом эффективной дальности. Модель Парагон Микро Призм от компании Вектор Оптикс имеет фиксированный параллакс, отстроенный на 91м.
Подстройка под зрение стрелка
В отличие от большинства коллиматоров, призматик легко адаптируется под индивидуальные особенности зрения стрелка. Отрегулировав окуляр в диапазоне от -2 до +2 диоптрий, вы получаете возможность комфортной охоты без очков и контактных линз.
Легкое и неприхотливое решение для точной стрельбы
Несмотря на общий вес в 230гр, Vector Optics Paragon является прочным и надежным охотничьим инструментом. Корпус прицела из авиационного сплава 6061-T6 отлично держит отдачу до 1000g, а класс защиты от пыли и влаги IP67 позволяет без ущерба для ресурса эксплуатировать призматик в сложных погодных условиях. Азотное наполнение корпуса сохраняет стабильное качество изображение при резких перепадах температур, исключая внутреннее запотевание оптических элементов.
- Совместим с распространенными охотничьими калибрами: .22 LR .223 WSSM .308 Win 7.62x39 7.62x54R .30-06 .300 Lap.Mag. 8x64S 9.3x74R
- Максимально допустимый калибр - 8 Rem Mag
- Прошел проверку на ударную стойкость - 1000 выстрелов предельным калибром
Комплектация
- Призматический прицел Paragon 1x16 Micro Prism
- Предустановленное крепление на планку Picatinny 21мм
- Салфетка для ухода за оптикой
- Ключи
- Инструкция
- Гарантийный талон
| Объектив | 16мм |
| Покрытие линз | Полностью многослойное |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 1x |
| Поле зрения (градусы) | 14.5 |
| Диаметр выходного зрачка | 15мм |
| Диоптрийная регулировка | -2 / +2 |
| Поле зрения (м/100м) | 25.4м |
| Удаление выходного зрачка | 76мм |
| Прицельная сетка | VEP-CDR |
| Режим подсветки | 10 режимов |
| Регулировка параллакса | 91.4м |
| Диапазон регулировок по вертикали | 40 МОА |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 40 МОА |
| Значение клика | 1 МОА |
| Материал корпуса | Алюминиевый сплав |
| Крепление | Picatinny |
| Класс защиты | IP67 |
| Антизапотевание | Есть |
| Влагозащита | Есть |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Размеры | 75мм |
| Вес | 230гр |
| Гарантия производителя | Пожизненная |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены