- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Continental 1‑10×24i ED Fiber Rifle Scope
Оптический прицел для охоты и спортивной стрельбы
Vector Optics Continental 1-10×24i ED Fiber Rifle Scope — профессиональный оптический прицел с передовыми линзами Schott HD и многоуровневым просветлением по технологии VePRO FMC, обеспечивающий превосходную детализацию целей и ландшафта даже при минимальном освещении. Универсальный диапазон кратности от 1х до 10х при охвате поля зрения 20.66-2.25° делает модель Continental отличным решением как для загонной и ходовой охоты, так и для стрельбы с вышки, спортивных дисциплин и тактических мероприятий. Неприхотливость к условиям эксплуатации и долговечность прицела обеспечивает прочный алюминиевый корпус из сплава 6061-T6, обладающий ударной стойкостью до 1000G и классом герметичности IP67.
Немецкая оптика LaREE от Schott HD
Компактный 24-миллиметровый объектив прицела для загонной охоты укомплектован кристально чистой ED оптикой — LaREE линзами от производителя Schott (Германия). Лантановые линзы высокой степени очистки гарантируют превосходную детализацию изображения на всем рабочем диапазоне прицела от Vector Optics, позволяя часами выслеживать долгожданную добычу при минимальной нагрузке на зрение.
Фирменное просветление линз VePRO FMC
Каждая поверхность оптической системы Continental 1-10×24i ED просветлена по уникальной технологии «VePRO FMC». Обеспечивая коэффициент пропускания света до 93%, многоуровневая обработка линз открывает возможность использовать оптику не только днем, но и при минимальном уровне естественного или искусственного освещения
Оптимальное соотношение кратности и обзорности
Номинальная кратность фронтальной линзы 1х дает возможность использовать загонный прицел как полноценный коллиматор, осуществляя высокоточную стрельбу при любом положении глаз относительно оптической оси. Пошаговое увеличение до 10х также делает модель Continental подходящим решением для охоты на средних и дальних дистанциях. Поле зрение 39.27-3.93м на 100м позволяет быстро анализировать широкие площади на минимальной кратности и детально изучать цели — на максимальной.
Простая и удобная прицельная SFP сетка
Благодаря расположению во второй фокальной плоскости, прицельная сетка модели Continental 1-10x24i ED сохраняет свой масштаб независимо от установленной кратности и не перекрывает даже малые цели.
Минималистичная, но информативная разметка по обеим осям позволяет оперативно корректировать точку прицеливания при стрельбе выносом
11 режимов яркости подсветки
Предусмотрев 11 уровней регулировки подсветки, производитель Vector Optics позволил легко корректировать интенсивность марки под погодные условия, освещение и фон локации. Промежуточные положения на барабане настройки позволяют одним движением отключить подсветку и также быстро вернуться к предыдущему уровню яркости.
До 35 MIL поправок по обеим осям
Для гибкой подстройки под патрон, дистанцию стрельбы и силу ветра, в оптическом прицеле для охоты Vector Optics Continental предусмотрен ввод поправок до 35 MIL по вертикали и горизонтали. Цена клика в 1/10 MIL дает возможность ювелирно откалибровать оптику под необходимый сценарий охоты, обеспечивая предельную точность стрельбы.
Защита от сбоя поправок — Turret Lock
Функция «Turret Lock» надежно фиксирует барабаны ввода поправок, исключая смещение прицельной марки при активных маневрах и движении через густые заросли с оружием в руках.
Удобная и безопасная конструкция окуляра
Настройки окуляра
от -2 до +2 диоптрий
Диоптрийная подстройка в диапазоне от −2 до +2D компенсирует распространенные особенности зрения, исключая необходимость использовать очки и линзы в ходе охоты. Благодаря удалению выходного зрачка на 95мм, риск травмы при отдаче сведен к возможному минимуму.
Прочный корпус и совместимость с крупными калибрами
Алюминиевый сплав 6061-T6 остается одним из самых практичных решений для производства тактического оборудования. Корпус охотничьего прицела не подвержен коррозии и устойчив к абразивному износу, а ударная стойкость в 1000G позволяет использовать прицел для комплектации крупнокалиберного оружия.
Высокий уровень защиты от влаги и азотное наполнение корпуса
Герметизировав корпус по классу IP67, производитель Вектор Оптикс сделал прицел Континенталь устойчивым к эксплуатации в дождливую и снежную погоду. Технология азотного наполнения внутренней полости исключает запотевание линз, обеспечивая должную видимость цели даже при стрельбе в переменчивом климате горной местности.
Комплектация
Оптический прицел Vector Optics Continental 1‑10×24i ED Fiber Rifle Scop
Руководство пользователя и гарантийный талон
Салфетка для чистки линз
Пластиковый ключ
Крышки для линз
Запасная головка турели поправок
| Объектив | 24мм |
| Покрытие линз | Полностью многослойное |
| Светопропускание | 93% |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 1x - 10x |
| Поле зрения (градусы) | 22.5-2.25 |
| Диоптрийная регулировка | -2 / +2 |
| Поле зрения (м/100м) | 39.27-3.93м |
| Удаление выходного зрачка | 95мм |
| Режим подсветки | 11 режимов |
| Регулировка параллакса | 91.4м |
| Диапазон регулировок по вертикали | 35 MIL |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 35 MIL |
| Значение клика | 1/10 MIL |
| Диаметр трубки | 30мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Класс защиты | IP67 |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Размеры | 280мм |
| Вес | 519гр |
| Гарантия производителя | Пожизненная |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены