- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Оптический прицел для охоты на средних и дальних дистанциях Vector Optics Taurus 4-16x44
Taurus 4-16x44 — одно из наиболее интересных и востребованных предложений от известного изготовителя стрелковой оптики Vector Optics. Прибор подходит для тактической и спортивной стрельбы. Технические характеристики прицела также помогут добиться впечатляющих результатов на охоте с дальней и средней дистанции при самых затрудненных условиях видимости. Премиальная модель Taurus станет надежным помощником при охоте из отдаленного укрытия или в условиях горной охоты.
Высококачественная оптика
Линзы Taurus 4-16x44 изготовлены по принципу Diamond Clear HD Glass. Мультислойное алмазное покрытие гарантирует максимальное светопропускание и нивелирует блики от яркого солнца. Объектив диаметром 44 мм с просветленной линзой способен воспринимать максимальное количество света. Вы будете наблюдать ясную картинку высокой четкости при любой кратности увеличения даже в затрудненных условиях видимости.
Отличное решение для горной охоты и стрельбы из укрытия
Оптическую кратность Taurus 4-16x44 можно регулировать в пределах от 4х до 16х, что позволяет эффективно выискивать добычу на значительном удалении и точно поражать цели из безопасного укрытия. При любых параметрах увеличения сохраняется точность передачи изображения. Технология Edge to Edge убирает эффект туннеля и затемненную область на краях окружности окуляра.
Оптические характеристики
- Светопропускание - 90%
- Кратность - 4х-16х
- Диаметр объектива - 44мм
- Поле обзора - 5-1,25°
- Диаметр окуляра - 41 мм
- Диаметр выходного зрачка - 10мм-2,8мм
- Удаление выходного зрачка - 100мм
Прицельная сетка MPX1
Прицельная сетка Taurus 4-16x44 размещена во 2-й фокальной плоскости. Размеры марки не изменяются при любой установленной кратности. Разметку удобно использовать для оперативных поправок во время стрельбы. Красная подсветка прицельной точки имеет 6 разных уровней яркости для адаптации к разных условиям охоты.
- Подсветка - 6 уровней
- Фокальная плоскость - 2
- Прицельная сетка - MPX1
Удобные механизмы ввода поправок
Одним кликом турели вы сможете менять положение марки в 1/10 MIL в диапазоне 24 MIL по горизонтали и вертикали. Регулировать настройки можно даже в перчатках — щелчки отчетливо слышны и ощущаются тактильно. Механизм быстрого обнуления Zero-Stop позволяет мгновенно вернуться к первоначальным настройкам пристрелки.
- Цена клика - 1/10 MIL
- Диапазон регулировки по горизонтали - 24 MIL
- Диапазон регулировки по вертикали - 24 MIL
- Функция Zero-Stop
- Защита от сбоя настроек - Turret Lock
Надежный корпус
Корпус Taurus 4-16x44 изготовлен из прочного сплава авиационного алюминия. Монолитная конструкция надежно защищает оптику от ударов при случайных падениях и механических повреждений. Защита от проникновения пыли и влаги соответствует международному стандарту IP67. Повышенная ударная стойкость позволяет использовать оптику для охоты на крупную добычу, в сочетании с востребованными охотничьими калибрами.
- Прошел проверку на ударную стойкость - 1000 выстрелов предельным калибром
- Максимально допустимый калибр - .376 Steyr
- Совместим с распространенными охотничьими калибрами: .22 LR .223 WSSM .308 Win 7.62x39 7.62x54R .30-06 .300 Lap.Mag. 8x64S .338 Win 9.3x74R 9.3x62
- Класс влагозащиты - IP67
- Подходит для сурового климата
Заполнение азотом
Закачка корпуса азотом — технологичное решение от внутреннего запотевания оптики. Прицел не подведет при самой высокой влажности и неожиданных перепадах температур. Вы сможете продуктивно охотиться в горах или в заболоченной местности.
Комплектация
- Прицел оптический Vector Optics Taurus 4-16x44
- Установочные кольца 30мм на Picatinny
- Салфетка для оптики
- Крышки для защиты объектива и окуляра
- Инструкция по работе с прицелом
- Талон гарантийный
| Объектив | 44мм |
| Покрытие линз | Алмазное |
| Светопропускание | 90% |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 4x - 16x |
| Поле зрения (градусы) | 5 x 1.2 |
| Диаметр выходного зрачка | 10 - 2.7мм |
| Диоптрийная регулировка | -2 / +2 |
| Удаление выходного зрачка | 94мм |
| Диаметр окуляра | 38мм |
| Длина окулярной линзы | 62мм |
| Прицельная сетка | MPX1 |
| Режим подсветки | 6 режимов |
| Регулировка параллакса | От 18.2м до бесконечности |
| Диапазон регулировок по вертикали | 24 MIL |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 24 MIL |
| Значение клика | 1/10 MIL |
| Диаметр трубки | 30мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Револьверная система | Zero-Stop |
| Крепление | Кольца 30мм |
| Класс защиты | IP67 |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Размеры | 356мм |
| Вес | 730гр |
| Гарантия производителя | Пожизненная |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены