- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Оптический прицел для ближней охоты Vector Optics Taurus 1-6x24 FFP
Загонная охота и продуктивное поражение добычи с подхода требует от оптического прицела максимально широкого поля зрения, хорошей детализации и малого веса для быстрых маневров. Все эти качества умело сочетает в себе премиальный прицел Taurus 1-6x24 FFP от Vector Optics. В дополнение к стандартным требованиям, рассматриваемая модель имеет удобную для своих задач прицельную сетку с регулируемой подсветкой и неприхотливую конструкцию для эффективной охоты в самых сложных климатических условиях.
Кристально чистое изображение от края до края
Передовая оптическая система произведена по принципу «Edge-to-Edge Image» и гарантирует идеальную визуализацию всего охваченного поля зрения с высоким уровнем детализации. 24-миллиметровый объектив загонного прицела характеризуется минимальной дисперсией и исключает искажения картинки в любых условиях эксплуатации.
Fully Multi Coated
Многослойное покрытие оптических элементов — одно из характерных преимуществ прицелов от Вектор Оптикс. Минимизируя задержку света при прохождении через оптическую систему, FMC покрытие обеспечивает достаточную видимость цели для комфортной и продуктивной охоты с ранней стадии восхода солнца до самого заката. Уникальное покрытие также эффективно отталкивает солнечные лучи, препятствуя образованию бликов при охоте в ясный солнечный день
Продуктивная охота загоном и с подхода
38-миллиметровый окуляр с безопасным выносом выходного зрачка на 100мм позволяет вести высокоточную стрельбы на малых и средних дистанциях из любого положения. Начальная кратность в виде истинной единицы дает возможность использовать прицел в качестве полноценного коллиматора, а пошаговое увеличение до 6х существенно расширяет диапазон рабочих дистанций загонника.
Оптические параметры
- Светопропускание - 88%
- Кратность - 1х-6х
- Объектив (диаметр линзы) - 24мм
- Поле обзора — 33.5-5.5м на 100м
- Диаметр окуляра - 28мм
- Диаметр выходного зрачка - 8-3.5мм
- Удаление выходного зрачка - 100 мм
Минималистичная сетка VTC-CMIL
Т — образная прицельная сетка VTC-CMIL имеет минималистичную разметку, не препятствующую основному обзору. Располагаясь в первой фокальной плоскости, прицельная марка изменяет свой масштаб пропорционально кратности. Центральная точка, нижняя планка и «подкова» подсвечиваются красным цветом и настраиваются в 6-ти уровнях интенсивности. Достаточно яркая подсветка с низким уровнем энергопотребления позволит эффективно поражать цели на даже при сложном фоне локации.
- Режимы подсветки - 6 уровней
- Фокальная плоскость - первая
- Минималистичная и удобная сетка VTC-CMIL
Удобные механизмы внесения поправок
Тактические барабаны регулировки прицельной марки позволяют выполнять ювелирную калибровку при цене клика в 1/5 MIL. Рельефная конструкция турелей в сочетании с четким щелчком при каждом клике обеспечивают удобство настройки без потери визуального контакта с целью.
- Цена клика - 1/5 MIL
- Правки по горизонтали - 60 MIL
- Правки по вертикали - 60 MIL
- Фиксированный параллакс — 91м
- Защита введенных поправок - Turret-Lock
Надежный корпус
Несмотря на свою компактность, загонный прицел Taurus 1-6x24 FFP является по настоящему долговечным охотничьим аксессуаром. Корпус прицела отлит из сплава авиационного алюминия, устойчивого к коррозии и механическим повреждениям. Герметичность прицела в сочетании с повышенной ударной стойкостью позволяют использовать оптику в сложных погодных условиях, сочетая ее с крупными калибрами, включая .375 Fl.Mag.
- Прошел проверку на ударную стойкость - 750 выстрелов предельным калибром
- Максимально допустимый калибр - .375 Fl.Mag
- Совместим с распространенными охотничьими калибрами: .22 LR .223 WSSM .308 Win 7.62x39 7.62x54R .30-06 .300 Lap.Mag. 8x64S
- Устойчив к влаге и коррозии
- Подходит для сложных климатических условий - IP67
Эффективная защита от запотевания
Корпус Тауруса заполнен сухим азотом, который исключает возникновение конденсата на внутренних поверхностях прицела и гарантирует полноценный обзор при повышенной влажности и резких скачках температур.
Комплектация
- Оптический прицел для загонной охоты Taurus 1-6x24 FFP
- Крепежные кольца 30 мм на планку Picatinny
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Инструкция и гарантия
- Салфетки для протирки оптики
| Объектив | 24мм |
| Покрытие линз | Полностью многослойное |
| Фокальная плоскость | Первая |
| Кратность | 1x - 6x |
| Диаметр выходного зрачка | 8 - 3.5мм |
| Диоптрийная регулировка | -3 / +2 |
| Поле зрения (м/100м) | 37,1 - 6,1 м |
| Удаление выходного зрачка | 100 - 90мм |
| Диаметр окуляра | 38мм |
| Длина окулярной линзы | 60мм |
| Прицельная сетка | VTC-CMIL |
| Режим подсветки | 6 режимов |
| Регулировка параллакса | 91.4м |
| Диапазон регулировок по вертикали | 28 MIL |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 16 MIL |
| Значение клика | 1/5 MIL |
| Диаметр трубки | 30мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Крепление | Кольца 30мм |
| Влагозащита | IP67 |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Размеры | 360мм |
| Вес | 545гр |
| Гарантия производителя | Пожизненная |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены