- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Оптический прицел для охоты и спортивной стрельбы Vector Optics Paragon 4-20x50 1in Zero-Stop
PARAGON 4-20X50 1IN ZERO-STOP является частью премиальной серии оптических прицелов от Vector Optics, характеризующейся своей эффективностью при стрельбе на дальние дистанции, надежностью и широким функционалом. Данный прицел преимущественно используется охотниками, так как его удобство и практичность хорошо зарекомендовали себя при использовании на горной и дальнобойной охоте. Модель характеризуется наличием множества полезных функций и систем, таких как переменная кратность, удобная прицельная сетка, ZeroStop и наличие подсветки. Прицел для дальних дистанций PARAGON был разработан всемирно известным китайским производителем Vector Optics, ответственным за создание большого числа аналогичных устройств, разработанных с применением современных технологий и высококачественных материалов.
Оптимальные оптические характеристики для дальних дистанций
Оптический прицел PARAGON 4-20X50 1IN ZERO-STOP имеет диаметр фронтальной линзы в 50мм, что делает его отличным устройством для стрельбы на большое расстояние даже при слабом уровне естественного освещения. Помимо этого, прицел обладает и рядом других технических характеристик, которые делают его прекрасным выбором для горной охоты и дальнобойных стрелковых дисциплин: увеличение в 4x-20x крат, поле зрения в 5.3-1.1° (9.3 - 1.9м на 100м). Увеличение до 20х позволяет легко дотянуться до удаленной цели, а небольшое поле зрения - сконцентрироваться на ее убойной зоне, не отвлекаясь на внешние факторы.
Многослойное покрытие линз
Многослойное покрытие нанесено на всеповерхности линз оптического прицела и гарантирует минимальную задержку света. Такая технология обеспечивает высокое качество изображения, его чёткость и контрастность, независимо от освещения в помещении или на улице. Кроме того, покрытие защищает оптику от бликов при солнечных лучах, благодаря чему, вы сможете выполнить комфортное прицеливание на большое расстояние даже при ярком солнечном свете.
- Универсальное решение для горной охоты и стрельбы из засады
- 50-миллиметровый объектив с полным (FMC) просветлением
- Универсальная кратность от 4х до 20х
- Угол поля зрения 5.3-1.1°
- Высокая детализация изображения на всем рабочем диапазоне
Гибкая калибровка
Оптический прицел включает в себя систему ввода поправок по горизонтали и вертикали, вплоть до 17.5 MIL в обеих плоскостях. Для ввода поправок используется барабанчик, в котором один клик соответствует изменению на 1/10 MIL. Благодаря данной системе настроек, вы сможете обеспечить предельную точность прицеливания в любой ситуации.
Система Zero-Stop
Одна из главных отличительных черт данного оптического прицела – наличие системы Zero-Stop. После ввода поправок часто бывает необходимо вернуться к исходному положению, но для этого приходится считать щелчки барабанчика или пытаться определить нужное положение «на глаз». Zero-Stop решает данную проблему – она позволяет вам зафиксировать изначальное положение барабанчика и после ввода любых поправок оперативно вернуться к нулю. На практике, данная система просто незаменима – она удобная, простая в использовании и позволяет мгновенно отменить внесённые поправки, если вы допустили ошибку или вам резко понадобилось вернуться к начальному положению.
Прицельная сетка - VEPG-TMIL
Прицельная сетка представляет собой всё необходимое для комфортной охоты на дальних дистанциях. Она состоит из двух линий, вертикальной и горизонтальной, перекрещенных между собой. В центре их пересечения – красная прицельная точка. На протяжении всей длины горизонтальной и части вертикальной линий нанесены отметки, позволяющие вводить поправки при стрельбе выносом. Так же стрелок может быть уверен, что сетка не будет перекрывать ему цель, за счёт того, что она расположена во второй фокальной плоскости и сохраняет минимальную толщину линий на всем диапазоне кратности.
Подсветка сетки
Подсветка прицельной сетки позволяет вести комфортную и точную стрельбу при пасмурной погоде, тумане, утром или вечером. Оптический прицел обладает шестью режимами интенсивности подсветки, позволяющими выбрать наиболее оптимальный уровень яркости для конкретных условий охоты.
Защита от влаги и запотевания
В конструкции данного устройства была применена технология заполнения корпуса азотом, что обеспечило надежную защиту от внутреннего запотевания линз, независимо от перепадов температуры. Помимо антизапотевания, прицел обладает водонепроницаемостью со степенью IPX6 и полностью защищён от водных потоков или сильных струй с любого направления.
Безопасное использование
Прицел PARAGON 4-20X50 1IN ZERO-STOP – снаряжение, обладающее необходимыми характеристиками для его безопасного использования. Удаление выходного зрачка составляет 92 мм, что является необходимым показателем, чтобы стрелок оставался на достаточно большом расстоянии от окуляра во время выстрела. Таким образом обеспечивается безопасность владельца, чтобы тот не получил травму от сильной отдачи оружия. В комплекте с прицелом также предоставляются кольца для крепления диаметром 25.4 мм, обеспечивающие надежность и устойчивость прицела на планке.
Высококачественные материалы
Для производства оптического прицела были применены передовые технологии и высококачественные материалы, а именно - авиационный алюминий, который обладает не только повышенной прочностью, но и коррозионной устойчивостью. При создании прицельной сетки была использована технология травления на стекле линзы, благодаря чему, сетка получила высокую устойчивость к истиранию.
Неприхотливость к сильной отдаче
Прочный корпус прицела легко выдерживает отдачу и ударные нагрузки до 750g. Paragon 4-20x50 1in Zero-Stop может быть использован с распространенным охотничьими калибрами без ущерба для ресурса: 22LR .223 5.56mm .308win.
- Совместимость с крупными огнестрельными калибрами - .22LR .223 5.56mm .308win
- Допустимые калибры PCP пневматики - .177 .22 .25
- Возможность комплектации дробовиков - до 12ga
- Азотное наполнение для защиты от запотевания
- Уровень влагозащиты IPX6
Оптический прицел PARAGON 4-20X50 1IN ZERO-STOP однозначно подойдёт охотникам, которые ищут универсальный прицел, сочетающий в себе весь необходимый функционал для проведения эффективной охоты на дальней дистанции. Имеющий больше десятка особенностей, данный оптический прицел однозначно вас не разочарует и неоднократно докажет свою пользу.
Комплектация
- Оптический прицел Vector Optics Paragon 4-20x50 1in Zero-Stop
- Одна пара колец для Weaver 25,4 мм.
- Крышки объектива
- Тканевая салфетка
- Инструкция к оптическому прицелу PARAGON 4-20X50 1IN ZERO-STOP
- Гарантийный талон
| Объектив | 50мм |
| Покрытие линз | Полностью многослойное |
| Светопропускание | 92% |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 4x - 20x |
| Поле зрения (градусы) | 5.3 x 1.1 |
| Диаметр выходного зрачка | 10 - 2.5мм |
| Диоптрийная регулировка | -3 / +2 |
| Поле зрения (м/100м) | 9.3 - 1.9м |
| Удаление выходного зрачка | 92мм |
| Диаметр окуляра | 38мм |
| Длина окулярной линзы | 52мм |
| Прицельная сетка | VEPG-TMIL |
| Режим подсветки | 6 режимов |
| Регулировка параллакса | От 9.1м до бесконечности |
| Диапазон регулировок по вертикали | 17.5 MIL |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 17.5 MIL |
| Значение клика | 1/10 MIL |
| Диаметр трубки | 25.4мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Револьверная система | Zero-Stop |
| Крепление | Кольца 25.4мм |
| Класс защиты | IP67 |
| Антизапотевание | Есть |
| Влагозащита | Есть |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Размеры | 343мм |
| Вес | 765гр |
| Гарантия производителя | Пожизненная |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены