- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Современный оптический прицел Paragon 3-15x44 1in Zero-Stop
Оптический прицел Paragon 3-15x44 1in Zero-Stop – высокоточное устройство для поражения целей, расположенных на средних и дальних дистанциях. Данный прицел представляет собой сочетание современной оптики, повышенной надежности и удобного узла поправок с системой Zero-Stop, позволяющей быстро выставить нулевую точку после серии выстрелов. Прицел Вектор Оптикс Парагон 3-15x44 1in Zero-Stop совместил в себе наиболее популярные разработки китайских инженеров, специализирующихся на создании оптических и коллиматорных прицелов. Речь идет, во-первых, о технологии многослойного просветления всех оптических элементов прицела. Благодаря этому, охотнику не помешают солнечные блики или оптические искажения, свойственные подобному типу устройств. Во-вторых, прицел оборудован сеткой типа VEPG-TMIL на травленом стекле. Ультратонкая градация маркировки не мешает периферическому обзору и не изменяет масштаб при повышении кратности.
Лантановая оптика с покрытием FMC
Охотничий оптический прицел Paragon 3-15x44 1in Zero-Stop оснащен 44-миллиметровым объективом с линзами LaREE и технологией просветления VePRO FMC. В основе системы – просветление каждой линзы оптики. Благодаря данному подходу, оптической системе обеспечено светопропускание на уровне не менее 92%. Система многоуровневого просветления полностью нивелирует солнечные блики и иные искажения, свойственные другим оптическим приборам.
Увеличение 3~15x
Устройство оснащено пятикратным зумом в диапазоне от 3х до 15х. Чёткое изображение без оптических искажений сохраняется как на максимальной кратности, так и при резком переходе на небольшие дистанции. Эффект «замочной скважины» полностью отсутствует. Широкий диапазон кратности делает прицел эффективным решением для охотничьих задач на средних и дальних дистанциях. Угол поля зрения составляет 7.1-1.5°.
Прицельная сетка VEPG-TMIL
Оптический прицел для высокоточной стрельбы Парагон 3-15x44 1in Zero-Stop оснащен прицельной сеткой VEPG-TMIL. Градация ультратонкими элементами выполнена непосредственно на травленом стекле. Она позволяет вносить поправки исходя из динамики перемещения цели и изменения внешних факторов (погоды и силы ветра). Расположение во второй фокальной плоскости не мешает обзору целей, находящихся на периферии.
Продуманный узел ввода поправок
Диапазон настройки прицельной сетки - 17.5 MIL по обеим осям при ценеклика 1/10 MIL позволит адаптировать оптику к любым сценариям стрельбы. Система Zero-Stop дает возможность быстро вернуться к нулевой точке пристрелки. Барабанчики, с помощью которых осуществляется настройка, оснащены системой фиксирования настроек - Turret-Lock.
Несколько уровней подсветки
Прицельная точка в оптике усилена подсветкой с шестью режимами интенсивности. Питание осуществляется с помощью батарейки типа CR2032. Оптический прицел с подсветкой позволяет вести высокоточную стрельбу в предрассветные часы и в экстремальных погодных условиях.
- 44-миллиметровый объектив с полным (FMC) просветлением
- Универсальная кратность от 3х до 15х
- Прицельная сетка VEPG-TMIL с подсветкой
- Поправки по обеим осям 17.5 MIL при цене клика 1/10 MIL
Азотное заполнение
Технология азотного наполнения корпуса позволяет предотвратить образование конденсата на внутренних оптических элементах. В данном устройстве используется сухой азот. Благодаря газонаполнению, оптику можно использовать для охоты на дичь в болотистой местности или в предрассветные часы. Охотники, уже успевшие попробовать прибор в деле, отмечают, что эффект запотевания отсутствует даже при охоте в районах с повышенной влажностью или при резких перепадах температур.
Степень влагозащиты - IP67
Оптический прицел для винтовки Paragon 3-15x44 обладает степенью влагозащиты IP67. На корпус нанесено специальное матовое покрытие, которое предотвращает выскальзывание оптики при монтаже в перчатках. Отсутствие швов на корпусе исключает попадание влаги на внутренние механизмы, снижая вероятность их повреждения из-за коррозии. Ненастная погода не станет препятствием для продуктивной охоты с прицелом Paragon!
Безопасное удаление выходного зрачка
Удаление выходного зрачка в оптике Парагон 3-15x44 1in Zero-Stop составляет 92 мм. Это обеспечивает не только широкий угол обзора, позволяющий захватывать цели на периферии, но и гарантирует безопасность стрелка. Устройство совместимо с огнестрельным оружием крупных калибров, которым свойственна сильная отдача. Благодаря оптимальному удалению входного зрачка, вероятность травмирования лицевых костей или глаза охотника сведена к минимуму.
Ударная стойкость до 850g
Корпус прибора изготовлен из сверхпрочного алюминия авиационного типа. Конструктивно, прицел представляет собой монолитный блок. Данный выбор обусловлен стремлением решить сразу несколько задач. Во-первых, монолитная конструкция предотвращает образование микротрещин при сильной отдаче. Во-вторых, благодаря сверхпрочному корпусу, оптика не прихотлива к транспортировке. Ее можно переносить в обычном рюкзаке вместе в другой кладью или в кармане тактической разгрузки. Прицел совместим с популярными калибрами: 5.56mm .308win и 12ga.
- Совместимость с крупными огнестрельными калибрами - .22LR .223 5.56mm .308win
- Допустимые калибры PCP пневматики - .177 .22 .25
- Возможность комплектации дробовиков - до 12ga
- Азотное наполнение для защиты от запотевания
- Уровень влагозащиты IP67
Применение
Vector Optics Paragon 3-15x44 1in Zero-Stop – высокоточный прицел для спортивной стрельбы и промысловой охоты. Технические характеристики позволяют использовать его в самых экстремальных условиях. Инновационные технологии обеспечивают отлично просматриваемую картинку без искажений даже при максимальном приближении. Купить оптический прицел Paragon 3-15x44 1in Zero-Stop с доставкой по Беларуси можно в нашем интернет-магазине.
Комплектация
- Оптический прицел Paragon 3-15x44 1in Zero-Stop
- Инструкция к оптическому прицелу Paragon 3-15x44 1in Zero-Stop
- Гарантия
- Микрофибра для линз
- Кольца для планки Пикатини/Вивер (25.4мм)
| Объектив | 44мм |
| Покрытие линз | Полностью многослойное |
| Светопропускание | 92% |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 3x - 15x |
| Поле зрения (градусы) | 7.1 x 1.5 |
| Диаметр выходного зрачка | 10.4 - 2.9мм |
| Диоптрийная регулировка | -3 / +2 |
| Поле зрения (м/100м) | 12.4 - 2.6м |
| Удаление выходного зрачка | 92мм |
| Диаметр окуляра | 38мм |
| Длина окулярной линзы | 52мм |
| Прицельная сетка | VEPG-TMIL |
| Режим подсветки | 6 режимов |
| Регулировка параллакса | От 9.1м до бесконечности |
| Диапазон регулировок по вертикали | 17.5 MIL |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 17.5 MIL |
| Значение клика | 1/10 MIL |
| Диаметр трубки | 25.4мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Револьверная система | Zero-Stop |
| Крепление | Кольца 25.4мм |
| Класс защиты | IPX4 |
| Антизапотевание | Есть |
| Влагозащита | Есть |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Размеры | 335мм |
| Вес | 710гр |
| Гарантия производителя | Пожизненная |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены