- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики набора
- Отзывы
Описание
MewLite 5-25X56 FFP SFIR: новейшая разработка для стрельбы на большие дистанции. Превосходная четкость по всему полю зрения, баллистическая сетка в первой фокальной плоскости с подсветкой, обеспечивающая быстрое считывание при разных увеличениях и условиях освещения. Новая система Zero Stop гарантирует надежное возвращение к нулевым поправкам и блокировку барабанов. Встроенная в 30-миллиметровую трубу, эта модель обеспечивает широкий диапазон поправок по высоте и ветру, создавая непревзойденное средство для стрельбы. Прицел MewLite открывает новые возможности и заставляет задуматься, как вы раньше обходились без него.
Линза прицела изготовлена из низкодисперсионного стекла. Благодаря особому химическому составу оно снижает уровень влияния хроматических и сферических аберраций на качество изображения, предотвращая появление цветовой окантовки вокруг объектов. ED-линза увеличивает резкость и чёткость картинки, позволяя вам прицеливаться комфортно и эффективно.
Многослойное покрытие MewTec™ разработано специально для прицелов MewLite. Оно обеспечивает высокую светосилу устройства – уровень светопропускания достигает показателя в 93%. Это обеспечивает получение светлого и контрастного изображения, даже в условиях низкой освещенности. Дополнительно, покрытие обладает антибликовым эффектом, что позволит вам комфортно охотиться при ярком солнечном свете.
Увеличение изображения от 3 до 15 крат даёт вам возможность применять прицел как на коротких, так и на средних дистанциях. 50-миллиметровый объектив позволяет добиться яркой и светлой картинки даже при максимальном увеличении. Этому же способствуют отлично подходящие для такого широкого объектива поле зрения (12.5 - 2.5 м/100м) и диаметр выходного зрачка (8 - 3.3мм).
Устройство обладает прицельной сеткой MS-MIL-001 FFP. Она находится в первой фокальной плоскости, что позволит вам производить более эффективную стрельбу на дальние дистанции и без проблем определять расстояние до цели. Разметка и "ёлочка" на сетке, а также невысокая толщина (0,07 MIL), не мешают обзору. Подсветка с 6 режимами яркости красного цвета позволяет охотиться даже при низкой освещенности.
- 6 уровней подсветки с промежуточным отключением
- Автоматическое отключение подсветки после 6 часов бездействия
Прицел для дальних дистанций обладает удобной системой ввода поправок. Барабаны относятся к открытому виду, благодаря чему их особо удобно использовать во время охоты. Широкий диапазон поправок (18.9 MRAD по вертикали и горизонтали) поможет вам достигнуть невероятно точной стрельбы из-за возможности корректировать траекторию полёта пули с учётом ветрового воздействия. При каждом повороте барабана издаётся «клик», означающий изменение на 1/10 MRAD.
На линзу нанесено уникальное гидрофобное покрытие. Благодаря сниженному поверхностному натяжению, капли любой жидкости, попавшей на объектив, формируются в шарики и моментально скатываются с прицела. Эта технология помогает сохранять линзу сухой, легко поддерживать её в чистоте, а также охотиться даже в условиях дождя или повышенной влажности.
Для создания корпуса прицела был использован авиационный алюминий 6061-T6. Главными преимуществами этого материала по сравнению с другими металлами являются его отличная коррозионная стойкость, высокая прочность и устойчивость к широкому спектру температурных условий: охотиться с данным прицелом можно при температурах от -40°C до +55°C.
Этот классический прицел предназначен для использования на огнестрельном оружии с крупным калибром. Он способен выдерживать мощные отдачи при стрельбе, что подтверждено многочисленными испытаниями – в их числе проверка ударопрочности 1000 выстрелами энергии 800G. Вы можете применять его с любым оружием большого калибра без опасений о возможных повреждениях конструкции устройства.
Оптический прицел обладает высокой степенью герметичности - IP67. Он полностью защищен от проникновения пыли, что предотвращает повреждения его внутренних компонентов. Водонепроницаемость позволяет временно погрузить прицел под воду, не нарушая его функциональность, поэтому этот прибор идеально подходит для использования во время дождя или около водных объектов.
Азотное заполнение корпуса прицела предотвращает запотевание внутренней стороны линзы объектива при перепаде температур. Данная технология поможет вам всегда получать чёткое изображение без замутнений в различных климатических условиях.
В приборе предусмотрено значительное удаление выходного зрачка в 100 мм, позволяющая вам прицеливаться без касаний глаза с окуляром. Тем самым полностью исключается вероятность получения удара от отдачи. Также, чтобы на ваше зрение не оказывалось слишком большое напряжение, в прицел была включена система диоптрийной регулировки в диапазоне от -3 до +2.
Комплектация
- Оптический прицел MewLite 5-25X56
- Крышки для объектива и окуляра
- Микрофибра для очистки линз
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
Характеристики набора
| Диаметр объектива | 56мм |
| Покрытие линз | Многослойное MewTec |
| Фокальная плоскость | Первая |
| Увеличение | 5x - 25x |
| Диаметр выходного зрачка | 8 - 2.2мм |
| Поле зрения (м/100м) | 7.5 - 1.5 |
| Регулировка диоптрий | -3 / +2 |
| Удаление выходного зрачка | 100мм |
| Прицельная сетка | MS-MIL-001 FFP |
| Параллакс | От 13.7м до бесконечности |
| Значение клика | 1/10 MRAD |
| Питание | CR2032 |
| Регулировки по вертикали | 18.9 MRAD |
| Регулировки по горизонтали | 18.9 MRAD |
| Корпус | Авиационный алюминий |
| Размер трубки | 30мм |
| Антизапотевание | Есть |
| Влагозащита | Есть |
| Заполнение газом | Азот |
| Диапазон рабочих температур | -40°C - +55°C |
| Вес | 672гр |
| Размеры | 365мм |
Отзывы
Сообщения не найдены