- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Прицел FORESTER 1-5X24 SFP GENII
Оптический прицел Vector Optics Forester 1-5x24 SFP GenII
Оптический прицел Vector Optics Forester 1-5x24 SFP GenII поможет оперативно вычислить цель, прицелиться и совершить безошибочный выстрел на малой и средней дистанции. Легкая оптика может устанавливаться на оружие крупного калибра, включая .308 Win и .338 LM. Модель Forester станет отличным решением для загонной охоты, поражения добычи с подхода и для динамичных стрелковых дисциплин. Прицел поставляется в Россию напрямую с китайского завода Vector Optics, который зарекомендовал себя как производитель надёжной оптики и технологичных стрелковых аксессуаров. На свою продукцию фирма предоставляет расширенную гарантию. По отзывам охотников, оптический прицел Forester 1-5x24 SFP GenII может служить десятки лет без потери своей функциональности. Но долговечность — далеко не единственное преимущество прибора.Просветлённая оптика
Охотничий прицел передает чёткую картинку с реалистичными цветами, без искажения и размытых зон. Чёрный контур вокруг изображения полностью отсутствует. Во главе оптической системы прицела стоит небольшой, но очень светосильный объектив диаметром 24мм. Каждая оптическая поверхность прибора просветлена по технологии FMC, благодаря чему, прицел характеризуется светлым изображением и позволяет продуктивно охотиться с ранней стадии восхода солнца до самого заката.
Универсальная кратность для малых и средних дистанций 1x - 5x
Диапазон кратности у рассматриваемого прибора составляет 1х-5х. Таких показателей достаточно для нацеливания на стремительно удаляющийся объект. Максимальное увеличение позволяет выстрелить по небольшой цели на средней дистанции. Минимальный зум 1х дает возможность быстро прицеливаться, держа оба глаза открытыми. В таком случае, прицел принимает роль загонника или полноценного коллиматора. Широкое поле зрения 73.3-19.9 футов на 100 ярдов способствует удобному сопровождению динамичных целей и быстрому поиску добычи на открытых площадях.
Простая прицельная сетка VFD-2
Оптический прицел Вектор Опикс Форестер 1-5x24 SFP GenII оснащён прицельной сеткой VFD-2. Используемая марка — миниатюрная точка красного цвета. Сетка расположена во 2 фокальной плоскости. Не изменяется при регулировке кратности, что помогает стрелку быстрее навести оружие на цель. Сетка выгравированная на линзе, линии чёткие и тонкие, не препятствуют полноценному обзору.
11 Уровней подсветки
Оптический прицел-загонник Вектор Оптикс Форестер 1-5x24 SFP GenII оснащён подсветкой с 11 режимами яркости. Такое разнообразие уровней интенсивности позволяет использовать прибор в условиях недостаточной видимости и при ярком свете. Перекрёстная точка прицельной сетки подсвечивается красным цветом. Предусмотрены уровни яркости для солнечного дня, охоты в чаще леса, в сумерках или на рассвете.
Продуманная безопасность
Расстояние от зрачка охотника до окуляра у охотничьего оптического прицела Вектор Оптикс Форестер 1-5x24 SFP GenII увеличено. Составляет 115 - 95мм. Этого достаточно, чтобы в момент отдачи оружия оптика не травмировала глаз стрелка. Прибор проверен на безопасное использование в заводских условиях.
Универсальное использование
Охотничий оптический прицел выполнен из авиационного алюминия высокой прочности, по параметрам металл превосходит только титан. Полости герметичные, оптический тракт заполнен сухим азотом. Такая особенность не позволяет конденсату оседать на поверхности оптики и повышает устойчивость к перепадам температур. Прибор может использоваться в умеренную жару и мороз, в дождь, ливень и мокрый снег.
Совместимость с крупными калибрами
Подтвержденная ударная стойкость прибора до .375 Fl.Mag позволяет использовать его для охоты на массивную добычу. Прицел сохраняет целостность конструкции и позицию прицельной марки при сочетании с востребованными охотничьими калибрам.
- Прошел проверку на ударную стойкость - 750 выстрелов предельным калибром
- Максимально допустимый калибр - .375 Fl.Mag
- Совместим с распространенными охотничьими калибрами: .22 LR .223 WSSM .308 Win 7.62x39 7.62x54R .30-06 .300 Lap.Mag. 8x64S
Гибкая калибровка
Прицел предусматривает открытые барабаны ввода поправок с рабочим диапазоном 60 MOA по вертикали и горизонтали. Точность подстройки обеспечивается четким кликом ценой 1/2 MOA. Характерный щелчок при вводе поправок позволяет выполнять калибровку без потери визуального контакта с целью.Компактные размеры
Оптический прибор может быть использован при ходовой охоте. В таком деле важен вес устройства, большая масса будет утяжелять оружие, охотник быстрее устанет, блуждая по лесу весь день в поисках добычи. Вес рассматриваемого прибора составляет всего 425 гр. Длина равна 260 мм. Если не планируется монтировать прицел предварительно перед охотой, он не займет много места в рюкзаке. Для установки на ствол оружия предусмотрены кольца 30мм, процедура занимает минимум времени.
Заключение
Оптический прицел Forester 1-5x24 SFP GenII зарекомендовал себя среди охотников, как недорогой и надёжный прибор для загонной и ходовой охоты. На 100% выполняет возложенные на него задачи. Мощный, но при этом достаточно лёгкий и компактный прибор станет незаменимым помощником на охоте.
Комплектация
- Оптический прицел Vector Optics Forester 1-5x24 SFP GenII
- Защитные крышки для оптики
- Пара колец диаметром 30мм для монтажа
- Микрофибра для очистки линз
- Инструкция к оптическому прицелу Forester 1-5x24 SFP GenII
- Фирменная гарантия
Характеристики
| Объектив | 24мм |
| Покрытие линз | Полностью многослойное |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 1x - 5x |
| Диаметр выходного зрачка | 16 - 5.2мм |
| Диоптрийная регулировка | -2 / +2 |
| Удаление выходного зрачка | 115 - 95мм |
| Диаметр окуляра | 33мм |
| Длина окулярной линзы | 80мм |
| Прицельная сетка | VFD-2 |
| Режим подсветки | 11 режимов |
| Регулировка параллакса | 45.7м |
| Диапазон регулировок по вертикали | 60 МОА |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 60 МОА |
| Значение клика | 1/2 МОА |
| Диаметр трубки | 30мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Крепление | Кольца 30мм |
| Антизапотевание | Есть |
| Влагозащита | IPX4 |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Ударная стойкость | 750G |
| Размеры | 260мм |
| Вес | 425гр |
| Гарантия производителя | 5 лет |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены
Войдите в учётную запись, чтобы мы могли сообщить вам об ответе
Оптический прицел Vector Optics 30мм SFP Forester 1-5x24 GenII
719.52 руб. С учетом НДС
В корзину
‹