- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Оптический прицел для средних и дальних дистанций Vector Optics Continental x8 2-16x44 SFP ED
Во время продолжительной охоты хочется быть уверенным не только в своем мастерстве, но и в точности и надежности используемого оборудования. Прицел ContinentaI х8 2-16х44 SFP ED является эталоном качественного оптического устройства, становясь для вас незаменимым помощником при охоте за новыми трофеями. Этот прибор с кратностью от 2х до 16х и технологией многослойного покрытия линз обеспечит четкую видимость цели как на ближнем, так и на дальнем расстоянии.
44-миллиметровый объектив с линзами LaREE ED
Важнейшей составляющей прицела Континенталь является объектив диаметром 44мм, оснащенный лантановыми и низкодисперсными линзами LaREE ED немецкого производства. Такая комбинация гарантирует минимальное искажения и высокую четкость изображения. С этой технологией можно быть уверенным, что добыча не ускользнет от вашего взора вне зависимости от используемой кратности и погодных условий.
Специальное покрытие VePRO FMC
В прицеле используется инновационная технология многослойного алмазного покрытия линз VePRO FMC. Благодаря этому, достигается светопропускание на уровне 93%, что делает устройство идеальным для охоты в различных условиях освещения, включая рассветные часы и поздние сумерки.
Для ювелирного выстрела при различных сценариях охоты
С максимальной кратностью 16x прицел подходит для различных сценариев стрельбы, позволяя охотиться как в горах, так и из засады. Поля зрения от 20.5м до 2.56м на 100м и отсутствие тоннельного эффекта позволяют осматривать большую область территории и своевременно обнаружить цель для успешного выстрела. С минимальной кратностью в 2x можно молниеносно реагировать на добычу, которая внезапно возникла в нескольких десятках метрах от вас.
Оптические характеристики
- Светопропускная способность - до 93%
- Кратность 2x-16x
- Диаметр объектива 44мм
- Поля зрения 20.5-2.56м на 100м
- Диаметр окуляра 41мм
- Диаметр выходного зрачка 6.5-2.8мм
- Удаление выходного зрачка 95мм
- Диоптрийная регулировка -3/+2
Удобная прицельная сетка
Прицельная марка VTC-10А имеет разметку в MIL и представляет из себя крест с дополнительной вертикальной "елочкой" в нижней части, что позволяет удобно прицеливаться в различных ситуациях и вносить поправки при стрельбе выносом. Сетка имеет полное освещение всей разметки с 11 уровнями регулировки яркости, обеспечивая оптимальную интенсивность под текущие условия окружающей среды. VTC-10А расположена во второй фокальной плоскости, не изменяет свой масштаб при повышении кратности и не перекрывает мелкие объекты.
- 11 режимов подсветки: от тусклого до очень яркого
- Вторая фокальная плоскость
- Удобная разметка для ввода поправок
Широкий диапазон ввода поправок
Тактические барабанчики обладают диапазоном регулировки по вертикали и горизонтали в 32 MIL с ценой клика в 1/10 0,1MIL. Каждый клик сопровождается четким и отчетливо различимым щелчком, что помогает производить настройку на слух. Вертикальный барабан снабжен системой Zero-Stop, позволяя моментально вернуться к первоначальным значениям пристрелки.
- Значение клика: 0,1 MIL
- Диапазон регулировки по горизонтали: 32 MIL
- Диапазон регулировки по вертикали: 32 MIL
- Отстройка от параллакса: от 20м до бесконечности
- Система Zero-Stop
Надежный корпус для суровых условий
Корпус у этого "Континенталя" изготовлен из авиационного алюминия, что позволяет прицелу быть одновременно прочным и лёгким. Устройство прошло испытания с нагрузками до 750G, а также имеет классы защиты lP67. Такое сочетание качеств позволяют использовать прицел на крупных калибрах (30.06; .308; .300 Win Mag; 9,3х53 Lancaster) и в самых суровых климатических условиях. Вы можете быть уверенными, что устройство будет исправно работать во время метели, при морозе, в жарком климате, а также в лесу при ливневом дожде.
- Совместимость с крупными огнестрельными калибрами - .223 .308win .3006 .300win .338
Mid Range - Допустимые калибры PCP пневматики - .177 .22 .25
- Класс защиты: lP67
- Можно использовать в любых погодных условиях
Продуманная защита от запотевания
Корпус прицела заполнен сухим азотом. Это делается для того, чтобы линзы не запотевали при резкой смене температуры и вы могли спокойно продолжать наслаждаться охотой.
Комплектация
- Оптический прицел Vector Optics Continental Х8 2-16х44 SFP
- Запасная крышка барабана ввода поправок
- Кольца на планку Picatinny (30мм)
- Откидные крышки для оптики
- Солнцезащитная бленда
- Салфетка для линз
- Инструкция
- Гарантийный талон
| Объектив | 44мм |
| Покрытие линз | Полностью многослойное алмазное |
| Светопропускание | 93% |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 2x - 16x |
| Поле зрения (градусы) | 11.7 - 1.46 |
| Диаметр выходного зрачка | 6.5 - 2.8мм |
| Диоптрийная регулировка | -3 / +2 |
| Поле зрения (м/100м) | 20.5 - 2.56м |
| Удаление выходного зрачка | 95мм |
| Диаметр окуляра | 41мм |
| Длина окулярной линзы | 54мм |
| Прицельная сетка | VTC-10A |
| Режим подсветки | 11 режимов |
| Регулировка параллакса | От 18.2м до бесконечности |
| Диапазон регулировок по вертикали | 32 MIL |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 32 MIL |
| Значение клика | 1/10 MIL |
| Диаметр трубки | 30мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Крепление | Кольца 30мм |
| Класс защиты | IP67 |
| Антизапотевание | Есть |
| Влагозащита | Есть |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Ударная стойкость | 750G |
| Размеры | 345мм |
| Вес | 675гр |
| Гарантия производителя | Пожизненная |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены