- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Универсальность оптического Continental x6 4-24×56 FFP VEC-MBR 34mm от Vector Optics позволяет использовать его для охоты из засады, тренировочной стрельбы, спортивных дисциплин и поражения добычи в горной местности. За счет высокой стойкости к отдаче до 1000g, оптика может устанавливаться на большое количество видов оружия (как огнестрельного, так и пневматического), вплоть до винтовок для стрельбы специальным снайперским патроном Lapua Magnum .338 на дальней дистанции. Прицел отличается крайней степенью надежности в любых условиях применения и детализированным изображением, благодаря технологичной оптике с просветлением свыше 90%.
Отменная цветопередача
Высококачественная немецкая оптика, состоящая из лантанового стекла LaREE на объективе диаметром 56мм, дает изумительно четкое детальное изображение даже самых удаленных объектов. За счет сверхнизкой дисперсии, Continental x6 отображает естественные цвета от края до края без искажений и аберраций.
Долговечное многослойное покрытие премиум-класса
Многослойное покрытие линз VePRO FMC сводит потери света каждой линзой к минимуму. Таким образом, достигается отличная способность к пропусканию света — более 90%. Минимальные задержки света при прохождении всей оптический системы способствуют отличной видимости и продуктивной охоте с раннего восхода солнца до самого заката.
Универсальное решение разных типов охоты
Поле зрения в 5,9 до 1,0° дает возможность стрелку сосредоточиться на объекте охоты без отвлечения на сопутствующие факторы. В стрельбе на дальние дистанции и горной охоте это имеет решающее значение. Отсутствие черного кольца вокруг изображения при прицеливании также является преимуществом при отслеживании динамичных целей на охоте или спортивных состязаниях. Диапазон кратности от 4-х до 24-х при 6-ти позиционной регулировке увеличения позволяет стрелку наблюдать за объектами на средних и дальних расстояниях.
Быстрое и точное прицеливание
Прицельная сетка VEC-MBR типа Хорус нанесена на линзу методом травления и расположена в первой фокальной плоскости. При смене кратности меняются лишь видимые размеры сетки, угловые же значения элементов — постоянны. Это позволяет стрелять как по неподвижным мишеням, так и по движущимся охотничьим целям. В центре прицела — подсвечиваемая красная точка размером 0,04MIL, которая имеет шесть степеней интенсивности для подстройки под различные уровни освещенности. Также на сетке имеется дальномерная шкала для определения дистанции до объекта и ввода поправок.
-
Шесть уровней подсветки
-
Первая фокальная плоскость
Гибкая настройка
Маховички калибровки выполнены из высокопрочного сплава алюминия 7075-Т6. Турели имеют подпружиненный механизм блокировки Turret Lock, функцию мгновенного сброса Zero-Stop и удобную форму для хвата рукой в перчатке. Диапазон ввода поправок по вертикали 34MIL, по горизонту 16 MIL. Значение клика — 1/10MIL. Всего 100 кликов за один оборот. Коррекция диоптрий от −3 до +2 позволяет настроить изображение под каждого стрелка. Отстройка от параллакса — от 9,1м до бесконечности.
-
1/10MIL
Цена клика
-
16MIL
Ввод поправок по горизонтали
-
34MIL
Ввод поправок по вертикали
-
100 кликов
Один полный оборот турели
Маховички калибровки выполнены из высокопрочного сплава алюминия 7075-Т6. Турели имеют подпружиненный механизм блокировки Turret Lock, функцию мгновенного сброса Zero-Stop и удобную форму для хвата рукой в перчатке. Диапазон ввода поправок по вертикали 34MIL, по горизонту 16 MIL. Значение клика — 1/10MIL. Всего 100 кликов за один оборот. Коррекция диоптрий от −3 до +2 позволяет настроить изображение под каждого стрелка. Отстройка от параллакса — от 9,1м до бесконечности.
Крепкий и неприхотливый корпус
Коррозионная стойкость сплава алюминия 6061-Т6, из которого сделан корпус прицела, а также влагозащита на уровне IP67 позволяют не опасаться попадания внутрь прицела пыли и воды при самых суровых условиях эксплуатации.
Продуманная конструкция с защитой от запотевания
Наполнение корпуса Vector Optics Continental сухим азотом является дополнительным преимуществом, позволяющим не опасаться образования конденсата при резкой смене температур и, как следствие, комфортно эксплуатировать прицел в нестабильных климатических условиях.
Комплектация
- Оптический прицел Vector Optics Continental x6 4-24×56 FFP VEC-MBR 34mm
- Одна пара 34-мм колец на Пикатинни
- Запасной барабан регулировки (без функции Zero-Stop)
- Солнцезащитная бленда
- Инструкция и гарантийный талон
- Транспортировочные крышки
- Чистящая салфетка
| Объектив | 56мм |
| Линза | LaREE |
| Покрытие линз | VePRO FMC |
| Светопропускание | 90% |
| Фокальная плоскость | Первая |
| Кратность | 4x - 24x |
| Поле зрения (м на 100м) | 10,2 - 1,7 |
| Поле зрения (градусы) | 5.9 - 1 |
| Диаметр выходного зрачка | 8 - 2.3мм |
| Диоптрийная регулировка | -3 / +2 |
| Удаление выходного зрачка | 100мм |
| Диаметр окуляра | 42мм |
| Длина окулярной линзы | 54мм |
| Прицельная сетка | VEC-MBR |
| Режим подсветки | 6 режимов красного |
| Регулировка параллакса | От 9.1м до бесконечности |
| Диапазон регулировок по вертикали | 34 MIL |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 16 MIL |
| Значение клика | 1/10 MIL |
| Диаметр трубки | 34мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Крепление | Кольца 34мм |
| Класс защиты | IP67 |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Размеры | 362мм |
| Вес | 855гр |
| Гарантия производителя | Пожизненная |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены