- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ CONTINENTAL X6 4-24X50
Охота из засады на средних и дальних дистанциях требует профессионализма и достойного оборудования. Ведь чтобы добыть скрывающуюся в траве утку, плохо различимого на фоне кустарников дикого кабана или осторожного горного козла, нужна качественная стрелковая подготовка и профессиональная оптика. Навыки стрельбы вы можете приобрести только самостоятельно, а подобрать лучшее снаряжение поможем мы. Для охоты из засады в любых погодных условиях рекомендуем Continental x6 4-24×50 — премиальный оптический прицел всемирно известного бренда Vector Optics.
Качественное и детализированное изображение от края до края
Прицел оснащен оптической системой немецкого производства с линзами LaREE, характеризующейся сверхнизкой дисперсией и практически полным отсутствием сферического и хроматического искажения. Такая оптика обеспечивает детализированную, контрастную и ясную картинку с отличной цветопередачей при любой выставленной кратности — как при минимальной 4х, так и при максимальной 24х.
Алмазное покрытие линз VePRO FMC
На линзы оптической системы нанесено многослойное просветляющее алмазное покрытие VePRO FMC, позволяющее достичь способности пропускания света на уровне 90%. Благодаря большой светосиле оптики, вы получите качественное и четкое изображение без внутреннего темного кольца по краям даже при охоте в сумерках.
Для охоты из засады в любую погоду
Светосильный объектив с диаметром 50мм, реальный 6-кратный коэффициент масштабирования и адаптивное поле зрения делают Continental x6 4-24×50 отличным вариантом для высокоточной стрельбы с большой дистанции при охоте из засады. Достаточно большой диаметр выходного зрачка позволяет с комфортом вести длительное наблюдение при разном уровне освещенности и точно прицеливаться при появлении добычи в поле зрения. Постоянный вынос выходного зрачка на 100 мм выступает залогом безопасности использования Continental x6 4-24×50 при стрельбе крупными калибрами.
Оптические характеристики
-
Пропускает 90% света
-
Переменная кратность 4x-24x
-
Диаметр объектива 50мм
-
Поле зрения 10.4м-1.7м на дистанции 100 метров
-
Диаметр окуляра 42 мм
-
Диаметр выходного зрачка 9.5-2.1мм
Прицельная сетка VCT-20A
Премиальный оптический прицел для охоты имеет вытравленную баллистическую сетку VCT-20A, расположенную во второй фокальной плоскости. Используя линии и точки прицельной сетки, вы легко введете поправки по ветру и дальности. Для комфортности прицеливания при разной освещенности, в конструкции Continental x6 4-24×50 предусмотрена подсветка марки, работающая от батарейки CR2032. Яркость подсветки регулируемая, уровней интенсивности — 6.
- Прицельная сетка - VCT-20A
- 6 уровней подсветки (красная)
- 2 фокальная плоскость (SFP)
- Цена клика — 1/10 Mil
- Диапазон ввода поправок по горизонтали — 20 MIL
- Диапазон ввода поправок по вертикали — 20 MIL
- Регулируемый параллакс — от 13.7м до бесконечности
- Система быстрого обнуления — Zero-Stop
Удобные тактические механизмы ввода поправок
Оптический прицел оснащен надежными открытыми барабанами выверки из сплава 7075-T6. Клики механизмов пристрелки четкие, достаточно тугие, отлично различимые на слух. Для быстрого обнуления прицельной марки предусмотрена функция Zero-Stop.
Прочный водостойкий корпус из авиационного алюминия
Корпус прицела представляет собой монотрубку диаметром 30 мм из сплава марки 6061-Т6. Высокая ударная стойкость позволяет использовать прицел с любым охотничьим оружием, включая калибры 30.06; .308; .300 Win Mag. Благодаря герметичности корпуса и защищенности от пыли и влаги по стандарту IP67, Continental x6 4-24×50 подойдет для охоты в экстремальных погодных условиях — во время тумана, сильного дождя, пыльной бури или мороза.
Заполнение сухим азотом
С целью исключить возможность выпадения конденсата на внутренних элементах оптической системы, корпус Вектор Оптикс Континенталь x6 4-24×50 заполнен сухим азотом и загерметизирован. Вы можете не опасаться запотевания оптики даже при высокой влажности воздуха и резких перепадах температуры.
Комплектация
- Оптический прицел Vector Optics Continental x6 4-24×50
- Кольца 30мм для крепления на Пикатинни
- Защитные крышки для окуляра и объектива
- Запасная турель
- Салфетка для ухода за оптикой
- Инструкция и гарантийный талон
| Объектив | 50мм |
| Линза | LaREE и VePRO FMC |
| Покрытие линз | Алмазное |
| Светопропускание | 90% |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 4x - 24x |
| Диаметр выходного зрачка | 9.5 - 2.1мм |
| Диоптрийная регулировка | -3 / +2 |
| Поле зрения (м/100м) | 10.4 - 1.7м |
| Удаление выходного зрачка | 100мм |
| Диаметр окуляра | 42мм |
| Длина окулярной линзы | 54мм |
| Прицельная сетка | VCT-20A |
| Режим подсветки | 6 режимов |
| Регулировка параллакса | от 13.7м до бесконечности |
| Диапазон регулировок по вертикали | 20 MIL |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 20 MIL |
| Значение клика | 1/10 MIL |
| Диаметр трубки | 30мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Крепление | Кольца 30мм |
| Класс защиты | IP67 |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Размеры | 400мм |
| Вес | 670гр |
| Гарантия производителя | Пожизненная |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены