- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Оптический прицел для охоты на малых и средних дистанциях Vector Optics Continental x6 1.5-9x42 G4
Continental X6 1.5-9X42 G4 - профессиональный оптический прицел из верхней линейки компании Vector Optics, зарекомендовавшей себя на мировом рынке в качестве передового производителя прицельных аксессуаров. Несмотря на относительную доступность, модель отличается достойным показателем светосилы, водонепроницаемости и ударной стойкости. Благодаря широкоформатному объективу, 6-кратному зуму 1.5х-9х и отсутствию тоннельного эффекта, оптика обеспечивает быстрый поиск цели двумя глазами на ближней дистанции и высокоточный выстрел – на средней. Континенталь х6 идеально подходит как для динамичной загонной и ходовой охоты, так и для тренировочных стрельб со станков и сошек.
Четкое изображение без искажений на любой кратности
С лантановой 42-миллиметровой линзой объектива и разработанной немецкими инженерами оптической системой LaRee, в окуляр прицела Continental X6 1.5-9X42 G4 видна контрастная, ясная картинка с естественной передачей цвета и контуров даже при максимальном увеличении.
Отличная видимость при ярком солнце и в сумерках
Нанесенное на каждую из сторон оптики многослойное покрытие VePro FMC повышает пропускную способность до 90%, преломляет прямые солнечные лучи и сводит к минимуму количество бликов не только при естественном, но и искусственном освещении. В результате, в прицел Continental X6 1.5-9X42 G4 легко разглядеть дичь как ясным днем на открытой местности, так и в утренние или вечерние часы в затемненных участках ландшафта.
Легкое обнаружение и быстрый прицельный выстрел
При минимальном увеличении открывается обширный угол обзора, позволяющий вычислить будущий трофей на большой площади, провести его до нужной точки или стремительно вскинуть ружье и выстрелить, если цель неожиданно появится в поле зрения на ближней дистанции. Переход на максимальную кратность обеспечивает возможность исследовать удаленные рубежи, чтобы незаметно подойти к зверю или совершить точный выстрел, не меняя своего положения.
Основные оптические характеристики
- Светопропускная способность - 90%
- Кратность - 1х-9х
- Диаметр объектива - 42 мм
- Поле зрения - 28-4.6м на 100м
- Диаметр окуляра - 42 мм
- Вынос выходного зрачка - 100 мм
Простое и удобное перекрестье с подсветкой центра
Вытравленная на стекле во 2 фокальной плоскости прицельная сетка German 4 сохраняет размер при изменении кратности и не мешает обзору. Широкие и четкие направляющие без рисок облегчают прицеливание в крупного зверя, а тонкое перекрестье – в мелкого. 6-уровневая красная подсветка центра визирной сетки обеспечивает легкое наведение оптического прицела как в светлое, так и сумеречное время суток и выключается после каждого «шага», благодаря чему не нужно периодически выкручивать турель на ноль.
- 6 уровней подсветки точки
- 2 фокальная плоскость
- Обзор обстановки 2 глазами
Комфортный ввод поправок в широком диапазоне
Для введения корректировок по ветру или под конкретный патрон достаточно приподнять тактический барабанчик, произвести нужное количество кликов, опустить его вниз и закрыть крышкой, после чего он фиксируется в неподвижном положении и становится недоступен для внешних факторов. Благодаря функции быстрого обнуления не нужно высчитывать сколько «шагов» было сделано ранее и возвращать настройки вручную. Continental X6 1.5-9X42 G4 удобно регулировать в перчатках или на слух, ориентируясь по четким щелчкам.
- Диапазон ввода поправок: горизонталь / вертикаль - 140 МОА
- Обнуление - Zero Re-set
- Цена клика ¼ МОА
- Параллакс - фиксированный на 91.4 м
- Диоптрийная подстройка -3/+2
Ударопрочный и герметичный корпус
Легкий корпус Continental X6 1.5-9X42 G4 выполнен из авиационного алюминия и укомплектован оптическими компонентами с учетом требований IP67, поэтому прицел бесперебойно функционирует при стрельбе калибром 308 Win, во время эксплуатации в пыльной и влажной среде, после падений и погружения в воду на 1м до 30 минут.
- Совместимость с крупными огнестрельными калибрами - .223 .308win .3006 .300win
- Допустимые калибры PCP пневматики - .177 .22 .25
- Возможность комплектации дробовиков - до 12ga
- Класс защиты от пыли и влаги - IP67
- Работоспособность в суровых условиях
Продуманная конструкция с антизапотеванием
Перед сборкой, прицел продувают и заполняют осушенным азотом, что предотвращает появление влаги внутри корпуса и ее скопление на компонентах оптической системы при перепадах температуры.
Комплектация
- Оптический прицел Vector Optics Continental X6 1.5-9X42 G4
- Транспортировочные крышки
- Качественные 30мм кольца под планку Picatinny.
- Ткань для ухода за оптикой
- Инструкция к прицелу
- Гарантия от Vector Optics
| Объектив | 42мм |
| Покрытие линз | Алмазное |
| Светопропускание | 90% |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 1.5x - 9x |
| Диаметр выходного зрачка | 9.5 - 4.9мм |
| Диоптрийная регулировка | -3 / +2 |
| Поле зрения (м/100м) | 28 - 4.6м |
| Удаление выходного зрачка | 100мм |
| Диаметр окуляра | 42мм |
| Длина окулярной линзы | 54мм |
| Прицельная сетка | G4 |
| Режим подсветки | 6 режимов |
| Регулировка параллакса | 91.4м |
| Диапазон регулировок по вертикали | 140 МОА |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 140 МОА |
| Значение клика | 1/4 МОА |
| Диаметр трубки | 30мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Крепление | Кольца 30мм |
| Антизапотевание | Есть |
| Влагозащита | IPX6 |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Размеры | 335мм |
| Вес | 580гр |
| Гарантия производителя | Пожизненная |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены