- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Оптический прицел для загонной охоты и стрельбы на средних дистанциях Vector Optics Constantine 1-10x24 SFP
Оптический прицел Vector Optics Constantine 1-10x24 станет находкой для любого охотника, поскольку позволит решать сразу несколько задач. На минимальной кратности он будет удобен при загонной охоте и стрельбе накоротке. На максимальной - при охоте с вышки и из укрытия. Большое поле зрения прибора в сочетании с предельным увеличением 10х даст возможность поражать крупные цели на удалении до 300м. Такие характеристики делают модель универсальной, а высокая ударная прочность изделия позволяет устанавливать его на широкий спектр охотничьего оружия.
Четкое изображение в любых условиях
Фронтальная линза прицела диаметром 24мм изготовлена из особо чистого стекла. Обладая экстра низкой дисперсией, оно минимизирует оптические искажения, гарантируя высокую четкость и цветовую насыщенность видимой в окуляр картинки при любых внешних условиях.
Охота до заката
Многократное просветление оптической системы обеспечивает отличную видимость малоконтрастных объектов при пониженном естественном освещении. Позволяя точно идентифицировать потенциальные цели и производить уверенное прицеливание даже в сумерках, FMC покрытие расширяет возможности стрелка в плане выбора времени охоты.
Уверенная стрельба по движущимся объектам
Оптический прицел обладает полем зрения в 21,5° на минимальной кратности и 2,2° - на максимальной. Такие значения позволяют быстро обнаруживать даже некрупных животных в сложных ландшафтах, а также сопровождать и поражать различные подвижные цели.
Регулируемое увеличение
Панкратический охотничий прицел обладает изменяемой кратностью, устанавливаемой простым вращением кольца в пределах от х1 ("истинная единица") до х10. Обеспечивая возможность моментального выставления нужного значения, она позволяет вести стрельбу как накоротке, так и по объектам, расположенным на удалении в 300м и более.
Характеристики оптической системы
- Просветление — полное (FMC)
- Кратность - х1-х10
- Диаметр объектива - 24 мм
- Поле зрения - 21.5-2.2°
- Диаметр окулярной линзы - 39 мм
- Диаметр выходного зрачка - от 10 до 3 мм
Функциональная сетка
Расположенная во 2 фокальной плоскости сетка типа VOS-TMOA позволяет быстро вносить поправки как по расстоянию, так и по скорости бокового движения цели. Оснащенная подсветкой центральной марки с 11 уровнями яркости, она дает возможность подбирать оптимальные для зрения стрелка значения в зависимости от окружающего светового фона.
- Фокальная плоскость - 2
- Количество уровней подсветки - 11
- Цвет подсветки - красный
Продуманные барабанчики ввода поправок
Корректировка прицельной точки осуществляется при помощи турелей "тактического" типа, отличающихся выраженным кликом и позволяющих выполнять настройку без применения специального инструмента. Диапазон внесения поправок составляет 120 МОА по обеим осям. В сочетании с шагом клика в 1/2 МОА, это гарантирует возможность подстройки в полевых условиях под любые сценарии стрельбы. Для защиты от грязи и случайного ввода поправок турели закрыты специальными крышками.
- Диапазон регулировки по горизонтальной оси - 120 МОА
- Диапазон регулировки по вертикальной оси - 120 МОА
- Шаг на 1 клик - 1/2 МОА
- Отстройка параллакса - 91,4м, постоянная
Впечатляющая надежность
Охотничий прицел протестирован импульсом отдачи в 1000g, что позволяет устанавливать его на карабины в калибре вплоть до .300win. Высокая герметичность корпуса прибора, соответствующая IPX6, гарантирует сохранение работоспособности при любых погодных условиях и даже при погружении на глубину 1м в течение 30 минут.
Стойкость к образованию конденсата
Корпус изделия, выполненный из авиационного алюминия, герметичен и заполнен очищенным азотом. Исключая возникновение капель конденсата на элементах оптической системы и стенках трубки, это обеспечивает максимальную четкость изображения даже при резких колебаниях внешней температуры.
- Корпус - авиационный алюминий 6061-T6
- Класс влагозащиты - IPX6
- Совместимость с крупными огнестрельными калибрами - .223 .308win .3006 .300win
- Допустимые калибры PCP пневматики - .177 .22 .25
Spring airgun - Возможность комплектации дробовиков - до 12ga
- Защита от запотевания - очищенный азот
Диоптрическая подстройка
Для удобства стрелков с ослабленным зрением, в изделии предусмотрена корректировка окуляра в интервале от -2 до +2 диоптрий. Позволяя выставлять оптимальное значение в зависимости от особенностей зрения, она дает возможность вести прицельную стрельбу без использования очков или других корректирующих средств.
Комплектация
- Прицел оптический Vector Optics Constantine 1-10x24
- Крепежные кольца 30мм
- Запасной барабанчик поправок
- Рычаг быстрой регулировки кратности
- Защитные крышки
- Салфетка для оптики
- Талон гарантийный
- Инструкция
| Объектив | 24мм |
| Покрытие линз | Полностью многослойное |
| Фокальная плоскость | Вторая |
| Кратность | 1x - 10x |
| Поле зрения (градусы) | 21.5 - 2.2 |
| Диаметр выходного зрачка | 10 - 3мм |
| Диоптрийная регулировка | -2 / +2 |
| Удаление выходного зрачка | 95 - 90мм |
| Диаметр окуляра | 39мм |
| Длина окулярной линзы | 66мм |
| Прицельная сетка | VOS-TMOA |
| Режим подсветки | 11 режимов красного |
| Регулировка параллакса | 91.4м |
| Диапазон регулировок по вертикали | 120 MOA |
| Диапазон регулировок по горизонтали | 120 MOA |
| Значение клика | 1/2 MOA |
| Диаметр трубки | 30мм |
| Материал корпуса | Авиационный алюминий |
| Крепление | Кольца 30мм |
| Класс защиты | IPX6 |
| Заполнение азотом | Есть |
| Питание | CR2032 |
| Размеры | 280мм |
| Вес | 530гр |
| Гарантия производителя | 5 лет |
| Страна производства | Китай |
Отзывы
Сообщения не найдены