- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Стереомикроскоп MAGUS Stereo 7T создан по системе Грену. Эти стереомикроскопы при относительно невысокой стоимости имеют большую контрастность: их стереоскопичность составляет 15°, имеет контрастное и резко объемное изображение. Образец объекта по независимым оптическим каналам – примерно так, как человек воспринимает объект глазами. Базовый комплект микроскопа работает с прозрачными и непрозрачными образцами в продолжающемся и отражающем свете. При доукомплектовании можно проводить исследования в темном поле или в поляризованном свете. Особенность стереомикроскопа заключается в том, что изображение объекта проявляется в прямом виде – это делает манипуляции с объектом более удобными и привычными. Большое рабочее расстояние стереомикроскопа позволяет работать с объектом прямо под объективом: паять или чистить, оценивать его свойства и особенности его топографии, монтировать мелкие детали или проводить реставрацию.
В модели MAGUS Stereo 7T тринокулярная визуальная насадка с стереоканалом для установки камеры. Камера крепится с помощью адаптера C-mount. Можно выбрать адаптер с внешним углом и таким образом отрегулировать визуальный ряд, который создает камеру, с точками увеличения или угла обзора.
Визуальная насадка крутится, ее положение можно отрегулировать так, как нужно пользователю. Микроскоп комплектуется парой базовых окуляров 10х/22 мм. Они предусмотрели систему диоптрийной коррекции и удаленный зрачок для работы в очках.
В объективе-трансфокаторе увеличение увеличивается одновременно с фокусными расстояниями – благодаря такой системе объект всегда остается в фокусе, изображение – резким. Коэффициент трансфокации – 6,7:1. Увеличить, увеличить поле зрения или изменить игровое расстояние можно с помощью дополнительных насадок.
Фокус на вред с помощью системы грубых размышлений. Ее рукоятки, предоставленные властями США, могут быть отрегулированы, а жесткость хода может быть отрегулирована.
Поскольку микроскоп работает и с яркими, и с непрозрачными объектами, он комплектуется прозрачными и непрозрачными вставками на столе. Стеклянная вставка рассеивает свет, поэтому этот предмет мягко и равномерно подсвечивается. Непрозрачная вставка имеет черную и белую стороны и настраивается в зависимости от цвета – черный оттенок для светлого и белый для темного.
Два осветителя – проходящего и отражающего света – работают на светодиодах. Их мощность составляет 3, срок работы рассчитан на 50 000 Вт часов. Осветитель отражающего света создает косое освещение.
Большое количество дополнительных компонентов, которые можно дополнить, можно дополнить набором микроскопов, расширяющих возможности прибора. Большего увеличения можно добиться с помощью разнообразных окуляров и насадок. Для проведения исследований на экране в режиме реального времени или при наблюдениях за микроскопом держите цифровую камеру. Его установка на адаптере C-mount с собственным формой добавляется в кратчайшие сроки или расширяет поле обзора (подбирать адаптер следует в зависимости от размера сенсора). Калибровочный слайд-анализ при измерении размеров объекта. Ювелирный пинцет вместе с конденсором темных полей используется при манипуляциях с ювелирными изделиями и драгоценными камнями. Для исследований в поляризованном свете понадобится прибор поляризации. Осветители – кольцевые разных видов или «гусиная шея» – позволяют настроить освещение и тени так, как необходимо для исследования примерного образца. Штативы разнообразной конструкции позволяют установить оптическую головку так, как нужно пользователю.
Основные особенности:
- Оптическая схема Грену под углом стереоскопичности 15° формирует объемное изображение с большой глубиной резкости и позволяет оценить топографию поверхности образца.
- Тринокулярная зрительная насадка может поворачиваться в любом положении вокруг своей оси эндометрия на 360 градусов.
- Объектив-трансфокатор одновременно увеличивает кратность и подстраивает фокусное расстояние; увеличение изменения в 6,7 раза
- Система воздействия имеет только грубую реакцию
- Система освещения состоит из осветителей проходящего и отражающего света косого освещения.
- Большое разнообразие аксессуаров, расширитель возможностей микроскопа.
Комплектация
- Основание со встроенным источником проходящего света, встроенным блоком питания и штативом с фокусировочным механизмом
- Оптическая головка – объектив с визуальной насадкой
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком и диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Черно-белая пластина
- Прозрачная пластина
- Осветитель отраженного света косого освещения
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10x/22 мм со шкалой
- Окуляр 15х/16 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Окуляр 30х/8 мм (2 шт.)
- Насадка на объектив 0,5x
- Насадка на объектив 1,5x
- Насадка на объектив 2x
- Адаптер C-mount 0,5х
- Адаптер C-mount 1х
- Устройство простой поляризации
- Конденсор темного поля
- Осветитель кольцевой
- Осветитель кольцевой с поляризационным фильтром
- Осветитель кольцевой с включением по секторам
- Осветитель типа «гусиная шея»
- Механический предметный столик
- Универсальный штатив с механизмом фокусировки
- Ювелирный пинцет
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 52x37x37 см |
| Вес в упаковке | 7.4 кг |
| Тип | стереоскопические/инструментальные |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | поворотная на 360°, с фиксацией в любом положении |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 6.7 — 45 |
| Увеличение, крат (опционально) | 3,4–270 |
| Коэффициент трансфокации | 6,7:1 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 15x/16 мм, 20х/12 мм, 25x/9 мм, 30x/8 мм) |
| Объективы | 0,67–4,5х (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 3,4–270х) |
| Рабочее расстояние, мм | 105 (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 177, 47, 26) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54 — 75 |
| Линейное поле зрения, мм | 32.8 — 4.9 |
| Предметный столик, мм | Ø95 |
| Характеристики предметного столика | прозрачная пластина, черно-белая пластина |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5D (на каждом окуляре) |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Фокусировка | грубая (106 мм, с механизмом регулировки жесткости) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 115–230 В / 50/60 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | отраженный свет: осветитель косого освещения – светодиод 3 Вт; проходящий свет: светодиод 3 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 0...+40 |
| Возможность подключения другого оборудования | конденсор темного поля, насадки на объектив (0,5х, 1,5х, 2х), устройство простой поляризации |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Оптическая схема | стереомикроскоп Грену |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное