- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Стереоскопический микроскоп MAGUS Stereo 9T формирует неперевернутое объемное изображение и имеет большое игровое расстояние, поэтому можно не только рассматривать объекты, но и проводить с ними микроманипуляции. Благодаря оптической схеме Грену изображение получается резким и с хорошим обзором объема, что важно при выполнении точных работ. Микроскоп оснащен трансфокатором и двумя осветителями (проходящего и отражающего света), может быть оснащен дополнительными аксессуарами. Отличный выбор для работ по реставрации, пайке, моделированию, для сервисного ремонта техники, контроля качества изделий.
Цифровая камера
Цифровая камера MAGUS CBF10 используется для совместной работы с микроскопом: фотографирования, видеозаписи и вывода изображений на внешний экран. Ее характеристики приведены таким образом, чтобы работать в светлом поле на объективах 4х и 10х микроскопов с плоскими полями и в стереомикроскопе.
Камера MAGUS CBF10 оснащена тонким элементом Aptina со светочувствительностью 0,62 мВ/люкс/с. Получить максимальное поле зрения без виньетирования можно с помощью адаптера с переходом от 0,4х до 0,6х.
Сенсор 18 Мпикс Позволяет создавать реалистичное и хорошо читаемое изображение с разрешением 4912x3684 пикселей. Видеозапись в этом режиме возможна со скоростью 13,1 кадра в секунду. Повысить кадровую скорость и, как ожидается, повысить плавность видео можно с помощью разрешения разрешения. Доступные варианты: 2456x1842 пикс (34,3 кадра в секунду) и 1228x922 пикс (54,4 кадра в секунду). В любом из выбранных режимов удобно настраивать фокус микроскопа, режимы с повышенной кадровой стойкостью подходят для изучения движущихся объектов и быстротекущих процессов, а также для проведения презентаций и демонстраций.
Optica
В микроскопе установлена тринокулярная насадка с каналом визуализации для видеоокуляра. Адаптер C-mount входит в комплектацию, цифровая камера отмечается отдельно. Насадку можно поворачивать на 360°. Панкратический объектив вместе с комплектным 10-кратным окуляром дают увеличение соответственно от 7 до 63 крат. Благодаря трансфокатору изменение кратности происходит без потерь фокуса. При использовании дополнительных насадок на объектив (нет в комплекте) изменяется диапазон увеличения, игрового поля и поля зрения. С дополнительными аксессуарами увеличение микроскопа можно увеличить до 315 раз.
Освещение
Освещение рабочей зоны осуществляется двумя светодиодными осветителями: проходящего света мощностью 5 Вт и отражающего света (косого освещения) мощностью 3 Вт. Обе подсветки питаются от сети переменного тока, светят ярко, не изменяют цветовую температуру при регулировке температуры и рассчитаны на 50 000 часов работы.
Механика
В предметный столик входит одна комплектных вставок (пластин): двухсторонняя черно-белая, белая или прозрачная. Первый используется при работе с непрозрачными объектами и делает изображение максимально контрастным. Темные образования исследуются на белой стороне, светлые – на черной. Белую и прозрачную пластины устанавливают, когда планируют работу с полупрозрачными и яркими образцами, и необходимо получить оптимальную яркость и равномерное освещение рабочей области.
В микроскопе есть грубые и тонкие механизмы. Тонкая конструкция используется при кратности выше 40х. Грубая рассмотрена регулировка жесткости хода.
Аксессуары
Чтобы увеличить возможности микроскопа, используйте дополнительные аксессуары: окуляры, насадки на объектив, калибровочные слайды и цифровые камеры. Также можно установить устройство для проведения исследований в поляризованном мире.
Основные особенности микроскопа:
- Панкратический объектив с коэффициентом трансфокации 9:1
- Поворот насадки на 360°, отдельная вертикальная трубка под камеру для фото- и видеосъемки
- Оптическая схема Грену, объемное изображение с большой глубиной резкости
- Проходящий и отражающий (косой) свет, два оставшихся светодиодных осветителя
- Дополнительные аксессуары для расширения возможностей микроскопа
Основные особенности камеры:
- Датчик Aptina с высокой светочувствительностью
- Разрешение сенсора 18 Мпикс: высокодетализированная картинка на объективах увеличение экрана
- Достаточная для настройки фокуса кадровая частота – 13,1 кадра в секунду при разрешении 4912x3684 пикселей
- Простая организация демонстраций в мире и создание задвижных объектов – все благодаря режиму увеличения частоты кадров со снижением разрешения; перемещение осуществляется без рывков
- Интерфейс USB 3.0 обеспечивает в 10 раз более высокую скорость передачи данных, чем интерфейс USB 2.0.
- Программное обеспечение для создания фотографий, видео, вывода изображений на экран и их редактирования в режиме реального времени.
- Возможность проведения линейных и угловых измерений
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CBF10 (цифровая камера, кабель USB, установочный компакт-диск с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Изготовлено из прочного источника света и блока питания
- Штатив с фокусировочным механизмом
- Оптическая головка – объективная с визуальной насадкой
- Окуляр 10х/22 мм (2 шт.)
- Черно-белая пластина
- Белая пластина
- Прозрачная пластина
- Осветитель отражающего света косого освещения
- Адаптер C-mount
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
По другому заказу:
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 16х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Насадка на объектив 0,5x
- Насадка на объектив 2x
- Осветитель отражающего света кольцевой
- Устройство простой поляризации
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 44x42x67 см |
| Вес в упаковке | 12.1 кг |
| Характеристики микроскопа | |
| Тип | цифровые, стереоскопические/инструментальные |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 7 — 63 |
| Увеличение, крат (опционально) | 3,5–315 |
| Коэффициент трансфокации | 9:1 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10х/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 15x/15 мм, 16x/15 мм, 20х/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | 0,7–6,3х (*опция: с насадкой 0,5x: 0,35–3,15х; с насадкой 2x: 1,4–12,6х) |
| Рабочее расстояние, мм | 110 (с насадкой 0,5x: 188; с насадкой 2x: 40,4) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 53 — 75 |
| Поле зрения, мм | 31,43–3,49 (с насадкой 0,5x: 62,85–6,98; с насадкой 2x: 15,71–1,745), с окуляром 10х |
| Предметный столик, мм | Ø90 |
| Характеристики предметного столика | белая пластина, прозрачная пластина, черно-белая пластина |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5D (на каждом окуляре) |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (83 мм, с механизмом регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | отраженный свет: осветитель косого освещения – светодиод 3 Вт; проходящий свет: светодиод 5 Вт |
| Возможность подключения другого оборудования | устройство простой поляризации |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Оптическая схема | Greenough |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Вес, кг | 8 |
| Габариты, мм | 280x463x335 |
| Характеристики камеры | |
| Чувствительный сенсор | Aptina CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 20 |
| Максимальное разрешение, пикс | 5120x3840 (5K) |
| Размер сенсора | 1/1,8" (7,17x5,38 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 1.4x1.4 |
| Интерфейсные разъемы | USB 3.0 |
| Светочувствительность | 8,4 кэ-/лк·с |
| Время выдержки | 0,02 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Возможность записи видео | есть |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 20@5120x3840, 45@2560x1920 |
| Динамический диапазон, дБ | 65.8 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | запись: *.wmv, *.avi, *.h264 (Windows 8 или выше), *h265 (Windows 10 или выше) |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное