- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Стереомикроскоп предназначен для наблюдения за объемными объектами и деталями их структуры с сохранением объемности и четкости рельефа поверхности. Микроскоп оснащен компонентами осветителей проходящего и отражающего света для исследования прозрачных и непрозрачных объектов. Доступна опция для работы в поляризованном свете.
Оптическая схема Грену обеспечивает головку резкости и хорошую объемность изображения за счет угловой стереоскопичности 15 градусов. Микроскоп увеличивает изображение объекта без потери пространственной ориентации, при этом удобно проводить микроманипуляции с объектами в рабочей области 110–188 мм, поэтому микроскоп используют для реставрации, пайки, сборки, контроля качества и других операций.
Цифровая камера
Цифровая HDMI-камера MAGUS CHD10 оснащена сенсором на 2 Мпикс и формирует реалистичное изображение в разрешении Full HD (1920х1080 пикс).
Камера автономная, не требует подключения к компьютеру и установки дополнительных программ. Для получения изображения камеру подключают непосредственно к телевизору, монитору или проектору.
Интерфейс HDMI обеспечивает стабильную скорость передачи информации с камеры на внешний экран. Видеозапись ведется с продолжительностью 60 кадров в секунду.
Камера сочетает в себе большое значение FPS и пропускную способность интерфейса HDMI, поэтому видео ощущаются «живыми», без зависимостей и разрывов между кадрами. По максимально разрешенным изображениям изображение информативно, перемещение объектов измеряется без шлейфов, передвижение объекта отображается без задержек.
Монитор
Монитор MAGUS MCD20 предназначен для создания системы визуализации микроскопа Magus.
Он помещается в установленную камеру микроскопа и выводит изображение в первое время. Поддерживаются HDMI-камеры MAGUS, работающие в разрешениях Full HD.
Диагональ экрана – 13,3 дюйма. Матрица IPS обеспечивает яркую картинку с широкими углами обзора: если смотреть на монитор под углом, цветопередача не искажается.
Монитор устанавливается на стол или полку на откидную подставку или крепится непосредственно к камере или к штативу.
Визуальная насадка
Тринокулярная визуальная насадка поворачивается на 360°. Цифровая камера установлена в вертикальном тубусе с каналом визуализации. Адаптер C-mount для установки камеры идет в комплекте.
Трансфокатор
Объектив плавно изменяет увеличение в 9 раз без потери фокуса. Микроскоп формирует прямое (неперевернутое) объемное изображение. Дополнительные насадки на объектив изменяют диапазон увеличения, поля зрения и угла обзора микроскопа.
Фокусировка
Коаксиальные рукоятки грубые и тонкие детали расположены с двух сторон штатива. Тонкой продумано удобное использование для точной настройки при увеличении работы более чем на 40 раз. Жесткость хода механизма грубо регулируется.
Вставки в столик
В зависимости от вида заключения вы изготавливаете прозрачную, белую или черно-белую пластину. Прозрачные и белые пластины увеличивают освещение образца и уменьшают рассеивание света при наблюдении прозрачных и полупрозрачных объектов. Черно-белая пластина выбирается для исследования непрозрачных объектов на контрастном фоне: черная сторона – для светлых объектов, белая сторона – для темных.
Источники света
В микроскопе установлен светодиодный осветитель проходящего света (5 Вт) и осветитель отраженного света косого освещения (3 Вт). Срок службы светодиодов – 50 000 часов.
Для аксессуаров
разработана линейка аксессуаров. Окуляры и насадки на объектив расширяют диапазон увеличения микроскопа. Насадка на 0,5 раза уменьшает игровое расстояние. Цифровые камеры выводят изображение с микроскопа на монитор. Калибровочные слайды применяются для измерительных объектов, цена деления специальных слайдов для стереомикроскопов – 0,1 мм. Поляризационное устройство собирает блины с изображениями отполированных металлических поверхностей.
Основные особенности микроскопа:
- Трансфокаторная система для плавного изменения увеличения без потерь; коэффициент трансфокации 9:1
- Тринокулярная насадка с поворотом на 360° и вертикальным тубусом для установки цифровой камеры
- Преимущества оптической схемы Грену: высокая глубина резкости, хороший объем, компактная конструкция и низкая цена.
- Светодиодные осветители проходящего (5 Вт) и отражающего (3 Вт) света с долгим сроком работы
- Широкая линейка совместимых аксессуаров
Основные особенности камеры:
- Камера работает автономно без подключения к компьютеру и установки программ.
- Интерфейс HDMI для высокой и стабильной скорости передачи информации
- Разрешение камеры 1920x1080 пикселей – выбор экрана для вывода изображения на монитор или телевизор Full HD
- 60 кадров в секунду – для наблюдения за движущимися объектами, записи видео и перемещения без рывков и запаздывания.
- Цветной CMOS-сенсор SONY Starvis с обратной засветкой обеспечивает низкий уровень шума и высокую светочувствительность даже при слабой освещенности: изображение чище, ярче, насыщеннее по цветам
- Встроенное программное обеспечение с возможностью фотографирования, видеозаписи, редактирования, вывода изображения на внешний экран, измерения угловых и угловых размеров.
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CHD10 (цифровая камера, кабель HDMI (1,5 м), мышь USB, карта памяти SD 32 ГБ, сетевой адаптер питания 12 В/1 А (евро), инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Монитор MAGUS MCD20
- Основание со встроенным источником проходящего света и встроенным блоком питания
- Штатив с фокусировочным механизмом
- Оптическая головка – объектив с визуальной насадкой
- Окуляр 10x/22 мм (2 шт.)
- Черно-белая пластина
- Белая пластина
- Прозрачная пластина
- Осветитель отраженного света косого освещения
- Адаптер C-mount
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 15х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 16х/15 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Насадка на объектив 0,5x
- Насадка на объектив 2x
- Осветитель отраженного света кольцевой
- Устройство простой поляризации
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 44x42x67 см |
| Вес в упаковке | 13.65 кг |
| Тип | цифровые, стереоскопические/инструментальные |
| Тип насадки | тринокулярная, цифровой дисплей/монитор ПК |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 7 — 63 |
| Увеличение, крат (опционально) | 3,5–315 |
| Коэффициент трансфокации | 9:1 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10х/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 15x/15 мм, 16x/15 мм, 20х/12 мм, 25x/9 мм) |
| Объективы | 0,7–6,3х (*опция: с насадкой 0,5x: 0,35–3,15х; с насадкой 2x: 1,4–12,6х) |
| Рабочее расстояние, мм | 110 (с насадкой 0,5x: 188; с насадкой 2x: 40,4) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 53 — 75 |
| Поле зрения, мм | 31,43–3,49 (с насадкой 0,5x: 62,85–6,98; с насадкой 2x: 15,71–1,745), с окуляром 10х |
| Предметный столик, мм | Ø90 |
| Характеристики предметного столика | белая пластина, прозрачная пластина, черно-белая пластина |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5D (на каждом окуляре) |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (83 мм, с механизмом регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 220 В, 50 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | отраженный свет: осветитель косого освещения – светодиод 3 Вт; проходящий свет: светодиод 5 Вт |
| Возможность подключения другого оборудования | устройство простой поляризации |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Оптическая схема | Greenough |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Вес, кг | 8 |
| Габариты, мм | 280x463x335 |
| Характеристики камеры | |
| Чувствительный сенсор | SONY Starvis CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 2 |
| Максимальное разрешение, пикс | 1920x1080 |
| Размер сенсора | 1/2,8" (5,57x3,13 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 2.9x2.9 |
| Интерфейсные разъемы | HDMI 1.4 |
| Карта памяти | SD до 32 ГБ |
| Возможность подключения другого оборудования | мышь (USB) |
| Светочувствительность | 1300 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,04 мс – 1000 мс |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 60@1920x1080 (HDMI) |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.h264/*.h265, *.mp4 |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (встроенный ИК–фильтр) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Программное обеспечение | HDMI: встроенное |
| Системные требования | не требует подключения к компьютеру |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Источник питания камеры | сетевой адаптер 12 В / 1 А |
| Особенности сетевого адаптера питания | вход: переменное напряжение 100–240 В, 50/60 Гц, выход: постоянное напряжение 12 В/1 А |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности | 30 — 80 |
| Характеристики монитора | |
| Тип матрицы | IPS |
| Диагональ дисплея, дюйм | 13.3 |
| Разрешение дисплея, пикс | 1920x1080 (Full HD) |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Яркость, кд/мВІ | 400 |
| Количество отображаемых цветов | 16,7 млн |
| Контрастность | 1000:1 |
| Угол обзора горизонталь/вертикаль, ° | 178/178 |
| Размер видимой области экрана (ШxВ), мм | 295x165 |
| Шаг пикселя (ШxВ), мм | 0,154x0,154 |
| Частота обновления экрана, Гц | 60 |
| Тип подсветки матрицы | светодиодная (LED) |
| Срок службы светодиодов подсветки, ч | 50000 |
| Интерфейс | HDMI |
| Диапазон рабочих температур, °С | -15...+55 |
| Диапазон рабочей влажности | 10 — 90 |
| Источник питания | переменный ток 110–220 В, постоянный ток 5–12 В/1 А (Type-C) |
| Потребляемая мощность, Вт | 12 (максимум) |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное