- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Готовое решение для пайки, ремонта и контроля качества изделий создано на базе оптической головки серии MAGUS Stereo 8H и универсального штатива MAGUS UT2.
Камера оснащена интерфейсом HDMI и выводит изображение прямо на экран монитора, без подключения к компьютеру.
Стереоскопический микроскоп с оптической схемой Грену сохраняет четкость поверхности поверхности без потери пространственной ориентации и обеспечивает необходимую обработку сразу. Тринокулярный микроскоп с монитором обеспечивает два боковых наблюдения – и в окуляры, и на экран монитора.
Микроскоп оснащен двумя осветителями отраженного света: кольцевым с поляризационным фильтром и осветителем типа «гусиная шея».
Микроскоп оптимизирует рабочее место оператора, повышает комфорт работы и продуктивность специалиста.
Цифровая камера
Цифровая камера оснащена 2-мегапиксельным сенсором и формирует реалистичное изображение в разрешении Full HD (1920x1080 пикселей).
Наблюдение за экраном предъявляет требования к частоте кадров, поскольку руки и инструменты перемещаются под микроскопом. Камера настраивается в канале визуализации с помощью адаптера C-mount и подключается к монитору через интерфейс HDMI. В режиме HDMI настройка частоты 60 кадров в секунду – выберите минимум для плавной передачи кадров на экран без задержек. Автофокус гарантирует, что при переносе печатной платы изображение будет в фокусе.
Интерфейс Wi-Fi сопрягает камеру с компьютером для фиксации рабочего процесса, промежуточных или конечных результатов работы.
Монитор
Монитор помещается в установленную камеру микроскопа и выводит изображение в первое время. Поддерживаются HDMI-камеры MAGUS, работающие в разрешениях Full HD.
Диагональ экрана – 13,3 дюйма. Матрица IPS обеспечивает яркую картинку с широкими углами обзора: если смотреть на монитор под углом, цветопередача не искажается.
Монитор ставится на стол или прикрепляется к камере.
Тринокулярный микроскоп с монитором подойдет тем, кто предпочитает смотреть на печатную плату вперед, а не вниз. Такой способ наблюдения требует некоторого времени для приобретения привычек, зато спина и она не будут уставать. Эта модель также подойдет и преподавателям, которые обучают студентов.
При минимальном увеличении микроскопа поле зрения на экране монитора составляет 44,3x24,9 мм.
Оптическая голова
Панкратический объектив плавно изменяет увеличение в 8,4 раза без потери фокуса. Микроскоп формирует прямое (неперевернутое) объемное изображение. Дополнительная насадка на объектив 0,5х изменяет диапазон увеличения, поле зрения и рабочее расстояние микроскопа.
Размер 3,25–27,5х и рабочее расстояние 177 мм для пайки учитываются с применением насадки 0,5х.
Увеличение 6,5–55х и рабочее расстояние 105 мм по критериям контроля считаются без использования насадки 0,5х.
Манипуляции требуют от микроскопа большего поля зрения, чем визуальное наблюдение при контроле качества. При наблюдении в окулярах диаметр поля зрения с насадкой 0,5х составляет 67,7 мм, при увеличении микроскопа 3,25х, при увеличении 27,5х – 8 мм.
В базовую комплектацию включены окуляры 10х/22 мм с диоптрийной коррекцией и удаленным зрачком для работы в очках.
Осветители
Решение разных задач требует разных видов освещения. В комплект вошли два осветителя. Кольцевой осветитель с поляризатором собирает блины с металла. Осветитель типа «гусиная шея» создает тени, которые необходимы во всех видах для изменения рельефа поверхности.
Штатив
Универсальный штатив со слабой подвеской обеспечивает минимальное перемещение при перемещении, а длинная горизонтальная штанга расширяет рабочую зону.
Во время работы не всегда удобно передвигать объект под оптическим обзором микроскопа. Иногда удобнее переместить саму оптическую голову. Ручка микроподвижки плавно перемещает оптическую головку в горизонтальной плоскости вперед-назад.
Штативный конец механизма, который изменяет угол наклона оптической оси. При необходимости оператор наблюдает под углом объекта, который лежит на столе. Эта функция используется для манипуляций, проверки качества пайки и изучения изогнутых объектов.
Механизм рассмотрения
Механизм применения осуществляется грубо и тонко. Тонкая оценка вклада в увеличение выше на 40 раз. Рукоятки рассмотрены расположены коаксиально с двух сторон. Жесткость хода механизма грубо регулируется.
Аксессуары и другие готовые решения
Комфортные условия операторов повышают продуктивность труда. Наши готовые решения основаны на опыте инженеров-электронщиков, но MAGUS предлагает и другие комплектующие, из которых вы можете составить набор исходя из бюджета, собственных предпочтений и решаемых задач, а в дальнейшем дополнить набор браслетов аксессуарами.
Основные особенности микроскопа:
- Тринокулярная визуальная насадка c каналом визуализации для установки цифровой камеры
- Трансфокаторная система плавно изменяет увеличение без потерь; коэффициент трансфокации 8,4:1
- Преимущества оптической схемы Грену: высокая глубина резкости, хороший объем, компактная конструкция, низкая цена.
- Насадка 0,5х на объектив дает дополнительные возможности увеличения, поля зрения и рабочего расстояния.
- Универсальный штатив расширяет видимую зону, обеспечивает точное размещение оптической головы над объектом и тонкую микроподвижку ее положения.
- Механизм изготовления осуществляется грубо и тонко – работа комфортна на всем протяжении увеличения микроскопа.
- Два осветителя отражателя света – кольцевой с поляризационным фильтром и осветитель типа «гусиная шея»
- Возможность замены комплектующих и установки дополнительного оборудования по вашему желанию.
Основные особенности камеры:
- Камера работает автономно без подключения к компьютеру и установки программ через интерфейс HDMI, остается к компьютеру через интерфейс Wi-Fi.
- Автофокус при работе в HDMI-режиме обеспечивает максимальную резкость изображения
- Камера разрешения 1920x1080 пикселей – выбор экрана для вывода изображения на монитор Full HD
- 60 кадров в секунду через HDMI – для получения плавного изображения без рывков и запаздывания
- 25 кадров в секунду через Wi-Fi – достаточно для настройки фокуса и обработки изображений в программе
- Цветной CMOS-сенсор SONY – низкий уровень шума и высокая светочувствительность
- Программное обеспечение с функциями фотографирования, видеозаписи, редактирования, вывода изображения на внешний экран, измерения линейных и угловых размеров.
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CHD30 (цифровая камера, кабель HDMI (1,5 м), мышь USB, карта памяти SD 32 ГБ, USB-адаптер Wi-Fi, сетевой адаптер питания 12 В/1 А (евро), носитель с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Монитор MAGUS MCD20
- Оптическая голова MAGUS Stereo 8TH – объектив с визуальной насадкой
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком и диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Штатив MAGUS UT2
- Механизм фокусировки MAGUS FM3
- Осветитель кольцевой с поляризационным фильтром MAGUS LED RP1
- Осветитель типа «гусиная шея» MAGUS LED DGL2
- Насадка на объектив MAGUS AL05 0,5х/177 мм
- Адаптер C-mount MAGUS ZFA050
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84846 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Вес в упаковке | 25.55 кг |
| Характеристики микроскопа | |
| Тип | стереоскопические/инструментальные |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 3.25 — 55 |
| Коэффициент трансфокации | 8,4:1 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 15x/16 мм, 20х/12 мм, 25x/9 мм, 30x/8 мм) |
| Объективы | 0,65–5,5х (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 3,25–33х) |
| Рабочее расстояние, мм | 105 (с насадкой 0,5х: 177, *опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 177, 47, 26) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54 — 75 |
| Поле зрения, мм | 33,8–4 (с насадкой 0,5х: 67,7–8, *опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 67,7–0,9) |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на каждом окуляре) |
| Фокусировка | грубая (45 мм, с механизмом регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | сеть переменного тока, 115–230 В / 50/60 Гц |
| Тип лампы подсветки | осветитель кольцевой с поляризационным фильтром с регулируемой яркостью; осветитель типа «гусиная шея» с регулируемой яркостью |
| Диапазон рабочих температур, °С | 0...+40 |
| Возможность подключения другого оборудования | насадки на объектив (1,5х, 2х) |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Оптическая схема | стереомикроскоп Грену |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | верхняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Диаметр горизонтальной штанги, мм | 38 |
| Длина горизонтальной штанги, мм | 470 |
| Диаметр вертикальной штанги, мм | 38 |
| Длина вертикальной штанги, мм | 493 |
| Диапазон перемещения по горизонтали, мм | 380 |
| Максимальная высота объекта, мм | при работе без насадки – 150, при работе с насадкой 0,5х – 65 |
| Диаметр установочного пальца, мм | 32 |
| Размеры основания штатива, мм | 252x252x30 |
| Характеристики камеры | |
| Чувствительный сенсор | SONY CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 2 |
| Максимальное разрешение, пикс | 1920x1080 |
| Размер сенсора | 1/1,9" (7,20x4,05 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 3.75x3.75 |
| Автофокус | ✓ |
| Интерфейсные разъемы | HDMI 1.4, Wi-Fi |
| Карта памяти | SD до 32 ГБ |
| Возможность подключения другого оборудования | адаптер Wi-Fi (USB), мышь (USB) |
| Параметры Wi-Fi | 802.11 n, 150 Мбит/с, 20 дБм |
| Светочувствительность | 1120 мВ с 1/30с |
| Отношение сигнал/шум | 0,15 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,06 мс – 918 мс |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 25@1920x1080 (Wi-Fi), 60@1920x1080 (HDMI) |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg |
| Формат файлов видеозаписи | *.asf |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (с ИК-фильтром) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Программное обеспечение | HDMI: встроенное; USB: MAGUS View |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 4 ГБ оперативной памяти, порты USB 2.0, RJ45, монитор 19" и больше (при USB-подключении) |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Источник питания камеры | сетевой адаптер 12 В / 1 А |
| Особенности сетевого адаптера питания | вход: переменное напряжение 100–240 В, 50/60 Гц, выход: постоянное напряжение 12 В/1 А |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности, >#/td### | 30 — 80 |
| Характеристики монитора | |
| Тип матрицы | IPS |
| Диагональ дисплея, дюйм | 13.3 |
| Разрешение дисплея, пикс | 1920x1080 (Full HD) |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Яркость, кд/мВІ | 400 |
| Количество отображаемых цветов | 16,7 млн |
| Контрастность | 1000:1 |
| Угол обзора горизонталь/вертикаль, ° | 178/178 |
| Размер видимой области экрана (ШxВ), мм | 295x165 |
| Шаг пикселя (ШxВ), мм | 0,154x0,154 |
| Частота обновления экрана, Гц | 60 |
| Тип подсветки матрицы | светодиодная (LED) |
| Срок службы светодиодов подсветки, ч | 50000 |
| Интерфейс | HDMI |
| Диапазон рабочих температур, °С | -15...+55 |
| Диапазон рабочей влажности, >#/td### | 10 — 90 |
| Источник питания | переменный ток 110–220 В, постоянный ток 5–12 В/1 А (Type-C) |
| Потребляемая мощность, Вт | 12 (максимум) |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное