- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Цифровой микроскоп позволяет не только вести классические визуальные наблюдения через окуляры, но и одновременно выводить изображение на внешний экран, фиксировать его в видео фото- или видеоматериалах с высочайшей точностью и выполнять точные измерения. Благодаря своей практичности прибор находит применение в профессиональных лабораториях, научно-исследовательских и учебных заведениях, а также на производственных линиях при контроле качества продукции.
Объединяя стереоскопический микроскоп и цифровую камеру, прибор создает продвинутый комплекс для исследований. Это обеспечивает интерактивный процесс исследования: исследователь, наблюдая через окуляры, моментально получает возможность сохранить или передать результаты на компьютер и в режиме реального времени проводить измерения. Оптимальная мощность светодиодов (3 Ватта) для отраженного и проходящего света позволяет комфортно работать в светлом поле с широким спектром образцов – от полностью непрозрачных до полупрозрачных и прозрачных.
Стереомикроскоп MAGUS Stereo 8T
Стереоскопический микроскоп разработан по оптической схеме Грену. Благодаря стереоскопии в 15° создается объемное изображение, что важно при обработке рельефных и необычных объектов. Стандартная комплектация с 10-кратными окулярами обеспечивает увеличение дальности от 6,5 до 55 раз как для проведения общего обзора, так и детального исследования мельчайших структур.
Прибор оснащен тринокулярной насадкой, с помощью которой можно вести одновременное визуальное наблюдение через два окуляра и использовать третий вертикальный канал для подключения цифровой камеры. Насадка, свободно поворачивающаяся на 360°, обеспечивает удобное позиционирование микроскопа в условиях любого рабочего пространства. Окуляры с диоптрийной коррекцией и удаленным зрачком для полезных пользователей, работающих в очках. Коэффициент трансфокации 8,4:1 Позволяет плавно изменять кратность увеличения без потери фокуса, сохраняя неизменное положение положения, а наличие коаксиальных ручек для грубых и тонких измерений обеспечивает необходимую точную резкость даже при включении микродвижений. Светодиодные элементы дают возможность проводить базовые операции с образцами без дополнительного осветительного оборудования, а при необходимости можно усовершенствовать дополнительные аксессуары для бестеневого освещения, исследования темных полей или поляризованного света.
Камера цифровая MAGUS CBF70
Цифровая камера, установленная в вертикальный канал микроскопа, выполняет основную функцию фиксации изображения. Прибор с возможностью 21 Мпикс предлагает режим пяти съемок для оптимизации баланса между детализацией и скоростью передачи кадров: начиная с 584x438 пикс (192 FPS) и заканчивая 5280x3954 пикс (17 FPS). В основе камеры лежит цветной CMOS-сенсор SONY Exmor с обратной засветкой и большим физическим размером (4/3″). Это позволяет получать яркие, контрастные и детализированные изображения даже при недостаточном внешнем освещении, снижая уровень шума и передавая ввод цвета. Поле при минимальном увеличении микроскопа составляет 26,76х20 мм (при использовании однократного адаптера в комплекте поставки).
Благодаря интерфейсу USB 3.0 данные передаются на компьютер или ноутбук практически без задержек. Столь высокая пропускная способность важна при учете динамичных процессов – например, быстрых технологических операций. Специальное программное обеспечение, входящее в комплект, позволяет выводить изображение на внешний экран, проводить базовые линейные и угловые измерения, сохранять и сохранять полученные материалы.
Адаптер C-mount MAGUS ZFA100
Адаптер позволяет цифровой камере работать совместно со стереомикроскопом без потери важной информации или искажений. Подобранный в соответствии с размером сенсора и современной камерой, этот компонент прибора обеспечивает эффект виньетирования и обеспечивает пользователю равномерную резкость во всем мире.
Цифровой микроскоп – это полноценный инструмент, готовый к работе «из коробки», без длительного поиска совместимых устройств. Он обеспечивает свободу действий в проведении экспериментов, обучения и контроля качества. Этот прибор обеспечивает точность измерений и удобство эксплуатации на всех этапах работы.
Основные особенности :
- Тринокулярная насадка с наклоном и поворотом на 360° для удобства подставки под стол.
- Стереоскопическая схема Грену под углом 15° для объемного изображения с высокой глубиной резкости
- Регулирование увеличения без потерь резкости благодаря трансфокатору с коэффициентом 8,4:1
- Равномерное и яркое освещение благодаря светодиодным осветителям 3 Ватт для отраженного и проходящего света в светлом поле
- CMOS-сенсор SONY Exmor (размером 4/3″) для записи фото и видео с высоким уровнем развития
- Возможность выбора между режимом высокой детализации и увеличенной производительностью кадров (до 192 кадров/сек при снижении разрешения)
- Поддержка работы как в темном поле, так и при поляризованном свете (при использовании дополнительных аксессуаров)
- Возможность использования дополнительных насадок, окуляров, калибровочных слайдов, конденсоров и штативов для настройки прибора под конкретные задачи.
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CBF70 (цифровая камера, кабель USB, носитель с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Основание со встроенным источником проходящего света, встроенным блоком питания и штативом с фокусировочным механизмом
- Оптическая головка – объектив с визуальной насадкой
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком и диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Адаптер C-mount 1х
- Черно-белая пластина
- Прозрачная пластина
- Осветитель отраженного света косого освещения
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10x/22 мм со шкалой
- Окуляр 15х/16 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Окуляр 30х/8 мм (2 шт.)
- Насадка на объектив 0,5x
- Насадка на объектив 1,5x
- Насадка на объектив 2x
- Адаптер C-mount 0,5х
- Устройство простой поляризации
- Конденсор темного поля
- Осветитель кольцевой
- Осветитель кольцевой с поляризационным фильтром
- Осветитель кольцевой с включением по секторам
- Осветитель типа «гусиная шея»
- Механический предметный столик
- Универсальный штатив с механизмом фокусировки
- Ювелирный пинцет
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 52x37x37 см |
| Вес в упаковке | 8.5 кг |
| Характеристики микроскопа | |
| Тип | стереоскопические/инструментальные |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | поворотная на 360°, с фиксацией в любом положении |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Увеличение, крат | 6,5–55 базовая комплектация (*опция: 3,25–330) |
| Коэффициент трансфокации | 8,4:1 |
| Увеличение C-mount адаптера, крат | 1 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 15x/16 мм, 20х/12 мм, 25x/9 мм, 30x/8 мм) |
| Объективы | 0,65–5,5х (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 3,25–330х) |
| Рабочее расстояние, мм | 105 (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 177, 47, 26) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54 — 75 |
| Поле зрения, мм | 33,8–4 (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 67,7–0,9) |
| Предметный столик, мм | Ø95 |
| Характеристики предметного столика | прозрачная пластина, черно-белая пластина |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на каждом окуляре) |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Фокусировка | грубая (45 мм, с механизмом регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | сеть переменного тока, 115–230 В / 50/60 Гц |
| Тип лампы подсветки | отраженный свет: осветитель косого освещения – светодиод 3 Вт; проходящий свет: светодиод 3 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 0...+40 |
| Возможность подключения другого оборудования | конденсор темного поля, насадки на объектив (0,5х, 1,5х, 2х), устройство простой поляризации |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Оптическая схема | стереомикроскоп Грену |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Характеристики камеры | |
| Чувствительный сенсор | SONY Exmor CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 21 |
| Максимальное разрешение, пикс | 5280x3954 |
| Размер сенсора | 4/3" (17,4x13,0 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 3.3x3.3 |
| Светочувствительность | 399 мВ при 1/30 с |
| Отношение сигнал/шум | 0,1 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,1 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 17@3952x3952, 17@5280x3954, 192@584x438, 56@2640x1976, 67@1760x1316 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | *.avi, *.h264 (Win 8 или выше), *.h265 (Win 10 или выше), *.wmv |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (с ИК-фильтром) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности | 0 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное