- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
Цифровой микроскоп MAGUS Stereo D8T BASE предназначен для профессиональной микроскопии, фиксации цифровых изображений и оперативных презентаций. Он комбинирует современный стереомикроскоп и специализированную цифровую камеру и обеспечивает объемное изображение, мгновенное сохранение фото- и видеоматериалов, а также демонстрацию наблюдаемых объектов в кратчайшие сроки.
Стереомикроскоп MAGUS Stereo 8T
Основу составляет стереоскопический микроскоп MAGUS Stereo 8T, разработанный по оптической схеме Грену. Благодаря стереоскопичности в 15° и трансфокатору с коэффициентом 8,4:1 прибор позволяет не только максимально подробно изучить объект, но и гибко корректировать кратность увеличения, сохраняя изображение в четком фокусе. С комплектными окулярами 10-кратное широкое увеличение от 6,5 до 55 крат. Настройка диоптрий на окулярах. В световой микроскоп входит поворотная тринокулярная насадка, которая позволяет изучать образец непосредственно через окуляры и одновременно выводить изображение на внешний экран с помощью цифровой камеры. Световой поток включается в следующий вторник: окуляры – 80%, канал визуализации – 20%.
Светодиодная система освещения, позволяющая работать как с яркими, так и с непрозрачными образцами, позволяет создавать микроскопические светильники для решения широкого круга задач. Базовый метод исследования – светлое поле. При необходимости можно расширить возможности прибора за счет дополнительных устройств и проводить исследования в темном поле или поляризованном свете. Эргономичный штатив с коаксиальными ручками для грубых и тонких работ обеспечивает возможность точного наклона, возможность выбора между прозрачными и непрозрачными пластинами предметного столика, что обеспечивает универсальность модели.
Цифровая камера MAGUS CBF10
Второй ключевой элемент микроскопа – цифровая камера MAGUS CBF10 для светлого поля. Оснащенная сенсором Aptina с уровнем 18 Мпикс и светочувствительностью 0,62 мВ/люкс/с, камера обеспечивает получение яркого и детализированного изображения на всем протяжении кратности микроскопа.
В фоторежиме камера фиксирует изображение с разрешением 4912x3684 пикселей, при видеосъемке на этом разрешении устройство способно передавать до 13,1 кадра в секунду. Дополнительная возможность уменьшения разрешения (до 2456x1842 и 1228x922 пикселей) обеспечивает более плавное воспроизведение – до 34,3 и 54,4 кадра в секунду соответственно. Интерфейс USB 3.0 обеспечивает стабильную и передачу данных, программное обеспечение MAGUS View обеспечивает весь функционал: от продолжения и сохранения изображений до проведения базовых линейных и угловых измерений после преобразования.
Адаптер MAGUS ZFA050
Для подключения микроскопа с розеткой в комплект входит адаптер C-mount MAGUS ZFA050. Его основная задача – установить цифровую камеру в вертикальный канал визуализации, что приведет к полному сохранению поля зрения без потери фокуса и отображению размытия по краям. Адаптер обеспечивает форму 0,5x и регулируемым фокусным расстоянием. Камера MAGUS CBF10, установленная с помощью этого адаптера на микроскоп MAGUS Stereo 8T, формирует на экране поле зрения размером 18,9х14,2 мм.
Цифровой микроскоп на основе фирменных компонентов MAGUS устраняет проблемы совместимости, связанные с выбором отдельных принадлежностей, и позволяет пользователю сразу приступить к работе без длительной настройки оборудования. Такой комплексный подход особенно актуален для профессиональных лабораторий, учебных заведений и промышленных предприятий, где важно минимизировать временные затраты на обучение, чтобы пользователь мог сразу приступить к измерениям и анализу.
В более широком плане микроскоп легко адаптируется к меняющимся потребностям в возможностях расширения дополнительных дополнительных аксессуаров – осветителей, насадок, сменных окуляров, фильтров и штативов. MAGUS Stereo D8T BASE не только надежен, но и современен для проведения научных исследований, образовательной деятельности и контроля качества.
Основные особенности :
- Объемное изображение с высоким уровнем детализации благодаря стереоскопии 15°.
- Цифровая камера с мощностью 18 Мп, сенсором Aptina и интерфейсом USB 3.0 для быстрой и стабильной передачи данных
- Адаптер MAGUS ZFA050 с изображением 0,5x и регулируемым фокусным расстоянием для получения правильного поля зрения на экране
- Возможность работы в проекционном и отраженном свете в светлом поле, а также расширенные режимы (темное поле и поляризованный свет) при использовании дополнительных аксессуаров.
- Комплексная комплектация «под ключ», проверяющие проблемы совместимости и экономящее время пользователя
- Гибкая система, способная к модернизации и расширению за счет дополнительного оборудования
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CBF10 (цифровая камера, кабель USB, носитель с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Основание со встроенным источником проходящего света, встроенным блоком питания и штативом с фокусировочным механизмом
- Оптическая головка – объектив с визуальной насадкой
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком и диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Адаптер C-mount 0,5х
- Черно-белая пластина
- Прозрачная пластина
- Осветитель отраженного света косого освещения
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10x/22 мм со шкалой
- Окуляр 15х/16 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Окуляр 30х/8 мм (2 шт.)
- Насадка на объектив 0,5x
- Насадка на объектив 1,5x
- Насадка на объектив 2x
- Адаптер C-mount 1х
- Устройство простой поляризации
- Конденсор темного поля
- Осветитель кольцевой
- Осветитель кольцевой с поляризационным фильтром
- Осветитель кольцевой с включением по секторам
- Осветитель типа «гусиная шея»
- Механический предметный столик
- Универсальный штатив с механизмом фокусировки
- Ювелирный пинцет
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 52x37x37 см |
| Вес в упаковке | 8.4 кг |
| Характеристики микроскопа | |
| Тип | стереоскопические/инструментальные |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | поворотная на 360°, с фиксацией в любом положении |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Увеличение, крат | 6,5–55 базовая комплектация (*опция: 3,25–330) |
| Коэффициент трансфокации | 8,4:1 |
| Увеличение C-mount адаптера, крат | 0.5 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 15x/16 мм, 20х/12 мм, 25x/9 мм, 30x/8 мм) |
| Объективы | 0,65–5,5х (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 3,25–330х) |
| Рабочее расстояние, мм | 105 (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 177, 47, 26) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54 — 75 |
| Поле зрения, мм | 33,8–4 (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 67,7–0,9) |
| Предметный столик, мм | Ø95 |
| Характеристики предметного столика | прозрачная пластина, черно-белая пластина |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на каждом окуляре) |
| Фокусировка | грубая (45 мм, с механизмом регулировки жесткости) и тонкая (0,002 мм) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | сеть переменного тока, 115–230 В / 50/60 Гц |
| Тип лампы подсветки | отраженный свет: осветитель косого освещения – светодиод 3 Вт; проходящий свет: светодиод 3 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 0...+40 |
| Возможность подключения другого оборудования | конденсор темного поля, насадки на объектив (0,5х, 1,5х, 2х), устройство простой поляризации |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Оптическая схема | стереомикроскоп Грену |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Чувствительный сенсор | Aptina CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 20 |
| Максимальное разрешение, пикс | 5120x3840 (5K) |
| Размер сенсора | 1/1,8" (7,17x5,38 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 1.4x1.4 |
| Интерфейсные разъемы | USB 3.0 |
| Светочувствительность | 8,4 кэ–/люкс/с |
| Время выдержки | 0,02 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 20@5120x3840, 45@2560x1920 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | *.avi, *.h264 (Win 8 или выше), *.h265 (Win 10 или выше), *.wmv |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (с ИК-фильтром) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное