- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Готовое решение для пайки, ремонта и контроля качества готовых изделий, созданных на базе оптической головки серии MAGUS Stereo 7H и универсального штатива MAGUS UT1.
Стереоскопический микроскоп с оптической схемой Грену сохраняет четкость поверхности поверхности без потери пространственной ориентации и обеспечивает необходимую обработку сразу. Тринокулярный микроскоп подойдет тем, кто предпочитает сохранять привычное положение тела при работе и смотреть в окуляры.
Камера в заключении микроскопа документирует рабочий процесс, промежуточные и конечные результаты. Камера оснащена интерфейсом USB 3.0 и выводит изображение на экран компьютера. Скорость передачи данных в 10 раз выше, чем у камеры с интерфейсом USB 2.0.
Микроскоп оснащен кольцевым осветителем отражающего света.
Микроскоп оптимизирует рабочее место оператора, повышает комфорт работы и продуктивность специалиста.
Цифровая камера
Цифровая камера, установленная в канал визуализации при помощи адаптера C-mount, документирует промежуточные и конечные этапы работы. Данная функция используется для контроля качества и создания информационных баз. Камера 18 Мпикс обеспечивает необходимое разрешение при работе со стереоскопическим микроскопом. Матрица размером 1/2,3" с адаптером 0,5х выводит на экран компьютера поле зрения 36,6х27,5 мм при минимальном увеличении микроскопа.
Оптическая голова
Панкратический объектив плавно изменяет увеличение в 6,7 раза без потери фокуса. Микроскоп формирует прямое (неперевернутое) объемное изображение. Дополнительная насадка на объектив 0,5х изменяет диапазон увеличения, поле зрения и рабочее расстояние микроскопа.
Размер пайки 3,4–22,5х и рабочее расстояние 177 мм, для пайки используются с применением насадки 0,5х.
Увеличение 6,7–45х и рабочее расстояние 105 мм по критериям контроля считаются без использования насадки 0,5х.
Манипуляции требуют от микроскопа большего поля зрения, чем визуальное наблюдение при контроле качества. При наблюдении в окулярах диаметр поля зрения с насадкой 0,5х составляет 65,7 мм, при увеличении микроскопа 3,4х, а при увеличении 22,5х – 9,7 мм.
В базовую комплектацию включены окуляры 10х/22 мм с диоптрийной коррекцией и удаленным зрачком для работы в очках.
Осветитель
Кольцевой осветитель с регулировкой яркости обеспечивает бестеневое освещение объекта. 144 светодиода с «холодной» цветовой температурой 6500 К, яркость освещения 18 000 лк при рабочем расстоянии 105 мм.
Штатив
Стандарт расширяет зону видимости и обеспечивает большую свободу в выборе универсального положения оптической головы над соответствующей презентацией. Штатив состоит из четырех секций и крепится к краю рабочего стола с помощью надежной струбцины, поэтому не занимает места на столе.
Штатив регулирует положение оптической головы по высоте, регулирует горизонтальный вынос и вращение. Максимальный вынос по горизонтали составляет 700 мм. Такой штатив позволяет использовать один микроскоп на двух рабочих местах, если инженеры работают под микроскопом не постоянно.
Механизм рассмотрения
Механизм обеспечивает плавное и комфортное приготовление. Рукоятки рассмотрены расположены коаксиально с двух сторон. Жесткость хода механизма тщательного регулирования регулируется.
Аксессуары и другие готовые решения
Комфортные условия операторов повышают продуктивность труда. Наши готовые решения основаны на опыте инженеров-электронщиков, но MAGUS предлагает и другие комплектующие, из которых вы можете составить набор исходя из бюджета, собственных предпочтений и решаемых задач, а в дальнейшем дополнить набор браслетов аксессуарами.
Основные особенности микроскопа:
- Тринокулярная визуальная насадка c каналом визуализации для установки цифровой камеры
- Трансфокаторная система плавно изменяет увеличение без потерь; коэффициент трансфокации 6,7:1
- Преимущества оптической схемы Грену: высокая глубина резкости, хороший объем, компактная конструкция, низкая цена.
- Насадка 0,5х на объектив дает дополнительные возможности увеличения, поля зрения и рабочего расстояния.
- Универсальный штатив расширяет зону видимости и обеспечивает точное размещение оптической головы над объектом.
- Механизм позволяет осуществить плавное и удобное исследование при всем незначительном увеличении микроскопа.
- Кольцевой осветитель отражающего света с «холодной» цветовой температурой
- Возможность замены комплектующих и установки дополнительного оборудования по вашему желанию.
Основные особенности камеры:
- Сенсор 18 Мпикс – оптимальное разрешение и поле зрения для работы на стереомикроскопе
- 13,1 кадра в секунду при максимальных разрешениях – достаточно для настройки фокуса
- До 54,4 кадра в секунду при сниженном разрешении – для демонстраций в обычном режиме и записи видео; перемещение осуществляется без рывков и запаздывания
- Интерфейс USB 3.0 для быстрой передачи данных без зависимостей и рывков
- Программное обеспечение с функциями фотографирования, видеозаписи, редактирования, вывода изображения на внешний экран, измерения линейных и угловых размеров.
- Для установки на микроскоп используется адаптер C-mount 0,5х с регулируемым фокусным расстоянием, входящий в комплект.
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CBF10 (цифровая камера, кабель USB, носитель с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Оптическая голова MAGUS Stereo 7TH – объектив с визуальной насадкой
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком и диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Штатив MAGUS UT1
- Механизм фокусировки MAGUS FM1
- Осветитель кольцевой Levenhuk LED 144, с адаптером и резьбой
- Насадка на объектив 0,5х MAGUS AL05 0,5х/177 мм
- Адаптер C-mount MAGUS ZFA050
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
| Артикул | 84849 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Вес в упаковке | 12.475 кг |
| Характеристики микроскопа | |
| Тип | стереоскопические/инструментальные |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Диапазон увеличения, крат | 3.4 — 45 |
| Коэффициент трансфокации | 6,7:1 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 15x/16 мм, 20х/12 мм, 25x/9 мм, 30x/8 мм) |
| Объективы | 0,67–4,5х (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 0,34–27х) |
| Рабочее расстояние, мм | 105 (с насадкой 0,5х: 177, *опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 177, 47, 26) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54 — 75 |
| Поле зрения, мм | 32,8–4,9 (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 65,7–0,9), с окуляром 10х |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на каждом окуляре) |
| Фокусировка | грубая (50 мм, с механизмом регулировки жесткости) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | сеть переменного тока, 115–230 В / 50/60 Гц |
| Тип лампы подсветки | осветитель кольцевой с регулируемой яркостью |
| Диапазон рабочих температур, °С | 0...+40 |
| Возможность подключения другого оборудования | насадки на объектив (1,5х, 2х) |
| Оптическая схема | стереомикроскоп Грену |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | верхняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Характеристики штатива | |
| Максимальная высота, мм | 400 |
| Максимальный горизонтальный вынос, мм | 700 |
| Диаметр вертикальной штанги, мм | 25 |
| Длина вертикальной штанги, мм | 275 |
| Максимальная толщина стола для захвата струбциной, мм | 50 |
| Характеристики камеры | |
| Чувствительный сенсор | Aptina CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 20 |
| Максимальное разрешение, пикс | 5120x3840 (5K) |
| Размер сенсора | 1/1,8" (7,17x5,38 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 1.4x1.4 |
| Интерфейсные разъемы | USB 3.0 |
| Светочувствительность | 8,4 кэ-/лк·с |
| Время выдержки | 0,02 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 20@5120x3840, 45@2560x1920 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | *.avi, *.h264 (Win 8 или выше), *.h265 (Win 10 или выше), *.wmv |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (с ИК-фильтром) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности, >#/td### | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное