- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Видео
- Отзывы
Описание
MAGUS Stereo D7T PLUS – стереоскопический тринокулярный микроскоп, дополненный цифровой розеткой MAGUS CDF70 и адаптером C-mount MAGUS ZFA100. Оптическая схема Грену с углом стереоскопичности 15°, на которой основана MAGUS Stereo 7T, обеспечивает превосходное качество изображения при работе с объемными образцами. Плавная регулировка увеличения в соответственно от 6,7 до 45 крат обеспечивает выбор некоторой кратности в зависимости от специфики задачи, сохраняя при этой четкой методике и рабочем расстоянии 105 мм. Стереомикроскоп создан для работы в отдаленном и отражающем свете.
В комплекте с микроскопом используется цифровая камера с разрешением 20 мегапикселей. CMOS-сенсор SONY Exmor с обратной засветкой и высокой светочувствительностью формирует реалистичное изображение с разрешением 5440x3648 пикселей, что обеспечивает детализацию кадра. При сокращении разрешения камера способна фиксировать до 20 кадров в секунду. При этом при выборе меньшего разрешения скорость смены кадров увеличивается до 58 кадров в секунду, что будет особенно полезно при наблюдении за такими процессами, как биологические изменения или изменение структуры материалов под влиянием различных факторов.
Возможность быстрой передачи данных через интерфейс USB 3.0 оптимизирует процесс получения и обработки изображений на компьютере. Программное обеспечение, поставляемое с выключателем, необходимо для использования всей встроенной функции: вывод изображения на дополнительный экран в режиме реального времени и обработка фото и видео процессов. Камера подводится к каналу визуализации микроскопа с помощью адаптера MAGUS ZFA100, который включен в базовую комплектацию.
Микроскоп имеет два источника света: светодиодный осветитель проходящего света и осветитель отражающего света косого освещения. Механизм грубого рассмотрения расположен на штативе и имеет регулируемую жесткость хода. В комплектацию входит два окуляра 10х/22 мм, а также черно-белая и прозрачная пластины для работы с образцами разных цветов и степенной прозрачности. MAGUS Stereo D7T PLUS совместим с рядом дополнительных аксессуаров: от окуляров до различных методов контраста, что расширяет возможности применения микроскопа. Высокое качество оборудования, гибкость в использовании, возможность дистанционного наблюдения в режиме реального времени и удобство управления делают его незаменимым помощником в самых различных областях науки и техники.
Основные особенности микроскопа:
- Оптическая схема Грену обеспечивает превосходную четкость и четкость изображения при работе с текстурными образцами.
- Коэффициент трансфокации 6,7:1, увеличение от 6,7 до 45 раз с преобразованием комплектации.
- Тринокулярная насадка с разделением светового потока в соединениях 80% (окуляры) / 20% (канал визуализации)
- Для микроскопа разработано большое разнообразие дополнительных комплектующих.
Основные особенности камеры:
- Цифровая камера 20 Мп с высокочувствительной CMOS-матрицей запечатлевает четкое и четкое изображение на всех элементах, увеличение объектива, микроскопа.
- Три режима с разным уровнем технологий и кадровой частотой – для разных целей наблюдения
- Интерфейс USB 3.0 для быстрой передачи данных без запаздывания
- Камера комплектуется ПО для дополнительных функций обработки изображений
Комплектация
- Цифровая камера MAGUS CDF70 (цифровая камера, кабель USB, носитель с драйверами и программным обеспечением, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон)
- Основание со встроенным источником проходящего света, встроенным блоком питания и штативом с фокусировочным механизмом
- Оптическая головка – объектив с визуальной насадкой
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком и диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Адаптер C-mount 1х
- Черно-белая пластина
- Прозрачная пластина
- Осветитель отраженного света косого освещения
- Сетевой шнур питания для микроскопа
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Окуляр 10x/22 мм со шкалой
- Окуляр 15х/16 мм (2 шт.)
- Окуляр 20х/12 мм (2 шт.)
- Окуляр 25х/9 мм (2 шт.)
- Окуляр 30х/8 мм (2 шт.)
- Насадка на объектив 0,5x
- Насадка на объектив 1,5x
- Насадка на объектив 2x
- Адаптер C-mount 0,5х
- Устройство простой поляризации
- Конденсор темного поля
- Осветитель кольцевой
- Осветитель кольцевой с поляризационным фильтром
- Осветитель кольцевой с включением по секторам
- Осветитель типа «гусиная шея»
- Механический предметный столик
- Универсальный штатив с механизмом фокусировки
- Ювелирный пинцет
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 52x37x37 см |
| Вес в упаковке | 8.2 кг |
| Характеристики микроскопа | |
| Тип | стереоскопические/инструментальные |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | поворотная на 360°, с фиксацией в любом положении |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Увеличение, крат | 6,7–45 базовая комплектация (*опция: 3,4–270) |
| Коэффициент трансфокации | 6,7:1 |
| Увеличение C-mount адаптера, крат | 1 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22 мм, удаленный зрачок (*опция: 10x/22 мм со шкалой, 15x/16 мм, 20х/12 мм, 25x/9 мм, 30x/8 мм) |
| Объективы | 0,67–4,5х (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 3,4–270х) |
| Рабочее расстояние, мм | 105 (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 177, 47, 26) |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54 — 75 |
| Поле зрения, мм | 32,8–4,9 (*опция: при использовании дополнительных окуляров и насадок на объектив: 65,7–0,9), с окуляром 10х |
| Предметный столик, мм | Ø95 |
| Характеристики предметного столика | прозрачная пластина, черно-белая пластина |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 (на каждом окуляре) |
| Фокусировка | грубая (106 мм, с механизмом регулировки жесткости) |
| Подсветка | светодиодная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | сеть переменного тока, 115–230 В / 50/60 Гц |
| Тип лампы подсветки | отраженный свет: осветитель косого освещения – светодиод 3 Вт; проходящий свет: светодиод 3 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 0...+40 |
| Возможность подключения другого оборудования | конденсор темного поля, насадки на объектив (0,5х, 1,5х, 2х), устройство простой поляризации |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Оптическая схема | стереомикроскоп Грену |
| Назначение | для прикладных работ |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Цифровая камера в комплекте | ✓ |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Характеристики камеры | |
| Чувствительный сенсор | SONY Exmor CMOS |
| Цветной/монохромный | цветной |
| Число мегапикселей | 20 |
| Максимальное разрешение, пикс | 5440x3648 |
| Размер сенсора | 1" (13,06x8,76 мм) |
| Размер пикселя, мкм | 2.4x2.4 |
| Светочувствительность | 462 мВ при 1/30 с |
| Отношение сигнал/шум | 0,21 мВ при 1/30 с |
| Время выдержки | 0,1 мс – 15 с |
| Возможность записи видео | ✓ |
| Кадровая частота, кадров в секунду @ при разрешении, пикс | 20@5440x3648, 48@2736x1824, 58@1824x1216 |
| Место установки | канал визуализации, окулярный тубус вместо окуляра |
| Формат файлов фотосъемки | *.jpg, *.bmp, *.png, *.tif |
| Формат файлов видеозаписи | *.avi, *.h264 (Win 8 или выше), *.h265 (Win 10 или выше), *.wmv |
| Спектральный диапазон, нм | 380–650 (с ИК-фильтром) |
| Тип затвора | ERS (электронный скользящий затвор) |
| Баланс белого | автоматический, ручной |
| Контроль экспозиции | автоматический, ручной |
| Программные возможности | время выдержки, размер изображения, яркость |
| Программное обеспечение | MAGUS View |
| Выход | 5 Гб/с, USB 3.0 |
| Системные требования | Windows 8/10/11 (32 и 64 бит), Mac OS X, Linux, до 2,8 ГГц Intel Core 2 и выше, минимум 2 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, CD-ROM, монитор 17" и больше |
| Тип крепления | C-mount |
| Корпус | цельнолитой алюминиевый |
| Источник питания камеры | постоянный ток, 5 В, от USB-порта компьютера |
| Диапазон рабочих температур камеры, °С (диапазон) | -10...+50 |
| Диапазон рабочей влажности | 30 — 80 |
Прикрепленные файлы
Видео
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное