- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Микроскоп стереоскопический МС-2-ZOOM Jeweler BE дает прямое, неперевернутое изображение объемных объектов, построен по схеме Грену. С его помощью можно вести наблюдение объектов в отраженном и проходящем свете, использование люминесцентной подсветки позволяет лучше наблюдать и изучать включения в прозрачных образцах природных минералов. Использование конденсора темного поля обеспечит:
- повышенную видимость включений, тех внутренних недостатков, которые трудно увидеть при естественном освещении;
- недостатки поверхности (царапины или пятна), малозаметные под ярким светом;
- оценка текстуры полировки и поверхности, становятся различимы неровности поверхности и качество лака, что влияет на внешний вид камня;
- обнаружение «лечения», т.е. следы обработки для улучшения внешнего вида камня: термической обработки, облучения, заполнения трещин, нанесения покрытий и т.д.
Точная оптика
Качество изображения, создаваемое стереомикроскопами Микромед МС-2-ZOOM Jeweler BE определяется в первую очередь его объективами – с функцией ZOOM. Увеличение объективов - 1х-4х, поле зрение - 22-5.5 мм. Благодаря их конструкции и исправленным аберрациям, наблюдатель видит хорошую резкость и яркость изображения по всему полю зрения на любом увеличении; кроме того, ювелирам важна точная цветопередача - она обеспечивается использованием специальных марок стекол в объективах и окулярах.
Микроскоп входит в линейку стереоскопических микроскопов торговой марки Микромед, перед отправкой потребителю каждый микроскоп проходит доп.проверку работоспособности механических узлов и подъюстировку оптической головы на предмет параллельности хода выходящих лучей. Этот параметр особенно важен, т.к. при ежедневном использовании зрение пользователя несъюстированного микроскопа может необратимо ухудшиться.
Вариативная подсветка
Для источников проходящего и отраженного света используются галогенные лампы. Для наблюдений в отраженном свете возможно использовать сразу два источника: галогеновая лампа с конверсионным съемным (синим) фильтром и прямоугольный люминесцентный источник. Этот источник используется при исследовании: качества и ценности изделия; оценке цвета; проверки существующих дефектов. На основании микроскопа находятся переключатель источников отраженного и проходящего света для их включения по отдельности или вместе. Встроенные источники света оборудованы плавной регулировкой яркости в диапазоне 0 до 100%.
Съемный конденсор темного поля с двенадцатилепестковой ирисовой диафрагмой входит в комплект и устанавливается в углубление основания, находящееся над источником проходящего света.
Оптический и цифровой
Стереомикроскоп МС-2-ZOOM Jeweler BE относится к бинокулярным микроскопам, бинокулярная насадка позволяет устанавливать в один из окулярных тубусов камеру – цифровой видеоокуляр для вывода изображения на внешний монитор и для записи фото и видео файлов. Видеоокуляр в комплект микроскопа не входит и приобретается отдельно.
Для установки видеоокуляра надо извлечь из окулярного тубуса микроскопа оптический окуляр и вместо него установить видеоокуляр. Видеоокуляр возможно установить в любой тубус, поскольку они оба с диоптрийной настройкой. Это даст возможность отрегулировать положение для наблюдения одинаково резкого изображения объекта исследования как в оптическом окуляре, так и на мониторе. Диаметр окулярного тубуса микроскопа 30,5 мм. Для использования видеоокуляра с посадочным диаметром 23,2 мм потребует переходник 23,2 мм - 30,5 мм.
Прецизионная фокусировка
Оптическая головка перемещается прецизионным стальным реечным механизмом, по направляющим типа "ласточкин хвост". Это обеспечивает точность и плавность фокусировки микроскопа.
Рабочее расстояние микроскопа 90 мм независимо от установленного увеличения .
Прослужит долго
Основание микроскопа, штатив и корпус визуальной насадки изготовлены из металла. Это гарантирует отсутствие люфтов, стабильность настроек и длительный срок службы микроскопа. В основании имеется пассивная вентиляция для отвода тепла при работе осветителя.
ОСОБЕННОСТИ:
- Стереомикроскоп создает прямое изображение объекта.
- Микроскоп с плавно изменяемым увеличением в диапазоне 10х – 40х (с доп. окулярами 15х-60х или 20х-80х (окуляры приобретаются отдельно))
- Увеличения регулируется бесступенчато - поворотом барабанчика.
- В микроскопе три осветителя: проходящего, отраженного света и люминисцентного света.
- Осветитель проходящего света может использоваться с конденсором темного поля с двенадцатилепестковой диафрагмой.
- Предметный столик микроскопа снабжен держателем с ювелирным пинцетом.
- Микроскоп МС-2-ZOOM Jeweler BE построен по оптической схеме Грену, оптические детали из оптического стекла с просветляющим покрытием.
- Конструкция микроскопа дает регулировать межзрачковое расстояние это производится разворотом окулярных тубусов.
- Фокусировка микроскопа производится перемещением визуальной насадки по вертикали с помощью двухсторонних маховиков.
- Стабильность микроскопу дает цельнометаллическая конструкция. Плавность хода механизма достигается применением направляющей с профилем «ласточкин хвост» и стальным зубчатым механизмом.
Украшение на фото не входит в комплект.
Комплектация
Составные части
• Основание и штатив МС-2-ZOOM Jeweler BE с блоком питания, механизмом фокусировки,
встроенным осветителем проходящего света и люминесцентным осветителем отраженного
света.
• Оптическая головка с окулярными тубусами, объективами переменного увеличения и
механизмом зуммирования.
Сменные части
• Кронштейн люминесцентного осветителя.
• Окуляр WF 10х/22 мм S – 2 шт.
• Конденсор темного поля с апертурной диафрагмой.
• Вставка стеклянная матовая Ø 95 мм.
• Вставка непрозрачная черно-белая Ø 95 мм.
• Светофильтр синий Ø 40 мм.
• Наглазники резиновые - 2 шт.
• Ювелирный пинцет.
• Сменное основание для пинцета.
Принадлежности и запасные части
• Ключ регулировочный механизма фокусировки.
• Запасная галогенная лампа 12В/10Вт/G4.
• Запасная плавкая вставка 500 mА/250В.
• Пылезащитный чехол.
• Руководство по эксплуатации.
По дополнительному заказу
• Окуляр WF5x/18мм – 2 шт.
• Окуляр WF 10х/20 мм – 2 шт.
• Окуляр WF 10х/20 мм с сеткой.
• Окуляр WF 15/15 мм – 2 шт.
• Окуляр WF 20/10 мм – 2 шт.
• Окулярная камера с ПО.
• Калибровочный слайд.
• Осветитель с гибкими держателями.
| Модель | MC-2-ZOOM Jeweler BE |
| Тип микроскопа | Стереоскопический с переменным увеличением |
| Оптическая схема | Грену |
| Увеличение микроскопа, крат | 10...40 |
| Увеличение микроскопа с дполнительными окулярами, крат | 5...80** |
| Объективы переменного увеличения, крат | 1...4 |
| Изменение увеличения | Плавное, рукоятки с двух сторон |
| Окуляры в базовой комплектации | WF10х/22мм |
| Посадочный диаметр, мм | 30.5 |
| Окуляры дополнительно* | WF5x/18мм, WF15х/15мм, WF20х/10мм, WF10х/20 с сеткой/шкалой |
| Рабочее расстояние, мм | 90 |
| Размер поля зрения, мм | 22…5.5 |
| Визуальная насадка | |
| Тип | Бинокулярная |
| Увеличение насадки | 1х |
| Угол поворота насадки | 360° |
| Угол наклона тубусов | 45° |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54...75 |
| Диоптрийная настройка на обоих тубусах, дптр | ±5 |
| Установка камеры | В любой окулярный тубус |
| Механизм фокусировки | |
| Тип | Зубчато - реечный, со стальными деталями |
| Диапазон хода фокусировки, мм | 60 |
| Регулировка усилия хода | есть |
| Штатив | Высота штативной штанги, мм - 190, Диаметр, мм - 20 |
| Осветитель проходящего света | Галогенная лампа 12В/10Вт/G4 |
| Осветитель отраженного света 1 | Галогенная лампа 12В/10Вт/G4 с отражателем |
| Осветитель отраженного света 2 | Люминесцентная лампа 10Вт |
| Вставки в предметный столик | Полупрозрачная для проходящего света Ø95 мм Черная / белая для отраженного света Ø95 мм |
| Конденсор | Темного поля, с ирисовой апертурной диафрагмой |
| Рабочий диапазон температур, ⁰С | +5...+40 |
| Рабочий диапазон отн. влажности, % | 20...90 |
| Питание, В/Гц | Сеть переменного тока 230 / 50 |
| Размеры микроскопа (В х Г х Ш), мм | 480 х 150 x 340 |
| Масса микроскопа, не более, кг | 5.1 |
| Габаритные размеры упаковки, мм | 455 х 255 х 360 |
| Масса в упаковке, не более, кг | 6.2 |
| * В базовый комплект не входят, приобретаются отдельно. | |
| ** Значение параметра с дополнительными окулярами. | |
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное