- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Микроскоп стереоскопический Микромед MC-1 Jeweler BE создает прямое, неперевернутое изображение объемных объектов. Предназначен для геммологических и рутинных работ в ювелирной промышленности. Будет полезен при выполнении тонких работ в биологии, геологии, археологии, ветеринарии, часовом, ювелирном, микроэлектронном производстве, криминалистических исследованиях, образовании. Базовое увеличение 20/40х, рабочее расстояние 90 мм, поле зрения для объектива 2х - 10 мм, для 4х - 5 мм
Точная оптика
Высокое качество изображения определяется точно рассчитанными и изготовленными четырехлинзовыми объективами 2х и 4х с исправленными оптическими аберрациями. Благодаря этому во всем диапазоне увеличений наблюдатель видит прямое и резкое по всему полю изображение. Преимуществом микроскопов с фиксированными (не ZOOM) увеличениями являются более широкое поле зрения, большая глубина резкости и яркость картинки .
Для этого микроскопа выпускаются оптические окуляры широкого поля 5х, 15х и 20х. При их использовании с микроскопом его увеличение составит соответственно 10х/20х, 30х/60х и 40х/80х. В базовой комплектации окуляр 10х.
Изделие входит в линейку стереоскопических микроскопов Микромед, перед отправкой потребителю каждый прибор проходит проверку работоспособности механических узлов и подъюстировку оптической головы на предмет контроля параллельности хода выходящих лучей. Этот параметр особенно важен, т.к. при длительном ежедневном использовании микроскопа зрение пользователя несъюстированного микроскопа может необратимо ухудшиться.
Универсальная подсветка
Микроскоп оснащен встроенной в основание галогенной лампой мощностью 10 Вт и блоком падающего света с галогенной лампой мощностью 10 Вт, в отверстие нижнего осветителя можно вставить матовое стекло, черно-белую непрозрачную пластину (в комплекте). Съемный конденсор темного поля с двенадцатилепестковой ирисовой диафрагмой входит в комплект и устанавливается в углубление, находящееся над источником проходящего света. Это делает микроскоп отличным выбором для работы с драгоценными камнями.
Оптический и цифровой
Визуальная насадка позволяет устанавливать в один из окулярных тубусов камеру – цифровой видеоокуляр для вывода изображения на внешний монитор и для записи фото и видео файлов.
Видеоокуляр в комплект микроскопа Микромед MC-1 Jeweler BE не входит и приобретается отдельно.
Для того, чтобы установить видеоокуляр, необходимо извлечь из окулярного тубуса микроскопа оптический окуляр, и вместо него установить видеоокуляр. Рекомендуется устанавливать его в левый, имеющий диоптрийную настройку, окулярный тубус. Это позволит отрегулировать его положение для наблюдения одинаково резкого изображения объекта исследования как в оптический окуляр, так и на мониторе. Окулярный тубус микроскопа имеет внутренний диаметр 30,5 мм, поэтому при использовании видеоокуляра с посадочным диаметром 23,2 мм потребуется переходник 23,2 мм - 30,5 мм.
Прецизионная фокусировка
Оптическая головка перемещается прецизионным стальным реечным механизмом, по направляющим типа "ласточкин хвост". Это гарантирует точность и плавность фокусировки микроскопа.
Рабочее расстояние микроскопа 90 мм.
ОСОБЕННОСТИ:
- Создает прямое неперевернутое изображение наблюдаемого объекта.
- Имеет осветители отраженного и проходящего света. Переключатель на основании может включать источник отраженного, проходящего света или оба осветителя вместе. Имеется плавная регулировка яркости от 0 до 100%.
- Предметный столик микроскопа снабжен держателем с ювелирным пинцетом со сменными по высоте основаниями.
- Микроскоп имеет два фиксированных увеличения 20х/40х.
- Изменение увеличения производится простым поворотом блока объективов до щелчка.
- При использовании с микроскопом приобретаемых отдельно оптических окуляров 5х, 15х и 20х, его увеличение составит соответственно 10х/20х, 30х/60х и 40х/80х.
- Микроскоп построен по оптической схеме Грену, все его оптические детали изготовлены из оптических стекол и имеют просветляющее покрытие. Это обеспечивает высокий контраст и резкость изображения, а также реальную цветопередачу исследуемого объекта по всему полю зрения.
- Конструкция микроскопа позволяет регулировать межзрачковое расстояние и производится разворотом окулярных тубусов.
- Прецизионная точность фокусировки и долговечность эксплуатации обеспечиваются применением стального зубчатого реечного механизма и направляющей типа ласточкин хвост.
- Микроскоп имеет цельнометаллическую конструкцию. В основании предусмотрена пассивная вентиляция для отвода тепла от работающего осветителя.
Украшение на фото не входит в комплект.
Комплектация
Составные части
• Микроскоп с основанием, встроенными осветителями, блоком питания, штативом, механизмом
фокусировки, оптической головкой с блоком объективов и окулярными тубусами.
Сменные части
• Окуляр WF 10х/20 мм – 2 шт.
• Наглазники резиновые - 2 шт.
• Конденсор темного поля с апертурной диафрагмой.
• Вставка стеклянная матовая Ø 60 мм.
• Вставка непрозрачная черная/белая Ø 60 мм.
• Ювелирный пинцет.
• Сменное основание для пинцета.
Принадлежности и запасные части
• Ключ регулировочный механизма фокусировки.
• Запасная галогенная лампа 12В/10Вт/G4.
• Запасная плавкая вставка 500 mА/250В.
• Пылезащитный чехол.
• Руководство по эксплуатации.
По дополнительному заказу
• Окуляр WF5x/18мм – 2 шт.
• Окуляр WF 10х/20 мм – 2 шт.
• Окуляр WF 10х/20 мм с сеткой.
• Окуляр WF 15/15 мм – 2 шт.
• Окуляр WF 20/10 мм – 2 шт.
• Окулярная камера с ПО.
• Калибровочный слайд.
• Осветитель с гибкими держателями.
| Модель | Микромед MC-1 Jeweler BE |
| Тип микроскопа | Стереоскопический |
| Оптическая схема | Грену |
| Увеличение микроскопа, крат | 20 и 40 |
| Увеличение с дополнительными микроскопа, крат | 10 / 80** |
| Увеличение объективов, крат | 2 и 4 |
| Изменение увеличения | Дискретное, поворотом блока объективов |
| Окуляры в базовой комплектации | WF10х/20мм |
| Посадочный диаметр, мм | 30.5 |
| Окуляры дополнительно* | WF5x/18мм, WF15х/15мм, WF20х/10мм, WF10х/20 с сеткой/шкалой |
| Рабочее расстояние, мм | 70 |
| Размер поля зрения, мм | 10 и 5 |
| Визуальная насадка | |
| Тип | Бинокулярная |
| Увеличение насадки | 1х |
| Угол поворота | 360° |
| Угол наклона тубусов | 45° |
| Межзрачковое расстояние, мм | 54...75 |
| Диоптрийная настройка, левый тубус, дптр | ±5 |
| Установка камеры | В левый окулярный тубус |
| Механизм фокусировки | |
| Тип | Зубчато - реечный, со стальными деталями |
| Диапазон хода фокусировки, мм | 36 |
| Регулировка усилия хода | есть |
| Осветитель проходящего света | Галогенная лампа 12В/10Вт/G4 |
| Осветитель отраженного света | Галогенная лампа 12В/10Вт/G4 с отражателем |
| Вставки в предметный столик | Полупрозрачная для проходящего света Ø60 мм Черная / белая для отраженного света Ø60 мм |
| Конденсор | Темного поля, с ирисовой апертурной диафрагмой |
| Рабочий диапазон температур, ⁰С | +5...+40 |
| Рабочий диапазон отн. влажности, % | 20...90 |
| Питание, В/Гц | Сеть переменного тока 230 / 50 |
| Размеры микроскопа (В х Г х Ш), мм | 320 х 180 x 140 |
| Масса микроскопа, не более, кг | 2.8 |
| Габаритные размеры упаковки, мм | 365 х 290 х 185 |
| Масса в упаковке, не более, кг | 3.3 |
| * В базовый комплект не входят, приобретаются отдельно. | |
| ** Значение параметра с дополнительными окулярами. | |
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное