- Все о товаре
- Описание
- Комплектация
- Характеристики
- Отзывы
Описание
Микроскоп для научных исследований и промышленного контроля.
предназначены для исследования объектов в поляризованном и обычном мире. Установка опциональных компонентов позволяет использовать методы темного поля и фазового контраста в прослеживании света, а также темного поля, дифференциально-интерференционного контраста и люминесценции в отраженном свете.
В дальнейшем изучают геологические шлифы, тонкие анизотропные биологические и полимерные объекты.
В отраженном свете исследуют непрозрачные аншлифы с отполированной одним участником. Толщина аншлифа произвольная, обычно 5–10 мм. Микроскоп Позволяет исследовать непрозрачные объекты толщиной до 30 мм.
Для формирования изображения поляризационный микроскоп использует оптическое свойство двойного лучепреломления анизотропных объектов. Плоско-поляризованный свет при происхождении через анизотропный образец распределяется на два излучения и меняет плоскостность поляризации. Анализатор приводит колебания колебаний в одну плоскость, где они интерферируют. Яркое высококонтрастное изображение меняет цвет при вращении столика.
План-полуапохроматические и план-апохроматические объективы микроскопа свободны от внутренних напряжений. В промежуточном тубусе установлен анализатор и линза Бертрана, есть разъем для установки компенсаторов.
Микроскоп используется в кристаллографии, петрографии, минералогии, криминалистике, медицине и других областях науки.
Визуальная насадка
Тринокулярная визуальная насадка с оптикой, рассчитанной на бесконечность. Пользователь выбирает наиболее удобный угол наклона визуальной насадки примерно от 0 до 35°. Цифровая камера установлена в вертикальном тубусе с каналом визуализации. Световой поток переключается 0/100, 100/0 или 80/20.
В базовую комплектацию включены окуляры 10х/22 мм с диоптрийной коррекцией и удаленным зрачком для работы в очках.
Револьверное устройство
Револьвер на 5 объективов. Свободное соединение для настройки положения лампы-осветителя отражающего света. Также в оставшееся гнездо револьвера лаборант устанавливает дополнительный объектив, который позволяет получить еще одно увеличение.
Конструкция револьвера с наклоном к штативу («от наблюдателя») освобождает пространство в передней части предметного столика, и пользователь видит объектив, который ввел в ход лучи. Гнезда револьвера центрируется, чтобы совместить оптическую ось объектива и микроскопа.
Объективы
Объективы – план-полуапохроматы и план-апохроматы на бесконечность, созданные специально для исследований в поляризованном свете: оптика без напряжения гарантирует, что двойное лучепреломление происходит из образца, а не оптических элементов. Обеспечивают корректировку хроматической и сферической аберрации в сторону с планхроматами.
Объективы 5х и 10х рассчитаны на работу с покровным стеклом или без него, объективы 20х и 50х – на работу без покровного стекла. Парфокальная высота объективов – 60 мм.
Турель для установки модуля контраста
Над револьвером объектива расположена турель для установки модуля контраста. Можно установить 6 модулей. Поворот турели меняет режим наблюдения, переход от одного метода контраста к процессу, происходящему быстро и без сложной настройки.
Фокусировка
Рукоятки грубые и тонкие, коаксиальные, расположенные низко. Исследователь кладет руки на стол и занимает удобную позу для работы на микроскопе.
Рукоятка грубой фиксации помогает быстро настроить взгляд после смены исследования объекта. Рукоятка расположена с левой стороны микроскопа на одной оси с механизмом.
Кольцо с правой стороны регулирует жесткость хода и грубые размышления. Пользователь устанавливает комфортную жесткость для работы.
Предметный столик
Предметный столик поворачивается на 360° для наблюдения за изменением цвета образца на скрещенных поляризаторе и анализаторе и фиксируется в выбранном положении. На столике нанесена градация угла поворота. С помощью нониуса измерения проводят с растяжением до 0,1°.
Конструкция стола предусматривает центрировку с помощью двух винтов, поскольку анализ анизотропного объекта в поляризованном свете требует точного совпадения оси подключения стола с оптическим осью микроскопа.
Источники света
В осветителях отражающего и проходящего света стоят 100-ваттные галогенные лампы. Галогенные лампы излучают свет, комфортную для глаз цветную температуру. 100-ваттная лампа светит достаточно ярко для работы на объективах размером от 4х до 100х в светлом поле и в поляризованном свете.
Осветительная система отраженного света
Осветительная система реализована по методу Кёлера. Полевая и апертурная диафрагма отцентрированы в оптической ориентации на заводе-изготовителе и дополнительных центрировок не требуют. При необходимости диафрагмы регулируются центрировочными винтами. Источник света центрируется по трем осям.
Анализатор и поляризатор реализуют метод поляризации. Поляризатор неподвижный, анализатор вращается на 360°, нониусная шкала анализатора для точности выставления угла.
Набор светофильтров поможет правильно настроить цветопередачу.
Осветительная система проходящего света
Регулируемая полевая диафрагма, центрируемый и регулируемый по высоте конденсор с оптикой без напряжения, регулируемой апертурной диафрагмой и откидной линзой реализуют уровень освещения по Кёлеру. Откидную линзу выводят лучи для объективов с малым отражением и возвращают обратно для объективов, образуя более, чем 10 крат. Поляризатор вращается в пределах 0–360°, по шкале отметок четырех углов поворота 0°, 90°, 180°, 270° относительно анализатора. Анализатор вращается на 360°, нониусная шкала анализатора для точности выставления угла.
Освещение по Кёлеру в отражении и проходящем свете
Правильная настройка микроскопа по Кёлеру повышает качество изображения объекта. При таком разрешении ограничение разрешения на каждое объективное. Равномерное освещение поля без затемнения по краям. Объект исследования помещается в фокус, а файлы изображений удаляются.
Наблюдение за объектами в поляризованном свете
Анализатор работает в режиме наблюдения за объектами в поляризованном свете. При вращении поляризатора и анализатора изменяется угол поляризации. При вращении стола микроскопа наблюдается изменение преломления светового изображения в зависимости от угла поляризации.
С помощью линз Бертрана проводились коноскопические исследования.
Компенсаторы используются для усиления контрастности объектов со слабым двулучепреломлением.
Для аксессуаров
разработана линейка аксессуаров.
Цифровые камеры выводят изображение с помощью микроскопа на монитор, сохраняют в виде файлов, ПО измеряет объекты в режиме реального времени.
Калибровочный слайдер для измерения объектов работает вместе с окуляром со шкалой или с ПО-камерой.
Основные особенности:
- Исследования прозрачных и непрозрачных анизотропных объектов в поляризованном и обычном свете
- Мощные 100-ваттные галогенные осветители проходящего и отражающего света для яркого естественного освещения
- Ортоскопические исследования, линза Бертрана для коноскопических исследований, компенсаторы, освещение по Кёлеру в продолжающемся и отражающем свете
- Тринокулярная насадка с вертикальным тубусом для установки цифровой камеры и изменения угла наклона; переключение светового потока 0/100, 100/0 или 80/20
- • План-полуапохроматические и план-апохроматические объективы без внутренних напряжений не в ложноизношенных оптических эффектах на изображении.
- Многофункциональная турель с 6 слотами для установки модулей разных методов контраста
- Удобная центральная подставка для револьверного устройства и предметного столика
- Вращаемый круглый предметный столик с нониусом для точного измерения угла поворота, фиксируется в выбранном положении.
Комплектация
- Штатив со встроенным источником электропитания, механизмом фокусировки, предметным столиком, кронштейном конденсора и револьвером объективов
- Конденсор с откидной линзой
- Осветитель отраженного света – насадка с турелью и фонарем галогенной лампы
- Осветитель проходящего света – фонарь галогенной лампы
- Тринокулярная визуальная насадка
- Промежуточная насадка с линзой Бертрана и анализатором
- Компенсаторы: О» компенсатор, О»/4 компенсатор, кварцевый клин
- Объектив план-полуапохромат, рассчитанный на бесконечность: 5x/0,15, парфокальная высота 60 мм
- Объектив план-полуапохромат, рассчитанный на бесконечность: 10x/0,30, парфокальная высота 60 мм
- Объектив план-полуапохромат, рассчитанный на бесконечность: 20x/0,45, парфокальная высота 60 мм
- Объектив план-полуапохромат, рассчитанный на бесконечность: 50x/0,80, парфокальная высота 60 мм
- Окуляр 10x/22 мм с удаленным зрачком и диоптрийной коррекцией (2 шт.)
- Наглазник на окуляр (2 шт.)
- Переходник под крепление C-mount для работы с камерой
- Сетевой шнур питания
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Поставляются по дополнительному заказу:
- Цифровая камера
- Калибровочный слайд
| Артикул | 83486 |
| Страна | КНР для ПАО «Левенгук» (Россия) |
| Бренд | MAGUS (Магус) |
| Гарантия | 5 лет |
| Размер упаковки (ДxШxВ) | 72x76x53 см |
| Вес в упаковке | 31 кг |
| Тип | биологические, световые/оптические |
| Тип насадки | тринокулярная |
| Насадка | Зидентопф, деление светового потока 0/100, 100/0, 80/20 |
| Угол наклона окулярной насадки | 0–35°, регулируемый |
| Диапазон увеличения, крат | 50 — 500 |
| Увеличение, крат (опционально) | 50–1000 |
| Увеличение C-mount адаптера, крат | 1 |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
| Окуляры | 10x/22 мм, удаленный зрачок; 10x/22 мм с перекрестьем, удаленный зрачок (*опция: 10х/22 мм со шкалой; 10х/22 мм с сеткой; 12,5x/16 мм; 15х/16 мм; 20х/12 мм; 30х/8 мм) |
| Объективы | полуапохроматические и планапохроматические, для светлого и темного поля, скорректированные на бесконечность: 5x/0,15; 10x/0,30; 20x/0,45; 50xs/0,80; парфокальная высота 60 мм (*опция: 100xs/0,9; люминесцентные: 4x/0,13; 10x/0,30; 20x/0,50; 40x/0,75; 100x/1,30 ми) |
| Револьверное устройство | на 5 объективов с центрируемыми гнездами |
| Межзрачковое расстояние, мм | 47 — 78 |
| Предметный столик, мм | Ø190 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 30/30 |
| Характеристики предметного столика | вращаемый на 360°, градуировка угла поворота через 1°, накладной препаратодержатель, нониус для измерения углов с точностью до 0,1°, центрируемый, фиксируемый |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5D (на каждом окуляре) |
| Возможность диоптрийной коррекции | ✓ |
| Конденсор | центрируемый и регулируемый по высоте конденсор NA 0,9/0,25 с регулируемой апертурной диафрагмой и откидной линзой; оптика без напряжений |
| Диафрагма | регулируемая апертурная, регулируемая ирисовая полевая |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (35 мм, 18,85 мм/оборот, с механизмами блокировки и регулировки жесткости) и тонкая (0,001 мм, 0,1 мм/оборот) |
| Подсветка | галогенная |
| Регулировка яркости | ✓ |
| Источник питания | 100–240 В, 50/60 Гц, сеть переменного тока |
| Тип лампы подсветки | отраженный и проходящий свет: галогенная лампа 12 В / 100 Вт |
| Диапазон рабочих температур, °С | 10...+35 |
| Уровень пользователя | для опытных, для профессионалов |
| Уровень сложности сборки и настройки | сложно |
| Поляризатор | отраженный свет: поляризационный модуль в турели, проходящий свет: с отметками 0°, 90°, 180°, 270° на шкале, вращаемый на 360° |
| Промежуточная насадка | анализатор с вращением 0–360° и шкалой, линза Бертрана, переключение коноскопических/ортоскопических наблюдений, слот для установки компенсаторов |
| Компенсатор | λ компенсатор; λ/4 компенсатор; кварцевый клин |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле, поляризация |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Прикрепленные файлы
Отзывы
Сообщения не найдены
- Наборы микропрепаратов
- Покровные стекла
- Предметные стекла
- Средства для очистки оптики
- Разное